Перейти к содержанию

Rideback / Райдбэк


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

ooGMpk71Hp.jpg

И вот ещё один интересный онгоинг этого сезона. блин, подсёл на них :)

Что можно понять из первой серии (мангу не читал):

относительно недалёкое будующее, мировые правительства подчинены военной группировке, посредством превосходства в технологиях подчинившей себе большинство государств. Одним из таких средств были Райдбэки (RideBack) - эдакий трансформер-гибрид мотоцикла и робота. (Как так получилось одержать технологическое преимущество, лучше пока не задумываться, ясно, что клюквы развесили преизрядно). и вот спустя некоторое время, они появляются на "гражданке".

Рин Огата, дочерь известной балерины, мечтала превзойти мать, но травма поставила крест на её дальнейшей карьере. При выборе клуба для послешкольных занятий, она случайно попадает в мотокружок, куда как раз доставили новенькую модель райдбэка...

первая поезка Рин на райдбэке - буквально дух захватывает, как бы банально не звучало.

рисовка у сериала просто обалденная. многие путают её с работами Синкая! вот, скрины с ГГ:

mPS2GHtZhd.jpg H4JkyP55VH.jpg

пейзжные части не менее красочные...

3W2UgGXkn2.jpg 60Xn6u83KE.jpg CR96WLX0Dn.jpg

и небольшая цитата из первых комментариев:

Что поразило. На удивление точно передана творческая составляющая. Танец в начале серии - очень красиво выраженны чувства девушки. Все переживания и эмоции, как на ладони. Динамика во время поездки, и её ощущения от неё. Провал много лет назад - и Полёт, как обретение новых крыльев. Возможно, люди, далёкие от искусства, это понимают слабо. Но лично мне чертовски хорошо понятны её чувства. Поражён, насколько здорово это смогли поставить в коротком в общем-то рисованном эпизоде. Браво.

Просто оцените красоту момента.

с нетерпением жду, что же дальше? будет видно, по мере развития истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, завязка многообещающая. как будет дальше - будет видно в след. сериях. да и ждать не сильно много придётся выхода всех серий. всего пока 12 штук запланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм интересно

в духе действующей войны неужели балерина превратится в танцующего самурая на своем мехе?

в любом случае динамичный робот и захватывающая картинка. смотрим далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

я хочу гонку с роботами и разными стилями вождения на дороге...

долой андеграунд, дайте скайлайн с руками.

далее далее далее

3 серии далее скорей далее еще еще

правда похоже милитаристы не отстанут и вчерашняя балетщица обернется волком с зубами, катаной, колесами и руками.

не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладна, нормально всё. и так было очевидно с самого начала, что Фуэго именно на Рин так отреагировал и под неё подстроился.

а вот что меня пробесило - так это куча косых солдатов, которые не могли попасть по такой здоровой цели с дистанции "в упор", из компьютеризированных винтовок (!).

з.ы. 4-я серия как раз закрыла 1-й том манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, не я одна, и третий вариант. на четвертой серии захотелось плюнуть в морду сценаристу

за такую убожескую идею "осуществления" справедливости и дебилоидное желание, попытку и, в конце концов, импровизацию спасения подруги от террористов. у них там в японии совсем идиоты что ли служат, а руководят? еще и вторжение постронних не могут пресечь? такой откровенный вздец..... а конечное - "их приняли за террористов" сломало мозг мой взрызг. это *ть насколько надо быть в зассанных ползунках, чтоб такой бред продвигать в массы в более чем перспективном проекте. райдбек в динамике гонок мог выиграть по всем фронтам. а избранность да, как-то изначально таковой воспринимается, что фуэго выбрал ее. машинка и девочка синхронизировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Rideback / Райдбэк

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...