Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ты третью тегру со второй случаем не путаешь. На 3ешки по сути ток пару месяцев как стали появлятся девайсы и она по твоему уже успела устареть? И мне очень интересно какие девайсы уже успели выйти на 4ех ядерном S4 чтобы хотя бы его с тегрой сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Да, консоль, конечно, забавная, но мне вся эта мания по инди-играм уже весьма приелась. В 99% случаев они скучные и не интересные, в них, в лучшем случае, заслуживает внимания только идея, а играть в них, тем более, серьёзно - уж не по мне точно. Имхо, подобные игры хороши как раз на мобильных устройствах - в дороге погонять, вдали от дома и т. п.

В принципе я согласен, но есть большая надежда... Дело в том, что сейчас "инди" это не просто один начинающий разработчик, но это может быть и небольшая студия у которой, тем не менее, есть все необходимое для разработки на профессиональном уровне (хотя может не быть средств для крутой маркетинговой компании или крутых роликов).

Такие игры как League of Legends, Sky Drift и Hawken заметно поднимают планку...

КотАра

Ты третью тегру со второй случаем не путаешь. На 3ешки по сути ток пару месяцев как стали появлятся девайсы и она по твоему уже успела устареть? И мне очень интересно какие девайсы уже успели выйти на 4ех ядерном S4 чтобы хотя бы его с тегрой сравнить?

Думаю, что нет, не путаю.

Вторая тегра в свое время имела серьезные проблемы с воспроизведением Full HD контента, хотя на бумаге она его воспроизводила. Тем не менее, если речь не шла о пятиминутных клипах, а о полноценных фильмах, проблемы были практически неизбежны.

Когда вышла третья тегра все считали, что уж на этот раз эти проблемы точно будут решены, но первые тесты показали, что это не так. Хотя на бумаге там FullHD High Profile до 40 Mbps.

Если посмотреть на тесты, то в реальных приложениях особой разницы между третей тегрой и топом конкурентов нету, разница есть только в синтетических тестах. В некоторых бенчмарках S4 и вовсе превосходит тегру, например здесь:

Учитывая то, что S4 это двухядерный чипсет, это говорит об очень многом. К тому же он работает на частоте 1.2 гигагерц против тегры с частотой 1.5 гигагерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

И что? Я же сказал, что в синтетике тегра выигрывает, но в некоторых тестах нет.

Эта конкретная статья радует результатом теста GPU, где тегра обходит S4 аж на 14% будучи четырехядерником на более высокой частоте. Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а смысл ставить 2ух ядерный Krait если в общем он Тегре сливает?

Эта конкретная статья радует результатом теста GPU, где тегра обходит S4 аж на 14% будучи четырехядерником на более высокой частоте. Впечатляет.

Ниче, что там по сути тест ардено и джифорса и количство ядер на цпу ничего не решает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Так,а смысл ставить 2ух ядерный Krait если в общем он Тегре сливает?

Я не говорил, что надо ставить именно 2-ядерный Krait, но даже он сливает только в синтетике. На практике разницы между чипами не ощущается. Причем выигрыш Тегры происходит исключительно за счет количества ядер, то есть 4 ядра Krait обладали бы не худшей производительностью, а разница в частотах еще и наводит на подозрения о том, что микроархитектура Krait лучше микроархитектуры Тегры.

Ниче, что там по сути тест ардено и джифорса и количство ядер на цпу ничего не решает?

Во-первых, мы не знаем решает или нет. Связка ЦПУ + ГПУ в этих чипсетах гораздо крепче, чем на ПК. К тому же у Андроида есть свои особенности, если не ошибаюсь, то немалая часть графики во многих приложениях до сих пор эмулируется через ЦПУ.

Во-вторых, даже если это так, в HTC One X стоит ГПУ Adreno 225, которая не является топовой. Топовой является Adreno 320, которая выйдет в составе четырехядерного Krait'а. В версии с тегрой же стоит как раз таки топовая ГПУ GeForce с частотой 520 Мгц и более топовой модели пока не намечается. Логично преположить, что Adreno 320 будет более мощной, чем данная GeForce, возможно что на порядок.

Четырехядерный Krait запланирован на выход в этом году и у многих производителей уже есть образцы. OUYA раньше следующих 6 месяцев не выйдет полюбому, я думаю. Поэтому мне и бы хотелось, что там стоял четырехядерный Krait с Adreno 320 на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да тут вопрос стоимости. Тегра 3 бывает если упрощенно 2ух типов полноценная которая в One X который в свою очередь стоит больше 500 баксов на амазоне и отбракованная работающая на пониженных частотах которая стоит в Nexus 7 стоящим 200 баксов. Теперь вопрос будет ли такая схема использоваться на новом Снэпдрагоне и если не будет нужна ли комуто андроид приставка за 300-400 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

КотАра

Четырехядерный Krait только-только вышел и вот появились первые бенчмарки:

2034p5.jpg

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/00/49

Ну, собственно, конечно надо учитывать то, что другие параметры кроме собственно процессора + графического ядра могли повлиять, но в общем результат ясен.

Теперь вопрос будет ли такая схема использоваться на новом Снэпдрагоне и если не будет нужна ли комуто андроид приставка за 300-400 долларов

Да, я понимаю. С другой стороны, я не думаю, что один процессор поднял бы цену до такой планки. Максимум было бы 159 долларов где-то. Но все-равно, чисто психологически 99 долларов это очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google иногда возвращается в светлые времени появления Gmail, когда эта компания действительно предлагала то, что не предлагали другие.

В данном случае крайне повезло жителям Канзас-сити.

Google предлагает им следующие пакеты интернет-услуг:

1. Доступ со скоростью 1000 Mbps как download, так и upload.

Телевиденье через интернет (непонятно, через этот же канал или нет; 160 каналов).

Возможность получения платного контента (видимо фильмы и т.д.).

Storage Box, по сути просто жесткий диск объемом 2000 гигабайт подключенный к домашней сети, позволяет записывать телевиденье.

Network Box, устройство для доступа к сервисам Google, соединяет все устройства в доме.

TV Box, консоль для телевизора, подключается к Network Box.

Таблет Nexus 7 в качестве бонуса.

К этому опционально еще советуют Google Chromebook за 299.

Стоимость всего удовольствия всего лишь 120 долларов в месяц (с контрактом). Поверьте, это крайне низкая цена.

2. Просто соединение 1000 Mbps и Network Box без всего остального.

70 долларов в месяц (с контрактом).

3. Бесплатное соединение со скоростью 5 Mbps download и 1 Mbps upload.

Правда, нужно заплатить 300 долларов за инсталляцию.

Ну, что тут сказать... 1 гигабитых соединений в мире, насколько мне известно, пока нигде нет (для обычных жителей в обычных домах). Есть со скоростью равной либо более 100 Mbps, в России есть в Москве и в некоторых регионах, но это очень сильно зависит от фактора удачи, такая радость доступна не всем. Большая часть мира, развитых регионов, сидит со скоростью 20-40 Mbps, это Европа, Россия, Америка.

В развитых странах Азии скорость 100 Mbps куда более распространена, а в той же Южной Корее взяли курс на то, чтобы через пару лет в каждом доме у них было гигабитное соединение, с чем мы их поздравляем...

В целом это то, к чему всем надо стремиться.

Пара рекламных роликов:

---

Samsung Galaxy Note 10.1 в Корее

f9md7l.jpg

Характеристики этого устройства поменялись с момента его презентации. В лучшую сторону.

Теперь вместо двухядерного процессора, в нем используется четырехядерный с тактовой частотой 1,4 гигагерц, объем оперативной памяти так же увеличен с 1 гигабайта до 2 гигабайт. Релиз должен произойти в августе.

---

И немного о консоли OUYA...

Как стало известно, игровой сервис OnLive будет представлен на ней, что означает, что в теории можно будет сыграть и в очень крутые и современные по графике игры доступные на других консолях и ПК. Конечно, если позволит интернет-соединение.

Отличная новость, хотя я лично к сервису OnLive отношусь скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайв действительно рулит. Даже сидя во многих тысячах километров от США (серверы же там его находятся, не?) и запуская через роутер на планшете дарксайдерс, я наблюдал весьма и весьма недурную картинку и отзывчивое управление. Правда в данном случае подобным сервисам пока чертовски не хватает консольных игр, особенно учитывая, что OUYA - консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...