Перейти к содержанию

Ты Сверкаешь В Рядах Советской Армии...


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Балтика=Б, Клинское=К, Золотая Бочка=Г. 2Б=К+Г, следовательно, цена Балтики - среднее арифметическое между ценами на Клинское и Бочку. 4Г>5К, 3Г<4К, это означает, что Бочка стоит дороже Клинского. 9К=5К+4К 7Г=3Г+4Г 8Б=4Г+4К. Точного ответа на поставленный вопрос дать нельзя, поскольку нет точных данных. Результат зависит от собственно цены.

Примеры:

Пусть, К=10, Г=13, Б=11.5.

4*13=52>5*10=50 3*13=39<4*10=40 2*11.5=23=10+13. Подставим: 7*13=91 8*11.5=92 9*10=90.

Пусть, К=7, Г=9, Б=8.

4*9=36>5*7=35 3*9=27<4*7=28 2*8=16=9+7. Подставим: 7*9=63 8*8=64 9*7=63.

Пусть, К=60, Г=78, Б=69.

4*78=352>5*60=300 3*78=234<4*60=240 2*69=138=60+78. Подставим: 7*78=546 8*69=552 9*60=540.

ОТВЕТ: Подведение статистических данных дает результат - 8 балтик дороже всего, а дешевле всего скорее всего будет 9 Клинского, если цена на него выше семи рублей. Другиими словами, чем меньше цена пива, тем меньше разница между искомыми величинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Поясняю. В решение Трамплера строго доказано, что 8 балтик дороже всего и приведены выкладки. В решении Аянами получены линейные формы для каждой покупки, но не сделан последний шаг доказательства, что 8 балтик ВСЕГДА дороже всего.

ну и про семь рублей, про скорее всего - это уже совсем не в тему.

Иными словами НУЖНО строго доказать что 8 балтик дороже всего (без чуйки и анализа статистики) и привести два примера на неопределенность впервого вопроса задачи.

Эм, полагаю, что решение Аянами достойно 6 баллов.

Upd: (всомнил!) - в числовых примерах Аяанами нет примера в котором 9 Клинского ДОРОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. скорее всего Норти скинул баллы за то, что ты не доказала самый дорогой вариант аналитически .

<_< норт опередил..

2Широй а где же твой друг, Indar_penDragon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не важно, сколько баллов я набрала и какое место заняла. Даже если бы я победила, я бы отказалась от приза. Мотивация участия была совершенно иной, поэтому спорить и что-то доказывать мне не следует. Я увидела правильные решения от Трамплера, что расширило мои знания и дало информацию для размышления. Кроме того, интеллектуальные игры позволяют узнать много нового о людях, как и все игры они "раскрывают" человека, выставляя его мышление наружу. Это важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталобыть, Фаб второй?

вообще, максимальный балл за ту или иную задачу следовало задавать в меру их сложности, определяемой числом решивших, а то задачки реально разноуровневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почитал предыдущий пост... Только ли мне показалось, что жизненная позиция автора близка к таковой у Аянами Рей)

Трамплер, я ХОТЕЛ это сделать... Но та формула (она работала на аскотурнинре, который взял Джой) адекватна если число участников более 10.

Второе МЕСТО поделили Михаил и Фаблер. Оба получат одинаковые призы.

Кстати, почтовые координаты мне в личку. А Трамплер договаривается с Генералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...