Перейти к содержанию

Ga-Rei: Zero


Comb

Кого вам больше жалко?  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю это подросший Синдзи. вспомнил батю, понял как надо, ну и пошло-поехало...

Кстати в манге Кагура никак не показывает умения владеть мечом. Более того, о Йоми в манге писалось как о непревзойденном гении меча, и совершенно она там кагуру не опасалась, кажется.

Что до "зачем ее убивать если все равно воскреснет" - ну добрые ребята-то не знали что камешек еще и после смерти работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел, понравилось.

Но реактивный меч- это просто опупеть. В наглую сперли из КГ, но там он хоть был офигительно большой и был оружием меха.

Читерные звери рулят :rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Полный провал.

Не спорю, старт мощный. Кайфовый. Обнадеживающий.

Но дальше.. Дальше уже не искусство, а продукт народного потребления. Гадость какая.

Ах, там ещё саунтрек хороший. Но это не спасает.

Так вот. Перед нами невероятно печальная, грустная и отвратительная история о жестокой и очень гипертрофированной судьбе. Не знаю. Возможно у меня нет чувства прекрасного, но пугающее чувство справедливости у меня, как у любогого модератора присутствует. Клинически не перевариваю подобное. Лишенная всякой мотивации ненависть сестры к сестре, подруги к подруге, человека к человеку.

Это не Rozen Maiden. Это не куклы. Это люди.

От такого аниме тупеют, честное слово.

Я не верю Gai-rei Zero.

Я не верю его героям.

Я хочу убить сценариста, когда Йоми заносит свою катану над Кагуру.

Потому что это ужасно, это нереально, это не возможно. Это отвратительно.

Нет, от такого не тупеют. Хуже. Это превращает в конченых эгоистов.

Fucking No wai.

Идеальная ода насилию, цинизму, ненависти и грязи.

Исполнение на высшем уровне.

Боже!

Люцифер ликует.

Последние три серии я плевался.

Где ты?

Но ведь это так глупо ругать аниме, потому что оно аниме.

И да, если вы про опрос - то мне не жалко абсолютно никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз очень понравилось. Был слегка разочарован непохожестью сериала на первую серию - она просто отправила в осадок, но дальше все было как-то ровнее. Но: персонажи яркие и харизматичные (хотя, может, и не первой свежести, но уж и не последней), экшен красивый и при этом без излишнего маразма, в пределах нормы для истории про экзорцистов (небольшие переборы, тем не менее, попадаются), эмоциональная сторона тоже в полном порядке, режиссура выше средней (чего стоит один только момент с Тоору и Нацуки, проходящими мимо Кагуры), да и просто нарисовано красиво. В общем, у меня остались яркие и исключительно положительные впечатления от просмотра.

Вот только, имхо, четвертый взвод из первой серии - гораздо более интересные персонажи. Жаль все-таки... А мне так понравилась Нацуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в том, что мне не понравилось. Я не вижу смысла в такой фагготории вокруг прямого и тупого, как шлагбаум экшена.

Йоми - центральный персонаж. Все остальные - жалкие придатки, над которыми даже художники не стали особо заморачиватся.Сценарист (он же очевидно и пиар-менеджер) дал четкую установку:

"Будем метить в самую многочисленную аудиторию - Социофобы, желающие всех и вся на свете порешить" Не верите? А зря. С чего бы это крутые экзгорцисты в один голос молили нашу Йоми о пощаде? Правильно, чтобы черный звереныш в нашем мозгу довольно пискнул. Йоми такая крутая.. Она сех завалила.. тоже хочу.. фап фап фап

А совершенно потрясающий момент с мобильным телефоном?

"Мое истинное желание.. Убей их всех. Ради/кроме Кагуры"

А сама Кагура? Весь сериал вся такая недотрога из себя. А в конце (когда она, наконец решилась грохнуть Йоми, которая к тому времени уже всех успела порубить в капусту) - ненависть во все поля, вали поганую нечисть. Станиславский рыдает. К чему тогда все это?! ЗАЧЕМ? Чтобы мне стало плохо от этого омерзительного контраста?

Сама сюжетная задумка?

Взять до тошноты милую и добрую девочку, чтобы все просто влюбились в нее, а потом НЕОЖИДАННО превратить её в мерзопакостную дрянь, чтобы одну часть фенов стошнило от праведного ужаса, а другие в один голос завопили "ДА!! УБЕЙ ИХ ВСЕХ!!! УБЕЙ!! ВСЕХ!!" Все получили свой пакетик эмоций. Какая прелесть.

Мотивируя все "вмешательством злых сил" делаем из Йоми ведьму. Фантазия на нуле.

Ах, да. До авторов видимо дошло, что с добротой они "слегка" перегнули. Только идиот не догадается, что Йоми сужденно стать вселенским злом. Или сдохнуть. Именно сдохнуть - сценарист просто не позволил бы умереть ей не насильственной смертью. Ему же ведь хочется поиздеваться над чувствами фанатов "доброй Йоми".

"Пфф. Подумаешь, слажали" - подумал сценарист и пихнул 10 и 11 серию в самое начало. Гениальный ход, теперь все будут ждать подвоха. А его ведь на самом деле-то и нет. Не было у Йоми причин желать смерти всем и вся. Она добрейший души человек. Даже Кагуре не завидовала. Никаких явных (домыслы фанатов не в счет) поводов для конфликта. Ангел во плоти. Почти как мать.

Итого - жвачка для мозгов. Отличное рубилово про девок с катанами, которые мочат злых духов и носят мини.

Не хватает только Юри-ветки и сексуальных сношений с демонами ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, откуда там нашли в Йоми ненависть - тайна сия велика есть. Это единственное, что заставляло подозрительно коситься во время просмотра (насчет контраста Кагуры ты явно преувеличиваешь). А в остальном... Ну, что значит, "не вижу смысла", что значит "зачем"? Дело не в том, что показано, а в том, как показано. А показано, имхо, замечательно. Срежиссировано превосходно, что-то почувствовать при просмотре заставляет. А что еще надо?

В конце концов, зачем было писать о какой-то женщине, сиганувшей под поезд? А читают, кое-кто даже хвалит... Хотя, включи новости - там такого добра в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeecccc в одном согласе причину по которой Йоми встала на тропу войны могли бы полудше придумать... ну просто когда "в нее ставили злобный друвний супер-камушек, теперь она оружие для убийство" как то не в друхе Га-Рея и вобще перебито через борт by клише...

А в остальном... Трикси не наю... у меня не было чуств типа Йоми - крута когда он их резала... у меня была мысль "ну и что вы с ней делать будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...