Перейти к содержанию

Ты Сверкаешь В Рядах Советской Армии...


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Мой друг зарегался на форуме специально ради этого конкурса. Уж так хочет эту фигурку с Аской, что целыми днями сидит над задачами. Пришли за ним вчера, гулять вытащить, а он сидит, чертит треугольнички для пятой задачи... Indar_penDragon если что, его ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Треугольнички? Для пятой?

А, наверное <spoilered> треугольнички!

А гулять надо! Я, вообще, против проявлений ультра-фанатизма. даже в математике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12-й, ограничение в 2 человека лишь на ползущих? т.е. вся тусовка постепенно с помощью фонарика может скажем доползти до середины и залечь там, или труба выдерживает только двоих?

в 15-й, Ева-02 начинает двигаться в любую сторону на плоскости, или строго от Евы-01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предусмотрела варианта с движением под углом в задаче №15, но сейчас вижу, что в условии действительно нет указаний на направление движения Евы-02. Однако, если учесть это, то траектория бега Евы-01 будет описываться гиперболой... Этот случай, похоже, попадает под "неопределенности" о которых говорилось в правилах.

Пересмотрев отправленные решения, нашла массу ошибок. Это действительно неплохая разминка для разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. Подразумевается одномерная модель.

К слову в двумерной модели Ева-01 тогда побежит по трактриссе, а не по гиперболе и без дифуров задачу хрен решишь.

12. В любом случае на оптимальном времени это не скажется. Разрешается предполагать, что внутри трубы пить пиво и целоваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...