Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Получается, легче поверить, что Аска умерла, растворилась в LCL, побродила в океане, ей не понравилось, и она вернулась, создав себе искареженное тело, и каким-то образом создав из LCL костюм и бинты (хотя мы видем что вещи не растворяются https://forum.evanotend.com/1x1/s51.radikal.ru/i134/0911/c6/d54ecbde6ea2.jpg https://forum.evanotend.com/1x1/s55.radikal.ru/i148/0911/aa/b8d5e384144c.jpg https://forum.evanotend.com/1x1/i032.radikal.ru/0911/68/48a85e7455f7.jpg)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получается, легле поверить, что Аска умерла, растворилась в LCL, побродила в океане, ей не понравилось, и она вернулась, создав себе искареженное тело, и каким-то образом создав из LCL костюм и бинты
Да, легче. Синдзи из Океана вышел в форме, Аска - в плагсьюте.

Скажи лучше, каким образом Аска могла НЕ попасть в Океан, когда Анти-АТ Поле распространилось на весь мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да протупил-мне рей в бинтах и школьной форме вспомнилась(ассоциация с бинтами :asuka_megalol: ) кантактник - это еще непонятней чем одежда синдзи,хотя мож кантактник имеет какие-то свойства :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи лучше, каким образом Аска могла НЕ попасть в Океан, когда Анти-АТ Поле распространилось на весь мир?

Контактная капсула. Душа Синди ведь не вылетела, когда он синхронизировался до 400%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная капсула. Душа Синди ведь не вылетела, когда он синхронизировался до 400%.

Душа Синдзи не вылетела оттого, что на нее не действовало Анти-АТ Поле, а капсула находилась в функционирующем Евангелионе. В случае с Аской ни того, ни другого сказать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может душу удерживет толко капсула-мисато спаслась в очень похожем устройстве во время ВУ,да и когда синдзи пытались восановить капсула была вне евы01,хотя может(капсула ведь предположительно вводится в ядро?)душа находилась в ядре,он там и валялся голым какраз напротив ядра(возможно ядро удерживало душу а не капсула),кстати нам не показали не уничтоженого торса 02 и ее ядра!-те фактически 02 получила непоправимые повреждения,но была еше живой,синдзи как раз видит как одна из сериек глотает кишки и кидает на землю грудь с левой рукой(головы не видно)-те даже тогда ядро 02 не было поврежденно-так то евам и руки-ноги отрезали/отрывали и голову 00 зеруил поперек рассек и 02 отрубил,все в итоге залатали(ток тупо выходит - после инцидента с бардиилом, 00 не могли востановить руку(котрую сами и отсоеденили,более-иенее аккратно)а после зеруила ее и еву02 залатали так быстро :asuka_megalol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мисато спаслась в очень похожем устройстве во время ВУ
На Мисато не действовало Анти-АТ Поле. Спаслась она за счет уплывания на значительное расстояние от теплового взрыва.
душа находилась в ядре
Да, душа Синдзи после инцидента с Зеруилом находилась в ядре 01, а тело - в ЛСЛ контактной капсулы. Впоследствии это тело было разлито по полу, а для Синдзи 01 создала новое тело и засунула туда душу. С этого момента в сериале действует Синдзи-2 по аналогии с Рэй-2. Это символизирует.
фактически 02 получила непоправимые повреждения
На землю кинули кусочек позвоночника. Далеко не факт, что контактная капсула не была повреждена, далеко не факт, что Ядро не было повреждено. Мне кажется, Серийники, будучи Евангелионами сами, догадались, ЧТО ИМЕННО надо хавать в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогдаб они выкинули не торс+руки(там видно ошметки правой) а разодраный позвоночник без половины ребер,тогда тема о том жива аска(почитал,да на любую тему гадания переходят в флуд :asuka_crazy: )сама-собой разрешилась-бы в хтшую сторону :gendo_m: ,ониже выкинули цеый торс с руками(возможно и головой) и направились("отвлеклись") к синдзи

А еше они не уничтожили ядро когда потрошили 02 - хотя там видно что до местоположения ядра недалеко оставалось,хотя у всех ев кроме серийных и 02(клонов лилит,помойму серия клон лилит?)нет ядер?показаны то только у 01 и 04-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжила ли аска босле борьбы с серийниками не кто так и не знает, но почему она в месте с синдзи валялась на берегу возможно даст ответ это (процетирую одного человека) Да то, что она звала его на помощь, а он не пришел!!! Он убегал от Евы! Он убегал от того, что может кого-то поранить! © Синдзи. Он убегал от ответственности! ОН УБЕГАЛ ОТ СЕБЯ! © Мисато.

Из-за того, что он убегал, умерла Аска!

И представь, тут он врывается к ней в душу (ну это я образно), говорит, что любит ее (это после того, как он фактически убил ее). Он молит ее остаться с ним, хочет чувствовать себя комфортно, хочет, чтобы она его пригрела своей любовью. Ему нужна мамочка видите-ли! Он хочет остаться с Аской навсегда, как Гендо с Юи. Он опять убегает! Все его мольбы крайне эгоистичны (© Сорью), потому что он ничего не сделал для того, чтобы быть с Аской.

Давай посмотрим на все со стороны Аски. Парень предал тебя, оставил умирать жестокой смертью. Жалкое ничтожество, которое даже себя полюбить не может. И он умоляет поверить в искренность его любви к тебе! После всего, что он сделал! Как бы ты отреагировал?!

Теперь со стороны Синдзи. У тебя никого нет. Друзья уехали из разрушенного Токио-3. Мисато ушла с головой в поиск правды о Втором Ударе, совсем с тобой не разговаривает, все время сидит в своей комнате или на работе. Аска в коме. Ты недавно узнал, что твой боевой товарищ, подруга, сестра фактически (Синдзи всегда чувствовал духовную близость к Рей), оказалась клоном твоей матери. И что самое страшное, ты убил своего друга Каору. Да еще потом поддался низменным инстинктам и мастурбировал перед бессознательной Аской. Ты чувствуешь себя убийцей и полным подонком, ты усматриваешь свою вину буквально во всем. Тебе одиноко, ты больше не хочешь жить на этом свете. У тебя на глазах умирает Мисато, а потом и Аска. Все. Мир рухнул. Но вот тебе предлагают комплементацию. Это твой шанс не чувствовать боли, не чувствовать одиночества. Ты ищешь человека, который был тебе, пожалуй, самым дорогим за всю жизнь после смерти матери. Ты признаешься ему во всех своих чувствах. И что ты получаешь в ответ?

"Не бросай меня..."

"Нет."

*Черт, почему??? Я всегда к тебе так хорошо относился, но ты втаптывала меня в грязь, я сказал, что люблю тебя, теперь ты втоптала и мои чувства... УМРИ!!!!! ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ!!!!!*

Далее ты делаешь множество важных выводов. "Нельзя убегать. Там, куда я убегал, ничуть не лучше. В мире комплементации меня (моей личности) не существовало, а это все равно как если б никто не существовал. Нет, лучше я буду жить среди людей и чувствовать боль. Но я знаю: чувства, которые я испытывал к ним, были настоящими."

Ты отвергаешь комплементацию. Ты принял себя таким, какой ты есть, ты готов жить в реальности, как бы трудно не было.

А Аска тем временем все это видит (т.к. она до сих пор часть единого сознания). Она видит, что ты сделал правильный выбор, что ты спас человечество, но что самое главное, ты спас себя. Ты больше не предашь близких тебе людей, всегда придешь на помощь, не будешь убегать. И она знает, что ты любишь ее, теперь оно готова принять тебя. Аска находит себя и возвращается в реальный мир.

То, что она погладила Синдзи по щеке, ни о чем на самом деле не говорит. Она не соображала в то время.

Но в этом есть глубокий символизм, ведь так же сделала и мать Синдзи, Юи. Да и сам факт, что именно она оказалась с Синдзи на берегу говорит о многом.

А что Синдзи? Он тоже пока не в своем уме. В нем по инерции еще сильны те неприятные чувства, которые он испытывал после того, как Аска его отвергла. Он все еще думает, что она ненавидит его. Только поглаживание по щеке остановило его, только это заставило его опомниться. Если бы Аска не погладила его по щеке, он бы наверняка придушил ее, а потом бы еще и с собой покончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он молит ее остаться с ним, хочет чувствовать себя комфортно, хочет, чтобы она его пригрела своей любовью.

В N+1 раз повторяю, Гайнакса сказала, что все его завывания про "кто ни будь, помогите мне" от того, что он хочет что бы кто-то поработал его психиатором.

Ты недавно узнал, что твой боевой товарищ, подруга, сестра фактически (Синдзи всегда чувствовал духовную близость к Рей), оказалась клоном твоей матери. И что самое страшное, ты убил своего друга Каору.

Во-первых, про сестру никто, ничего не говорил. Там при сравнении с мамой, мелькает не лицо Юи, а ее могилка, тобишь речь скорее идет о смерти.

Во-вторых, сюрприз, сюрприз - не "друг", а "любимый человек". Ага, наши ру-саберы отцензурили но "суки на хито" в 25-й слышно вполне четко. Так чта, если уж говорить о признаниях Синдзи...

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...