Перейти к содержанию

Mirror's Edge


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Чем, возможно, частично и обусловлен провал игры.

Впрочем, хоть и не секс-символ, но отторжения не вызывала, как вот эта косплеерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так кажется, провал обусловлен монотонностью геймплея и дизайна уровней. Ну а так же всем известный "синдром недопрыга" играет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая монотонность может быть в игре на 4 часа? Там толком распробовать-то не успеваешь.

Да и где там недопрыгивать не совсем понимаю.

 

Впрочем, продажи всегда валяться не из-за того, что игра плохая (дружно вспомнил последних Чужих - продались ого-го как), а из-за того, что народ очень не любит новые вещи, им бы сиквелы подавай (дружно вспомни не КоД, а, например, дед спейс, первая часть которого тоже продалась плохо наравне с Фейт, а вот продолжения народ расхватывал). Это ж сколько отличных игр так погублено!

Ах да, ещё недавно где-то видел пугающую статистику тех игроков, которые не будут играть, если главным героем выступает баба. Не помню точных цифр, но они были пугающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Похоже, никто еще новость не запостил, так что...

http://youtu.be/s97B97dIpDQ

В ночь перед E3 (10 июня), EA Games после показа мультиплеера Battlefield 4, сделала ранее обещанный «сюрприз», этим сюрпризом оказался показ геймплейного ролика и анонс Mirror’s Edge 2. Предварительная дата выхода пока не разглашалась. Также как и Battlefield 4, игра будет базироваться на движке Frostbite 3.0

Согласно заявлению EA новый Mirror’s Edge будет игрой с открытым миром, об этом заявил президент торговой марки Electronic Arts Фрэнк Жибо, охарактеризовав жанр как «open-world action adventure».

Релиз подтверждён на Xbox One, PlayStation 4, и PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз вчера игру прошёл. Неспеша набегами ушёл где-то месяц. Вот мнение, которое писал для форума OG.

 

Только что прошёл Mirror's Edge. Фактически сюжетную линию завершил ещё два дня назад, но решил собрать все сумки и пройти все забеги на время с получением одной звезды (всё-таки две звезды - это уже хардкор, а три - настоящее задротство). Всего на игру ушло примерно 22 часа, так что я не могу согласиться с тем, что она такая уж короткая, как утверждали некоторые журналисты. Хотя если проходить исключительно сюжетные главы и не заморачиваться с поиском сумок, её вполне можно пробежать и за десять часов, а при повторном прохождении потребуется вряд ли больше семи-восьми. В принципе, в игре есть ещё режим спидрана сюжетных глав, и натренировавшись на нём, думаю, прохождение займёт примерно 2-4 часа. Хотя это уже для фанатов спидранов, к которым я себя не отношу. В целом получил от игры примерно то, что и ожидал - великолепный паркур экшн в необычайно ярком утопически-антиутопическом городе. Сюжет, правда, слабоват, но его вполне хватает, чтобы оправдать линейность прохождения. Хотя линейность эта не совсем жёсткая. Маршрут зачастую проходит толстой линией и сильно отклониться от него не получится. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев пройти то или иное препятствие можно несколькими способами. Обращать на это внимание начинаешь тогда, когда проходишь главы заново в поисках сумок, и когда соревнуешься с таймером в забегах на время. Сложностей в процессе прохождения почти не возникло. По сюжетным главам разве что застрял в одном месте. С забегами получилось достаточно неровно. Большинство из них проходятся раза с четвёртого-пятого, но в некоторых случаях умудрялся получать одну звезду и с первой попытки. Однако в двух уровнях не получалось подобрать маршрут для получения хотя бы одной звезды, а один и вовсе не понял как проходить. Все проблемы помогали решать ролики на ютубе, за что записавшим их отдельная благодарность. Однако почти все затупы были индивидуальны, так что на разработчиков в этом плане грешить не стану. Вот за что их можно было бы пнуть, кроме слабоватого сюжета, так это за технические косяки. Например, местами неубедительную лицевую анимацию, проклятье всех платформеров: "Да какого хрена ты не прыгнула, зараза!", неправильно накладывающиеся тени. Но в последнем случае, опять же, могу предположить, что проблема в моём железе или в настройках, хотя вроде бы ставил максимальные за исключением физикса. Очень хочется дать пинка локализаторам - косяки перевода, плавающие интонации голоса в рамках одного монолога, большой болт, положенный на липсинк... При этом понимаешь, что всего этого можно было бы избежать, если бы люди серьёзней отнеслись к своей работе и не торопились. Я практически уверен, что это целиком и полностью вина больших боссов, торопящихся побыстрее выпустить локализацию, а потому сильно ограничивших время на работу над ней, но всё равно обидно. Однако всё это второстепенно. Главное, что ребятам из DICE удалось создать настоящий мир будущего, в который веришь. Игру, ощущение от которой навевает воспоминания о тёплых ламповых 90-ых. Отличная картинка, замечательная музыка, невероятная атмосфера. Как игра Mirror's Edge, возможно, и не шедевр. Но как предмет мультимедийного искусства наверняка надолго останется знаковым пунктом в истории игростроя. Надеюсь, что сиквел не только не будет хуже, но и сумеет достичь новой планки качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Очень хочется дать пинка локализаторам

 

Да лаадно O_O
На мой личнй нескромный взгляд, локализация очень отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...