Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ну уж если сравнить масштабы порчи девяти белых шкурок и одной красной, то разница там гораздо больше, чем на порядок. А если порыться глубже шкуры, то там девять вообще вышли абсолютными и безоговорончыми победителями. Так что математика все ж решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ваще начинает думаться, что Ева-02, даже по сравнению с одним Серийным Евангелионом - утиль и прошлый век.
Так и есть, серия по умолчанию гораздо совершенней первой промышленной.
масштабы порчи девяти белых шкурок и одной красной, то разница там гораздо больше, чем на порядок.
исключительно по причине дикой регенерации, никаких повреждений от серии красненькая не получила, кроме копья, это тоже факт, и теперь представь - после попадания копья Аска встала бы, как и беленькие, и, утерев кровь, включилась бы в драку по новой, совершенно другой расклад выходит... Нигоки слабее серии, факт, что требует от её пилота ещё больших умений и усилий, чем от простого "псевдопилота"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по постом Каппелана, мне ваще начинает думаться, что Ева-02, даже по сравнению с одним Серийным Евангелионом - утиль и прошлый век.

Причём заметь, Капеллану для этого даже не надо приписывать Серии какие-то "недосказанные" ТТХ - всё и так есть в ЕоЕ. А вот аскаголикам позарез нужен десяток-другой "если бы", чтобы у предмета их обожания появились хоть какие-то шансы, которые находились бы выше предела погрешности измерений.

Дальше, "на порядок" в военной науке, если не ошибаюсь, считается превосходство 3 к 1 - со всеми вытекающими.

Доказывать, что подбежать к четырём вооруженным мечами противникам, схватить одного, поудобнее взвалить на спину и безнаказанно отбежать - едва ли выполнимая задача, я не собираюсь. Думаю, у самой Аски хватило бы серого вещества не пытаться отмочить что-нибудь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать, что подбежать к четырём вооруженным мечами противникам, схватить одного, поудобнее взвалить на спину и безнаказанно отбежать
Рассматриваемая та самая модель с четвёркой - не более, чем ИМХО, точек бифуркации перед таким раскладом вполне достаточно, чтобы не брать её в образец, (Вега, это не в обиду в твою сторону, это ИМХО с моей стороны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, регенерация-регенерацией, но Еву-02 сожрали. Причем с такой скоростью, что ни одна регенерация бы не спасла. Ни одна из поврежденных сериек (даже если отбросить реген и засчитать их состояние на момент нанесения повреждения) с этим ни в какое сравнение не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем с такой скоростью, что ни одна регенерация бы не спасла.
Расклад "девять против одной" не отбрасывай тоже, скорость возможных фатальных повреждений контактной капсулы серии ничуть не медленнее случая "покушать 02 со стороны серии".
А вот аскаголикам позарез нужен десяток-другой "если бы", чтобы у предмета их обожания появились хоть какие-то шансы, которые находились бы выше предела погрешности измерений.
Насади кто либо Шигоки или Зерогоки на божественное копьё, шансы на победу тоже бы стремились к зеро, нэ? Я не беру намеренно поведение Шигоки в момент ТУ, здесь - отдельная песня, зависящая от ритуала, и мимо темы совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, заметь, девяти капсул. Ну хорошо, может, и не девяти. Но выведение из строя четырех-пяти сериек, как мне представляется, на скорости поедания не скажется - ибо они и так будут только лишнюю толкотню организовывать. А в том, что поедание последует, у меня сомнений практически нет, ибо даже с регенерацией сразу вскочить после копья и утереться не получится. Тут, кстати, еще один недостаток Аски перед псевдопилотами (и, насколько я помню, его уже не раз обсуждали - гораздо раньше): на их боеспособности тяжелые ранения не сказываются. Т.е. отрубили руку - все остальное может продолжать действовать без потери эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубили руку - все остальное может продолжать действовать без потери эффективности.
Как и в случае с Зеруилом со стороны Аски - отрубили обе руки, и она бросилась бежать на врага почти сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно этот эпизод - хорошая иллюстрация того, что рассудок Аски от ранений очень теряет в эффективности.

После копья, кстати, она боеспособность утратила тут же. И чтобы это предотвратить, нужна была не регенерация, а нечто, способное помешать копью вообще ее ранить. Вот только неизвестно, существует ли это в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно этот эпизод - хорошая иллюстрация того, что рассудок Аски от ранений очень теряет в эффективности.
Ну, если ты намеренно отбрасываешь факт вполне возможного продолжения боя с ангелом в этом случае, вычёркивая из её возможностей иглопушку и обе ноги, которыми тоже можно вполне сражацца, то да, действительно - в той сцене она безумна вполне, что ни разу не факт, угу.
а нечто, способное помешать копью вообще ее ранить.
И такое мы никак не видим... Единственная возможность - не дать использовать репликант всей серии стразу и по отдельности. Кстати, Аска держала в руках возможную реплику копья, и даже уработала одну белую шкурку её же оружием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...