Перейти к содержанию

Ты Сверкаешь В Рядах Советской Армии...


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Трамплер, пока что НИКТО не прислал ответы.

Хотя мне известно, что три человека работают вместе, но не особо успешно.

зы. Более я не буду сообщать сколько ответов и решений прислано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Несколько вопросов:

1) Может ли сойти за обоснование исходник/бинарик/исходник+бинарик проги на спп/шарпе?))

2) Если можно бинарик, то стоит ли у тебя фрэймворк .net, чтобы это запустить?

3) Сойдут ответы в формате doc с вставками visio для графических задач?

4) Если какие-то длинные рутинные вычисления произведу на компе (напишу прогу... вернее, уже написал), это нормально? Или все вычисления от и до должны быть в обосновании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперхнулся...

1) Ненавижу шарпея, но ради бога юзай исходник. Но будь готов к придиркам. Да хоть на прологе декларации пиши для 14й задачи.

2) Есть

3) Ога. Можно и просто в Пейнте рисовать, можно в Кореле... А мне Open Office Draw нравится

4) Я не здесь расписывать критерии применимости численных методов, а также понятие корректности и устойчивости решений.

Но будь уверен, что оттянусь по полной.

Например за код

d:=b*b-4*a*c;

if d=0 then ...

Я сразу ставлю МИНУС (угадай почему)

зы. Любая задача решается без программерских изысков. И есть такое понятие как эффективность решения.

Широй, можно и на огороде ворон "Шилкой" пугать... Похоже, товарищ Лэнс это и делает. Или все-таки он дивизион С-300 разворачивает...

Конечно, поросятами (brutal force) можно решить все. Даже 15 задачу - написать пару функций и провести поиск корня уравнения методом хорд или касательных. А третью задачу решать имитационным моделированием... Описав класс TSerijko, породив 30 объектов этого класса и описав методы взаимодействия...

Лэнс, задачу о 6 ЕнЕтовцах тоже можно легко перебором на ЭВИ решить... Но вспомни как ты ее решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачу про кубики, вероятно, можно решить более изысканно, но мне пока представляется один способ - тупое перемножение и сложение всех вероятностей (вернее, не всех, а некоторого подмножества интересующих), а их там немало... Посему юзал комп. Возможно, завтра придет решение попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на прологе декларации пиши для 14й задачи.

Ой, е-мое... По-моему проще на бумаге это разложить, чем использовать это извращение.

Эх, я бы сам поучавствовал в конкурсе, но после криптографии и учитывая то, что мне надо делать по ней практику, никаких вычислений не хочеться делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких фраз, мне самому захотелось решить все задачи поросятами...

Например, для 4й задачи (для нее достаточно геометрии 8 класса) применить метод сеток для семейства уравнений

S:=(x-x)^2+(y-y)^2

А затем минимизировать функцию

W=(s[1]-s[2])^2+(s[1]-s[3])^2+(s[2]-s[3])^2

А что, решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норт, пожалста, не надо подсказок.

Ты кстати был прав, я за 2 часа всего 3 задачи решил, довольно таки адовые попадаются. Вполне могу и не успеть до дедлайна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не подсказка, а стеб чистой воды...

ИМХО, человек способный на подобное решение и суммет обосновать что он получит верный ответ сумеет решить задачи нормально.

зы. Сдается мне, что Трамплер как всегда играет психологически и усыпляет бдительность... Сам-то наверное решил не три, а все кроме трех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...