Перейти к содержанию

Поиск субтитров


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Катастрофа!

У меня с титрами мистика, над которой всю голову сломал.

Есть сабы ASS, вроде все было нормально, но на третьей серии пошла крякозяба. Но с четвертой же все нормально. Скрипты практически идентичны, шрифты есть, я пробовал копировать весь текст из четвертого саба в третий, все равно крякозяба. Но в четвертой, блин, все нормально!!! Какой-то глюк вселенского масштаба, а у меня процесс просмотра запоролся.

Люди, хелп!!!!!

Для контроля прилагаю те самые сабы, если кому не сложно, проверьте на любой анимехе (avi):

sub.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gabriel

а ты че вообще смотришь? у меня оба файла нормально отображаются...

может в кодировке дело, попробуй из аттача версию sub.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Da Capo 2

Эль, не знаю, что это была за магия, но все заработало! На всякий случай - спасибо!!

Но!

Вдруг слетели сабы для Эф. Три месяца назад я без проблем посмотрел эту анимешку, все было отлично, сейчас проверил - на некоторых сериях та же крякозяба. Кажется, что-то с моим компом, возможно с ВобСабом (у меня версия 2.23). Бида бида..

Для контроля, сабы от Эф, хотя бы первая серия, Эль, можешь сделать то же самое, что ты сделал с теми сабами?

fc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

эм, может я счас скажу банальность, но, попробуй переустановить кодеки? или, может чего ставил в последнее время, что затронуло ВобСаб...

может даже это была прога для работы с сабами (если ставил). где там в настройках ВобСаба определяется возможность работы с юникодом, я не видел. Мне, обычно, хватает умолчательных настроек.

вот, сабы, перекодированые из юникода в ANSI (и никакая это не магия) ;) fc.rar

проверь, должно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ, дайте плиз норм сабы на деснот под BSplayer - не ass, а ssa например... А то я не могу найти норм, замудохался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он .srt только нормально воспринимает. И не думаю, что первые 33 серии есть срт-шные. Можешь попробовать конвертнуть разве что...

И хоть я и сам его частичный фанат, вынужден был от него постепенно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

эм, может я счас скажу банальность, но, попробуй переустановить кодеки? или, может чего ставил в последнее время, что затронуло ВобСаб...

может даже это была прога для работы с сабами (если ставил). где там в настройках ВобСаба определяется возможность работы с юникодом, я не видел. Мне, обычно, хватает умолчательных настроек.

Да, действительно, кодировку UTF-8 кодек не воспринимает. Однако я обновил свой пакет К-Лайт, и все снова шикарно заработало.

Хотя в виде бонуса у меня слетел Квик-Тайм.. Мде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel а ты скачай QuickTimeAlternative, который там же, где и К-Лайт выкладывают... я их сразу оптом ставлю - К-Лайт, Квик-тайм и Реал-медиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Опять бида бида..

Та же проблема, что и ранее.

Переустановил систему, включил Скулдейз. Субтитр в формате ASS, показывает кракозябу (кроме английских букв и цифр), кодировка саба - ANSI. Поменял на Юникод, все работает, но это не дело так менять каждый раз. Ранее та же лабуда лечилась банально - я обновил кодеки. Но сейчас же я установил те же кодеки, ан титры не пашут.. Версия ВобСаб - 2.23, таблетка VSFilter. Причем что интересно другие анимешки с титрами ASS в ANSI работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...