Перейти к содержанию

Ты Сверкаешь В Рядах Советской Армии...


NortUS

Рекомендуемые сообщения

:misato_v: йиииии!!! наконец то и мне что-то перепало =))))

Ну, теперь мне, как призеру, полагается сказать что-нибудь умное... мда... гыы... так.

Ну, во-первых, хочется поблагодарить всех имеющих отношение к конкурсу, это, собственно Нортуса, как организатора, Генерала, как спонсора, всех остальных учатсников, без которых конкурс бы не мог бы просто быть проведен, ну и всему форуму ЕнЕ, что на нем проводятся такие замечательные конкурсы =) А, ну и Анно =))) Потому что началом длительной цепи событий приведших к проведению этого конкурса является снятие им Евы =) Спасибо вам всем! =)

Во-вторых это поздравить остальных призеров, в первую очередь, конечно Трамлера с первым местом =) Ну и всем остальным не отчаиваться, впереди есть еще конкурсы в которых можно будет еще догнать и перегнать =) Видимо, Нортусу доставляет удовольствие мучать нас своими задачками =))) Уж я то точно буду участвовать =)))

Ах, вот еще вспомнил =) Хотелось бы также поблагодарить свою удачу, гы =))) которая наконец-то позволила мне принять участие в конкурсе, а то в двух предыдущих собирался, а ничего не получалось =))) Более того, в среду перед этим конкурсом мне опять отрубили интернет, однако, я однозначно уверен, что это как-то связано с конкурсом =)) Но, к счастью, в четверг вечером связь вновь заработала нормально и с тех пор не прерывалась =))) Спасибо и провайдеру, фирме СТК, за такую стабильную работу сети =))) Всегда бы так =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Выложил свои изыскания... Включая ТОЧНОЕ решение пятой задачи на основе рекуррентных формул Беллмана.

Сам же решал ее изначально так:

var m1,m2,m3,m4,m5,m6,s1,s2,s3,s4:integer;
wm,ws,d,s,m:longint;
begin
wm:=0;
ws:=0;
d:=0;
for m1:=1 to 6 do
 for m2:=1 to 6 do
  for m3:=1 to 6 do
  for m4:=1 to 6 do
  for m5:=1 to 6 do
  for m6:=1 to 6 do
for s1:=1 to 6 do
 for s2:=1 to 6 do
  for s3:=1 to 6 do
   for s4:=1 to 6 do
	begin
	if (m1+m2+m3)>(m4+m5+m6) then m:=m1+m2+m3 else m:=m4+m5+m6;
{		m:=m1+m2+m3;}
	s:=s1+s2+s3+s4;
	if m>s then inc(wm) else
	if m<s then inc(ws) else inc(d);
	end;
 writeln(ws,' ',wm,' ',d);

end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, тож так пробовал, но свис комп - слишком много циклов..

ну и, собственно, жду решения Лэнса 1-й.

5-я - no comments.... передавай привет 5-класснику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлена задача, для которой есть рещение N=10

Я могу доказаться, что N=12 невозможно

N=11 построить тоже не могу - пытаюсь доказать невозможность построений (похоже надо отдельно считать внутренние и крайние точки и учесть что для 11 отрезков должно быть 6 точек 4-го порядка (которые принадлежат 4 отрезкам) и 3 точки 3-го порядка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...