Перейти к содержанию

Нетбуки


ber

Рекомендуемые сообщения

Так это - самого устройства пока то нет)) Фотки даны уже существующих старых ThinkPad))

Баттерфлай кейбоард - http://en.wikipedia.org/wiki/Butterfly_keyboard

В действии

))

Вообще было бы интересно посмотреть на реинкарнацию "бабочки". Набирать текст все таки удобнее на более-менее полноценной по размерам клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но ведь не всегда такое её поведение будет эргономично, да и механические поломки неизбежны.

Наверняка были существенные причины прекратить эксперименты с этой "бабочкой", иначе подобная реализация "полноценных" клавиатур в субноутах была бы широко распространена ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для механизма "бабочки" IBM гарантировали 25тыс. открытий-закрытий. Сам с ней дело не имел, но по отзывам владельцев механизм оч. надежный(а как же, это же Thinkpad) и проблем не вызывал. Вообщем и батарея успеет много раз сдохнуть и ноут морально устареть в конец,а клава все будет открываться нормально.

Сами IBM "бабочку" больше не выпускали поскольку все их последующие модели имели бОльшую диагональ и необходимость в такой конструкции отпадала. Других производителей наверняка останавливают патенты(чтоб их). Плюс конструкция довольно сложная и дорогая(особенно если в качественном исполнении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед, не в одних патентах дело. При желании патенты можно обойти. Тут желания небыло, значит упор стоит делать на "сложная и дорогая".

И какой нахрен нетбяка получиццо тогда? Сколько он будет стоить? 30 тысяч? Возможно. Но нужды покупать такую фигню за такие деньги нет. Оно того не стоит.

Весь смысл нетбяк - максимально снизить на них цену. Если есть желание переплачивать - лучше купить "полноценный" субноут с гораздо более богатым функционалом, бОльшим объёмом накопителя и, возможно, даже с дисковым приводом. Удел нетбяки - стоить дёшего (не более 15 тысяч за самую "продвинутую" модель!!! Вообще, тот-же ЕЕЕ-900/901 должен стоить не более 7 тысяч. Иначе он нерентабелен) и предоставлять минимум возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тот-же ЕЕЕ-900/901 должен стоить не более 7 тысяч. Иначе он нерентабелен) и предоставлять минимум возможностей.

Гм, а сколько же тогда должен стоить Asus Eee 700? :asuka_cheesygrin: Кстати в некоторых развитых странах эти нетбуки продают за 1-2$ правда в комплекте с контрактом на интернет-услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых развитых странах
В некоторых развитых странах и айфон 100 баксов стоит.

Ключевой момент здесь:

в комплекте с контрактом
Мировая практика операторов мобильной связи.

Чем круче девайс - тем более нечеловеческие условия контракта. А альтернативы может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер, оставь болезный сектантофон в покое!

Вопрос стоит о том, сколько РЕАЛЬНО должен стоить нетбяка, чтобы быть рентабельным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем круче девайс - тем более нечеловеческие условия контракта. А альтернативы может и не быть.

Да какая разница? Не я первая завела разговор о том, сколько должен стоить нетбук. Я просто подчеркнула, что в принципе он может и ничего не стоить. А контракт и его условия - вопрос второй. Мало ли, может он кому-то покажется выгодным и подходящим. И тогда этот "кто-то" получит нетбук практически даром.

Вопрос стоит о том, сколько РЕАЛЬНО должен стоить нетбяка, чтобы быть рентабельным )

А я не пойму - в чем проблема-то? Нет денег или их жалко - не покупай нетбуки, купи что-нибудь другое. Конечно, было бы очень приятно, если бы вместо 13 кусков я бы заплатила за свой нетбук 9, но и текущую цену я отнюдь не считаю чрезмерно завышенной. Полноразмерный ноутбук за ту же цену мне в прайсе найти вообще не удалось, а ведь небуки впридачу имеют неоспоримое достоинство и преимущество в виде малого размера и веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойму - в чем проблема-то?

Проблема в возможностях, получаемых за запрашиваемую конечным продавцом цену: возможностей нетбяки на те-же 13 кусков явно нехватает. Потому, стоить она должна соразмерно своим возможностям. А возможностей, учитывая затраты на техническое оснащение и производство, тут ну никак не больше, чем на 9 тысяч.

достоинство и преимущество в виде малого размера и веса

Сомнительное преимущество: с таким размером что нетбяка, что субноут больше подойдут для кошки или хомячка, чем для кого-то, по габаритам схожего с человеком. Это утверждение одинаково справедливо как для ЕЕЕ за 14к р., так и для Вайо за 100к р. (да, был у мэнэ и Вайо).

А ещё, у всех этих микромашин одинаково паршивое соотношение цена/возможности (Вайо таки гораздо серьёзнее ЕЕЕ будет, но и переплата тут больше в разы). Тут ты со своими евровзглядами не переубедишь. Вещь должна на все 100% окупать затраченные на неё деньги, иначе она нерентабельна :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...