Перейти к содержанию

Kimi Ga Nozomu Eien / Rumbling Hearts / Вечность, которую ты выбираешь / Беспокойные сердца


Bye

Рекомендуемые сообщения

Можно было бы и не быть убогим овощем, но и не спать сразу же с девушкой, которая перед тобой лифчик сняла, проявив "сострадание". Однако, человек слаб, а это уже совсем другая история. Но отчего-то мне его жалко небыло. Кто действительно пострадал и заслуживает сочувствия так это Харука, это она пострадала из-за его нерешительности, ведь если бы он не стал задерживаться, даря различные подарки третьим лицам, трагедии бы вообще не произошло.

Можно быть кем угодно, но на три года себя вычёркивать из жизни- это ппц)

В том-то и дело, что на такой поступок мало бы кто решился. Нам в России вообще сложно о таких вещах рассуждать, поскольку в большинстве своём доминирует практический подход к любви, мол "у меня нет времени ждать её пробуждения, у меня жизнь проходит", к тому же у нас в комах народ не залёживается, если я ничего не путаю, а отключается от аппарата после определённого срока, если на дальнейшее поддержание жизни у человека нет средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то при просмотре у меня Харука не вызывала какого-то сострадания.

Наоборот, из-за этой бяки все страдали.

Говоришь спал сразу с девушкой?

Да ты сериал по аннотации что ли судишь?

А не хочешь вспомнить то, что до этого момента год прошёл, Такаюки горевал, не ел, не гулял, в универ не стал поступать, ходячим трупом стал - вплоть до того, что родители Харуки попросили его в больницу больше ни ногой.

И то, что за этот год он бы миллион раз бы уже окачурился, если бы не Мицке, которая следила и ухаживала за парнем - когда все остальные на него давным-давно положили.

А любовь, извините, никто не зовёт. Она сама приходит, в чём Такаюки и убедился. Он Мицке действительно полюбил, причём куда сильнее, чем Харуку в прошлом.

Ну а по поводу того, что мало кто решится на поступок "буду сидеть и ждать её из комы".

А вот представь себе, что из комы она выйдёт в 70 лет.

Увидит рядом с собой старика, который 50 лет с ней просидел, больше не любил и т.д.

И что она спросит? А спросит она - "Зачем? Зачем ты загубил и свою жизнь?"

Харука в первое и второе пробуждение - 2 разных человека. Первая - застывшая во времени дурочка, помешанная на своих "заклинаниях" и живущая вне времени.

Вторая Харука - это девушка, понимающая, что время прошло и его не вернуть. И поступившая сильно. МБ поняла, что Такаюки и Мицке настрадались куда сильнее её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то при просмотре у меня Харука не вызывала какого-то сострадания.

Наоборот, из-за этой бяки все страдали.

Ага, сама под машину бросилась, зараза. :) А потом ещё нет чтобы встать и пойти так ещё и в кому ушла.

Говоришь спал сразу с девушкой?

Да ты сериал по аннотации что ли судишь?

А не хочешь вспомнить то, что до этого момента год прошёл, Такаюки горевал, не ел, не гулял, в универ не стал поступать, ходячим трупом стал - вплоть до того, что родители Харуки попросили его в больницу больше ни ногой.

Кома это вообще очень сложное состояние человека, с которым связано много неопределённых моралей, таких как "Ждать или не ждать". По сериалу, как ты и говоришь верной моралью является "ждать год, потом любить того, кто за тобой ухаживал" это дело взглядов на мораль.

Он Мицке действительно полюбил, причём куда сильнее, чем Харуку в прошлом.

Угумс, а потом снова полюбил Харуку а потом снова Мицке, странный парень, определённо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом он ходил к Харуке, потому что чувствовал свою вину =)

Что откровенно и говорил.

А по поводу Харуки - попала под машину.

Да горе, да беда.

Только вот не для неё - а для тех, кто её окружает.

Она то сама понимает всё как есть только к последним сериям.

И страдали весь сериал именно все вокруг неё, а не она сама.

Вот таким она оказалась католизатором несчастья.

А по поводу того, что виноват Такаюки в аварии - это можно до бреда скатиться. Вот пришёл бы он вовремя, а во время прогулки Харуке кирпич бы на голову упал - так что, он бы убивался. что не опаздал? =)

Виноват только тупой водила, и больше никто.

Реально, говорю как есть.

Мне в этом сериале, куда более жалко было Мицке, Акане, Такаюки, родителей Харуки, нежели саму Харуку.

Ну а по поводу моральности Такаюки - всё-таки ты в такой ситуации не был (и не дай бог попасть), так что рассуждения про "я бы ждал" чисто гипотетические.

В любом случае, превращать себя в монаха-отшельника, насильно отказываться от мира...

Не думаю, что человек. находящийся в коме это одобрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Хотя от третьей меня и карёжило, но будет просто не простительно пропустить 4 после стольких мучений))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Роз, смотрел. Но в Шкулдейзах ГГ просто - последний *****, а тут сложная ситуация с любовью, виной, долгом, блекджеком и ...

никакой сложной ситуации, гг такое же моральное гавно как и макото.

в больнице пялим болезную, на улице мицки, в кафе мегеру, по дороге домой сестру судзумии и так далее.

как раз изза этого четко запомнился момент когда друг его вразумлять пришел аки "там бабы дохнут а ты тут в своем кафе хихикаешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ГГ здесь не ангел - это да. Но с Макото Ито его не сравнивай. Макото просто эгоист, гедонист и ему на всех плевать (чего стоит его фраза в 11 серии когда он удивляется почему его все бросили. Сравни с "Это моя вина" в исполнении Наруми.). А здесь довольно показательный эпизод как больной Наруми искал Акане. У него совсем иная ситуация. Он просто не может решить для себя кого же он все таки любит + чувство долга как бывшего парня Харуки (его же ее родители и сестра просили) + чувство вины, что если б он не опоздал тогда + благодарность к Хаясе(чуть было не опечатался во 2 букве) за то, что она его вытащила из депрессии. "Бесхребетный слизняк" - да, подонок - нет.

в кафе мегеру, по дороге домой сестру судзумии

Уж не знаю что там в игре-первоисточнике было, но в аниме ничего такого с ними не заметно. Ничего такого, что можно расценить как "пялим".

UPD

В общем, с Макото у Наруми общего тока то, что в середине и почти до конца повествования мне хотелось набить ему морду, приговаривая "Что ж ты творишь?!". Тока вот причины того почему они это творят совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не может решить для себя кого же он все таки любит

тогда в список идиотов добавим как раз таки хаясе

может в нежных летах и обитает юношеский максимализм, но то что там был нездоровый альтруизм это точно

ну вот на кой. на кой. зачем сводить парня с подругой а потом терзаться, выпрашивать кольцо, отрывать от дел и вообще так сказать входить во вкус?

разовьем тему - в корне и в самом начале она виновата в том что гг не успел на встречу.

после этого очень себя винит, не может ничего сделать и в конце концов бросается во все тяжкие.

истинно могу сказать - она мазахистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...