Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Обоснуйте. Где именно вы видите антинаучность? :icon_confused:

Первый раз за последние два года появилось желание заглянуть в конспект по философии науки и посмотреть критерии научности знания. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За чем, я и так эпизод прекрасно помню. Тело у Синдзи было, только в разобранном виде. То, что оно куда-то пролилось, не означает, что оно исчезло.

Синдзи - не терминатор, что бы из лужи восстанавливаться.

Операция провалилась, только потому, что душа Икари тело могла покинуть, а генетического материала для клонирования, хоть отбавляй.

Где клонирование? Синдзи выпал из Евы, а не из клонодобывающей фабрики. А до этого из Евы выпали А: месиво с его бренными останками. Б: капсула, где можно было достать еще бренных останков.

Ну и что? Значит и одежду, заботливо перенесли в море LCL. Это доказывает, что в море из LCL находятся распавшиеся на атомы тела людей.

Тогда сразу телепортируем запасное тело Рей, из псевдопилота Евы-01. А запасное тело Каору - из псевдопилота ближайшего серийника. Даже восстанавливать ничего не надо:).

Почему персонажи через чьи слова выражается суть сериала, не всплыли на поверхность одновременно с Синдзи? Почему Каору и Рей не добрались до берега вместе с Икари, ведь когда он лежит на песке он видит Аянами парящую над морем?

Про всплытие - могу тоже самое спросить о Мисато, в начале работавшей дуэтом с Рей. А призрак Аянами... На нем что, написано откуда его послали? Я вот вспомню первую серию и скажу что призрак послан из соседней больницы.

Не уверен, что Хикари и Тодзи могут создать образы себя настоящих и восстановить свои тела. Одна так и не нашла в себе сил в любви признаться. Другой так и не смог заметить, что его любят.

А про признания в любви, в условиях вылезания ничего не было. Сказанно что у каждого есть силы - значит и Тодзи с Хикари вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это людям, которые научные работы пишут по NGE, скажите. Что, мол, это сказка, а вы тут о псевдопилотах и AT-полях пишите.
Да нету в "Еве" почти никакой науки. Какая уж тут наука, когда речь идёт о душах... Есть отдельный выдуманный мир Анно, который существует исключительно ради одной сюжетной цели. Надо просто уметь отделять то, что интересовало режиссёра от того, на что ему совершенно наплевать.

В сериале прямо сказано: возродится тот, кто хочет этого. Следовательно, вопрос в том - а надо ли это самой Рэй? Не знаю насчёт Каору и его жизненной мотивации (хотя, он сам с радостью помер), а вот Рэй фактически является человеком. Она стала человеком и никакое ангельское происхождение этому не помешало.

С точки зрения процесса восстановления тела (на который Анно чихать хотел), то тут, видимо, вся инфа о ДНК содержится в самой душе. Так что был бы хоть какой материал и желание, а уж тело восстановить не проблема.

ЗЫ

Синдзи - не терминатор, что бы из лужи восстанавливаться.
:icon_confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека свое ДНК. Его нельзя изменить и подогнать в точности под другого человека. Образчик оригинала нужен.

Kritec читай внимательно мой пост,разрушены все клетки человека и превращены в абстрактное LCL,ДНК тоже притерпело необратимые изменения.Седовательно восстановление прежнего тела вообще невозможно.

Нам же показывают,что тела просто восстанавливаются из LCL.И вообще это аниме,и здесь тела восстанавливаются Божественной силой.

Также говорится что востановятся все кто хочет,то днк не нужно ибо душа есть

Кстати из области далекого будущего,если иметь схему расположения всех генов ДНК,то вполне можно собрать днк.ничего не заменимого нет

Изменено пользователем Диклониус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где клонирование? Синдзи выпал из Евы, а не из клонодобывающей фабрики. А до этого из Евы выпали А: месиво с его бренными останками. Б: капсула, где можно было достать еще бренных останков.

Вы меня не правильно поняли. Я считаю, что тело Синдзи собирались воссоздать засчет клонирования или какого-то другого способа, а потом вернуть его душу на место. Для этого нужно держать капсулу закрытой, иначе душа может покинуть тело, и восстановить Синдзи будет не возможно. Но случилось чудо при открытой капсуле к нашему герою вернулся прежний облик. Никакого клонирования не нужно. Это всего лишь мои домыслы.

Тогда сразу телепортируем запасное тело Рей, из псевдопилота Евы-01. А запасное тело Каору - из псевдопилота ближайшего серийника. Даже восстанавливать ничего не надо:).

Прекрасно. Откуда вам известно, что их тела там есть?

Да нету в "Еве" почти никакой науки. Какая уж тут наука, когда речь идёт о душах... Есть отдельный выдуманный мир Анно, который существует исключительно ради одной сюжетной цели. Надо просто уметь отделять то, что интересовало режиссёра от того, на что ему совершенно наплевать.

Наука в NGE есть, хоть и в усеченном варианте, как особеность отличающая от других произведений. Эти игры в клонирование, присутствующие в сериале, на них акцентируют внимание. Показывают клонов Рей, делят по происхождению Евангелионов (клон Лилит или Адама), говорят, что Юй растворилась в Еве 01. Все это явно важно для сюжетной цели. Значит, и ряд простейших законов генетики из реальной жизни будет иметь место и в сериале. К примеру, Гендо создает тела для Рей именно из останков жены. У него должен был быть строго определенный биологический материал, следовательно, и ДНК определенное.

В сериале прямо сказано: возродится тот, кто хочет этого. Следовательно, вопрос в том - а надо ли это самой Рэй? Не знаю насчёт Каору и его жизненной мотивации (хотя, он сам с радостью помер), а вот Рэй фактически является человеком. Она стала человеком и никакое ангельское происхождение этому не помешало.

Переношу цитату из темы Рей + Синдзи:

370

00:34:27,720 --> 00:34:32,230

У каждой жизненной формы есть

силы, чтобы восстановить себя...

371

00:34:32,230 --> 00:34:35,740

...и жажда жизни

Силы есть, жажда жизни, может быть, имеется. А где же слова про возможность?

361

00:33:11,230 --> 00:33:16,630

Души людей сами создают

свои тела.

Чуть позднее:

367

00:34:12,520 --> 00:34:16,520

Если их сердца сумеют

создать себе образ...

368

00:34:16,520 --> 00:34:19,280

...они смогут восстановить

свои человеческие тела.

Люди могут. Про ангелов ни слова.

Иметь силы и возможность приложить их разные вещи. Или человек, имеющий силы дышать, будет иметь возможность дышать и в вакууме.

Насчет Рей. Фактически на момент смерти она- ангел: тело Лилит, перерожденная душа той же Лилит. Аянами-человек в своем сердце. Здесь правильно применить фразу: "Человеком не рождаются, а становятся", но как раз фактически Рей с душой и телом ангела.

С точки зрения процесса восстановления тела (на который Анно чихать хотел), то тут, видимо, вся инфа о ДНК содержится в самой душе. Так что был бы хоть какой материал и желание, а уж тело восстановить не проблема.

Простите, но вы не Анно, чтобы знать, чего он хотел, а чего не хотел. И я не Анно. Вы предполагаете, что информация о ДНК содержится в душе. Я считаю, что Информация о ДНК содержится в теле по законам генетики. Этот факт доказан в реальной жизни. Если генетика имеет место NGE, и на ней акцентируют внимание, значит справедлив и ряд законов, на которых основывается генетика. Иначе сериал начинает противоречить себе слишком явно, т.к. не соответствует законам, которым следовал раньше.

Kritec читай внимательно мой пост, разрушены все клетки человека и превращены в абстрактное LCL, ДНК тоже притерпело необратимые изменения. Следовательно восстановление прежнего тела вообще невозможно.

Нам же показывают, что тела просто восстанавливаются из LCL. И вообще это аниме, и здесь тела восстанавливаются Божественной силой.

Также говорится что востановятся все кто хочет,то днк не нужно ибо душа есть

Диклониус, но LCL - это не разрушенные, а просто рассеяные клетки. ДНК в них прежнее. Его никто не менял. Иначе как Гендо клонировал тело Юй с разрушенными клетками и получил почти точную ее копию - тело Рей с изменеными ДНК.

Тела может и восстанавливаются Божественной силой, но из чего-то определенного и конкретного.

Изменено пользователем Kritec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно восстановление прежнего тела вообще невозможно.

Если, посмотреть с другой стороны. Душам помнит своё тело. А ДНК это по сути и есть информация о теле. Всё сходиться, если считать, что душе не нужно ДНК. Хорошая теория. Имеете что-то против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же цитата:

370

00:34:27,720 --> 00:34:32,230

У каждой жизненной формы есть

силы, чтобы восстановить себя...

371

00:34:32,230 --> 00:34:35,740

...и жажда жизни

Силы есть, жажда жизни, может быть, имеется. А где же слова про возможность?

и сразу Вы (Вы ко мне на Вы, так что по-моему будет справедливо, и мне Вас на Вы называть) пишете продолжение:

367

00:34:12,520 --> 00:34:16,520

Если их сердца сумеют

создать себе образ...

368

00:34:16,520 --> 00:34:19,280

...они смогут восстановить

свои человеческие тела.

вот слова про возможность, нет? Если точнее не возможность, не шанс, а именно сам факт того что они восстановтся, было бы желаение.

Так что бы не было снова вопросов по поводу ангелов: люди - 18 ангел. Рей и Каору тоже агелы, не вижу противоречий того, что эти законы распространяются на них.

Насчет Рей, я не уверен, что она хотела вернуться..

Каору мертв. В серийниках имитаторы.

Изменено пользователем Sp1tf1r3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вы не Анно, чтобы знать, чего он хотел, а чего не хотел.
Как раз знаю. Я видел его произведение и ничего иного мне не нужно.
Вы предполагаете, что информация о ДНК содержится в душе. Я считаю, что Информация о ДНК содержится в теле по законам генетики. Этот факт доказан в реальной жизни. Если генетика имеет место NGE, и на ней акцентируют внимание, значит справедлив и ряд законов, на которых основывается генетика. Иначе сериал начинает противоречить себе слишком явно, т.к. не соответствует законам, которым следовал раньше.
Помимо наших законов физики в сериале введена душа с особыми свойствами. 1) Содержание капсулы с атомами Синдзи было слито, но душа Синдзи восстановила себя из атомов ядра евы. 2) В ЕоЕ ева с капсулой улетела в космические дали, а Синдзи восстановился на Земле. Так что исчерпывающая информация уже дана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли. Я считаю, что тело Синдзи собирались воссоздать засчет клонирования или какого-то другого способа, а потом вернуть его душу на место. Для этого нужно держать капсулу закрытой, иначе душа может покинуть тело, и восстановить Синдзи будет не возможно. Но случилось чудо при открытой капсуле к нашему герою вернулся прежний облик. Никакого клонирования не нужно. Это всего лишь мои домыслы.

Случилось то, что Синдзи восстановил тело без ДНК и ТУ. По этому - для восстановления тела, не нужно ни того, ни другого. А операция напомню, шла на эксперементальных данных, полученных сколько-то там лет назад. Похоже, что в эксперементе по спасению Юи. Ну и что вы еще ждали от данных, по проваленному опыту:)?

Прекрасно. Откуда вам известно, что их тела там есть?

Рицуко по секрету сказала.

	<SYNC Start=1177959>
	<P Class=ENCC>Аянами Рей?
<SYNC Start=1179449>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1181329>
	<P Class=ENCC>Невозможно!
		<BR>Так псевдо-пилоты для Евы...
<SYNC Start=1183731>
	<P Class=ENCC>Правильно, это фабрика
		<BR>по производству...
<SYNC Start=1187001>
	<P Class=ENCC>...ядер для систем псевдо-пилотов.
<SYNC Start=1188570>
	<P Class=ENCC>Но это же...
<SYNC Start=1189938>
	<P Class=ENCC>Они все пустышки. Их также
		<BR>используют для замены Рей.

А на капсулах серийников - так "Kaworu" и написанно.

Иметь силы и возможность приложить их разные вещи. Или человек, имеющий силы дышать, будет иметь возможность дышать и в вакууме.

А там про него никто и не скажет, что у него есть силы дышать.

Насчет Рей. Фактически на момент смерти она- ангел: тело Лилит, перерожденная душа той же Лилит. Аянами-человек в своем сердце. Здесь правильно применить фразу: "Человеком не рождаются, а становятся", но как раз фактически Рей с душой и телом ангела.

Фактически ее именно в этом теле, человеком и назвали.

Диклониус, но LCL - это не разрушенные, а просто рассеяные клетки. ДНК в них прежнее. Его никто не менял. Иначе как Гендо клонировал тело Юй с разрушенными клетками и получил почти точную ее копию - тело Рей с изменеными ДНК.

Взял волос с расчестки.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если восстанавливать человека по его ДНК,а потом засадить в него душу,то получится не пойми что,тк душа-это не интелект,а ДНК это всего лишь "схема" человеческого тела.

к томуже щас сравнивать нашу науку и науку Евангелиона,не корректно.

Мы щас даже Токио-3 построить не сможем,пупки развяжутся

Изменено пользователем Диклониус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...