Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Для начала не "уверен", а "уверена".

Именно из-за того, что применение Копья фактически совпадает с достижением Ариила максимальной возможной силы атаки человеческого сознания(сужу по расширенной версии эпизода) и максимальной же сосредоточенности Аски на своих внутренних страданиях, можно точно говорить, что лишь после боя Аску уведомили о способе, которым был нейтрализован враг. То бишь ей были известны факты о бесполезности позитронного луча против AT-поля Ангела Птиц и эффективность против него Копья. Сделать простейший логический вывод о гораздо большем потенциале двузубой вилки в деле нейтрализации защиты ангелов и Ев Сорью несомненно была способна.

Поэтому я и предполагаю секундный страх и неуверенность из-за понимания невозможности избегания данного удара. Это гораздо более логично, ибо не боятся лишь дураки и психи("неверие" в своё поражение, да). А тренированный годами воин, коим является Второе Дитя не относится ни к одной из этих двух категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно точно говорить, что лишь после боя Аску уведомили о способе, которым был нейтрализован враг
Я и спрашиваю - откуда такая уверенность, что ее уведомили?
не боятся лишь дураки и психи("неверие" в своё поражение, да). А тренированный годами воин, коим является Второе Дитя не относится ни к одной из этих двух категорий.
После Ариила - как раз таки Второе Дитя относится ко второй категории. Годы методичного сдвига по фазе и стремительная спираль угасания всего разумного, доброго, вечного в конце. Но это не к тему, ибо здесь не о бзиках. Аска не ждет удара от Копья - ее же мама защищает.
Шок и удивление - это мысли, я же о рефлексах. Кошка тоже на лапы падает не от мыслей, угу.
Кошка знает, что она падает. Аска же, напротив, не дает себе поверить, что поле вот-вот поддастся же - она уверена в силе материнской защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю - откуда такая уверенность, что ее уведомили?

Ибо иначе она даже не знала бы внешнего вида Копья. Не говоря уже о названии сего творения.

После Ариила - как раз таки Второе Дитя относится ко второй категории.

А, ясно."Аска психопатка и дура, ведь она психопатка, дура и Аска." Смиритесь, каким бы образом Сорью не преодолела свои проблемы на само деле, в битве Серией она уже абсолютно вменяема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё непонятно. Аска точно опознала угрозу, которую нужно устранить. Раз она увидела, что в неё идёт вундервафля, даже в мыслительном ступоре, рефлексы просто обязаны были сработать, без участия мыслей, инстинкт выживания, угу. Еще раз - когда летишь мордой в асфальт, ни о чём не думаешь, руки голову прикрывают обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид "вундервафли" вызывает не мысль "нужно устранить", а "невозможно устранить". Первый случай действительно предоставит организму возможность попытки избежания удара. Второй это как раз заблокирует. Своего рода ирония - там где нужна была примитивно-животная реакция всё было под контролем разума. А когда разум отстпил немного под напором чистой ярости - исход был уже неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мысль "нужно устранить", а "невозможно устранить"
даже понимание невозможности устранить неизбежное - мысли, угу. А я о рефлексах, которые безусловны.

Пора всё это озаглавливать "Аска против Копья - есть ли шансы, или произвол?", и резать в отдельную тему. О серии здесь - ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О серии здесь - ни слова...
О Серии были слова ранее. У Серии тотальное превосходство же, о победе Аски никто и не упоминает даже. Сейчас почему-то спор о причине, по коей Аска не попыталась поймать Копье не в глаз, а в руку. Бесцельный, кстати, ибо 02 с застрявшим в руке Копьем представляет собой цель не намного более опасную, чем 02 с Копьем, застрявшим в глазу.

А тут представьте себе, что я снова сказал о недопустимости мысли об угрозе АТ-полю же. Потом представьте, что _toy сказал что-то о безусловных рефлексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак ясно же, вундервафля прилетела, Аске привет. Мне не понятно не то, что она пропустила возможность прорыва АТ, (такое любого заставит глаза вытаращить, и в ступоре пребывать), мне не понятно отсутствие реакции на "вот, и теперь меня убьют", даже на уровне безусловных инстинктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно отсутствие реакции на "вот, и теперь меня убьют", даже на уровне безусловных инстинктов...

А разве ступор не является одним из безусловных инстинктов? :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...