Перейти к содержанию

Новогодние Искания...


NortUS

Определяем время игры  

25 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ур-ряяя! Габри, поздравляю! :)

+

Что такое "агон"? Есть агония и есть аргон. Объясните, плз

ад: лаг, лог, валин?

расширяем словарный запас, Ы

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Агоном называлась у греков всякая борьба или состязание, но главным образом агонами обозначались игры,

происходившие по поводу религиозных или политических празднеств.

А еще АГОН - это раунд в телевизионной игре "Умники и умницы"

ВАЛИН - одна из 20 аминокислот

ЛАГ - запаздывание, экономический показатель, отражающий отставание или

опережение во времени одного экономического явления по сравнению с другим, связанным с ним

явлением.

ЛОГ — форма рельефа, небольшая сухая долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а победа была так близка...

Итак, мой путь:

1. 13.09.2000. ДР Каору, оно же дата Второго Удара. Это и так помним, я надеюсь?

2. russianomon. Сегодня днем последовал совету Норта и проверил галерею Нео.))

3. евросоюз. Недавно в очередной раз упоминалось в основном разделе.

4. angelicdays. Слава дяде Гуглу и тете Вики. Сам не знал.

5. rokubungi. Опять-таки, уверен, ни для кого не откровение.

6. kotobukiya. А вот это самое веселое.)) Я как раз не так давно заказал себе фигурку от них. Впоследствии узнал, что Рэй в синем платье - тоже их работа. Вот эта фотка и выдала. По отзывам, фигурки делает качественные, хотя и немного халтурит с окраской - т.е. красит просто хорошо, но ничего выдающегося, оживляющего фигурку. Впрочем, такие изыски - это уже другая ценовая категория...

7. hakone. Опять-таки, много раз обсуждалось. Последний раз - совсем недавно. А впервые узнал об этом благодаря Дарту, хотя прямые указания на это есть в сериале. Вот такой я "внимательный" зритель.))

8. daicon. Опять-таки, гугл и вика.

9. bluehairedangel. Вот где я впервые засел по-крупному. Сразу пойти в галерею Рэй ума, как всегда, не хватило.)) Пробовал найти в инете по фрагментам текста, извращался с возможными вариантами. А надо-то было всего лишь отмотать несколько страниц в теме.))

10. шиллер. Текст опять из той же "Оды радости" из третьего вопроса. Но я умудрился потерять на нем некоторое время, вводя текст с непереключенной раскладкой.))

11. вьетнам. Опять гугл выручил.

12. mama. Ох, сколько ж я вертелся! Пытался найти сканы карт, искал какие-нибудь текстовые упоминания... А потом что-то стукнуло в голову, и набил. А оно подошло!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ДАЙКОН есть в серии "История НЕРВ". Когда показывают отчет "Экспедиции Кацураги" - там написана история Гайнакса, начиная с момента основания Дайкона, и про создание "Крыльев..." там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс - поздравляю с победой тоже!

Норт, мерси. Даже вспомнил что-то такое смутное насчёт агона /греческого/ :)

Да, ещё раз спасибо организатору за креатив и дичайший конкурс! Маладца!

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, я-то Дайкон знаю... ещё мм... с тех пор как посмотрел FLCL и, кажется, прочёл статью на Мире Фант. Мм... или из приложения к одному из номеров СИ (там как раз ОП этого самого Дайкона был). Ну и ЕваГики в половине случаев помогли. Вики у них не дураная.

А рисунок не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так второе место тоже получает фигурку? Так я вдвойне доволен своему участию.))

Хотя, может, кого-то удивлю, но, займи я первое место, выбрал бы Аску. Рэй и так планирую когда-нибудь купить, так что для разнообразия... Ну да и так хорошо: победитель имеет полное право выбрать, а Рэй полки не испортит, так что все довольны.))

Гейб, поздравляю, я почти с самого начала был уверен, что победишь ты (во всяком случае, с того момента, когда Норт сказал, что мы оба сидим на вопросе про стих, при том, что я до него добрался так быстро исключительно из-за того, что кое-что знал в силу индивидуальных интересов, кое-что подготовил), а уж когда увидел финальное задание, то уверился в результате окончательно. В общем, сопернику я проиграл более чем достойному.

Ну, а всем, кто так и не добрался до финишной прямой - удачи в следующий раз.

Да, и чуть не забыл: Норт, спасибо за очередную поигрушку. Хоть она и саботировала процесс написания лабы, но время от времени порция азарта просто необходима.

А вот тут (где-то внизу) зарыт тот самый арт со стихом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...