Перейти к содержанию

Нетбуки


ber

Рекомендуемые сообщения

Приходится сильно напрягаццо, чтобы можно было прочесть что-либо, не говоря уже о том, чтобы, скажем, писать на нём научную работу, или там очередной отчёт перед начальством :-(

Все читают, пишут, смотрят, и никто (кроме тебя) особенно не жалуется по этому поводу. :asuka_biggrin:

А что прикажешь делать тем, кому ДВД ненужно?

Вымирать. Как динозаврам. А если серьезно, мне в любом деле, в любом приложении и при любом размере экрана широкоформатный экран кажется более удобным.

Вообще советую купить с Линушком, снеси и поставь Винду + получишь "лишние" 6 гигов ;-). Выйдет гораздо дешевле, чем с Виндой. А переставить - это не проблема, в конце-концов, могу посодействовать ^_^

Нафиг надо? Переустановка - это дело муторное и нервное. Надо создавать загрузочную флешку, записывать туда образ системы.... Не факт, что загрузится и будет работать. С гарантией непонятно что будет. Кроме того откуда возьмутся эти 6 Гб, если у меня сейчас, на настольном компе вся система со всеми установленными драйверами и полуторагодовалым накопленным мусором занимает около 5 Гб. А на этом нетбуке весь системный диск 4 Гб, значит система там помещается без проблем. И я уже отказалась от нетбука с линуксом, который мне курьер привез по ошибке вместо заказанного с ХР.

За совет насчет магазинов спасибо, я о них знаю, в Санрайзе периодически отовариваюсь, но они все-таки слишком далеко от дома, да и цена (14.000) не удовлетворяет.

PS. Купила только что, осваиваю. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все читают, пишут, смотрят, и никто (кроме тебя) особенно не жалуется по этому поводу.

На "всех" плевать, это - жертвы маркетинга/аборта, надо о себе думать ;-) А себе зрение портить - себя не уважать :-Р

Вымирать. Как динозаврам. А если серьезно, мне в любом деле, в любом приложении и при любом размере экрана широкоформатный экран кажется более удобным.

Ещё посмотрим, кто вымрет! :icon_cheesygrin::rotfl: Широкий экран удобен только для фотошопа, чтоб панелька с инструментами не мешалась, но какой фотошоп на 9" экране? ))) В остальных случаях, имхо, полный бред. Тупиковая ветвь эволюции :heh:

Переустановка - это дело муторное и нервное. Надо создавать загрузочную флешку, записывать туда образ системы.... Не факт, что загрузится и будет работать. С гарантией непонятно что будет. Кроме того откуда возьмутся эти 6 Гб, если у меня сейчас, на настольном компе вся система со всеми установленными драйверами и полуторагодовалым накопленным мусором занимает около 5 Гб. А на этом нетбуке весь системный диск 4 Гб, значит система там помещается без проблем. И я уже отказалась от нетбука с линуксом, который мне курьер привез по ошибке вместо заказанного с ХР.

Ну, кому как. Вообще, переустановка винды на ноуте - дело получаса (ноут не обязательно отлаживать до идеального состояния, достаточно тупо поставить форточки, да дровишки), а чтоб работало надо дровами запастись :)

С гарантией ничего не будет, гарантия распространяется только на аппаратную часть. Софт можно менять по своему усмотрению.

6 гигов возьмутся вот откуда: с ХР идёт ССД 12 гигов, а с Линухом - 20 ;-)

Зря ты отказалась, у линухового хард больше ))))))))))))))))))) Йа-б вообще с ДОСом взял ^_^

PS. Купила только что, осваиваю.

Поздравляю :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои требования. Я например сколько людей не встречал - все в восторге от картинки на моем дисплее.

Если нужно ВСЕ за минимальный вес - то это не нетбук а ультрапортабле - что-то типа Toshiba Portege R600-10V. машинка хай-энд класса с минимумом веса и максимумом возможностей. Круче разве что VAIO...

Гнусмас получили. Завтра будет тест-обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олди, Никс и Санрайз - это компании, занимающие первые места по вероятности столкнуться с негативным опытом гарантийного обслуживания. Покупать в них рекомендуется только вещи, имеющие малый срок гарантии (менее 6 месяцев - для Санрайза, менее года - для Олди, например), либо обслуживающиеся в специализированных сервис-центрах производителей (те же ноутбуки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazgul

Привет. Рад тебя здесь видеть.

Cruel Angel

Есть такое слово, "Миниатюризация"... ;-) А по размерам он (нетбяка) будет как Тысячник.

Да в принципе еще года 4 назад, когда еще все это называлось словом "субноутбуки" были машинки такого размера с DVD-приводом. Но сейчас, учитывая, что они жадничают туда поставить хард больше 160 гигабайт, я как-то не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Первые впечатления от Самсунга.

1. Батарея. В отличии от Тоши быстрой настройки с помощью Fn не обнаружено - для смены схемы энергопотребления надо кликнуть два раза. При вывернутых настройках проца и экрана батареи хватает на 3-20. При нормальном экране 6 часов. С врубленным вай-фаем около 5.

Заявленные 8 часов можно получить теоретически, если выключить винт, снизить частоту ЦПУ до минимума и смотреть с флешки анимешку не в ХД разрешении. Все остальное тестировалось в "нормальном" режиме (на 5 часов).

2. ХД-видео. Тврип Лелуша 1280-720 летал без тормозов. 1920 на 1080 (хотя смысла нет - экран 1024 на 600) в 264кодеке слегка тормозит в среднем режиме. На максимальной производительности тянет без проблем (но более почти ничего не тянет)

3. Студио. 2005 работает стабильно. Конечно не летает, грузится не мгновенно, но вполне достойно.

4. Мапла. Работает на больших тестах примерно в 3-4 раза медленнее чем 200й портидж. (оно и понятно Дуо по 2 герца против Атома на 1.6)

5. Мультизадачность. Студио+9й Ридер + Мапла (рабочая) --- можно смотреть видео 1280 на 720

6. Игры. 5е херои на ура.

7. Экран приятно удивил... Очень четкое изображение. 2ЖестокийАнгел -> для программиста широкий экран при разработке крайне важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazgul Не понтуйсо! ;-) Как говориццо, слессарю - слессарево, а лузеру - лузерово. И если покупатель - лузер - то проблемы у него будут всегда и везде.

А Санрайс и Никс (про Олди не знаю - не сталкивалсо) - магазины сурьёзные и обслуживание у них на должном уровне. И нечего на них гнать >8-)

Да в принципе еще года 4 назад, когда еще все это называлось словом "субноутбуки" были машинки такого размера с DVD-приводом. Но сейчас, учитывая, что они жадничают туда поставить хард больше 160 гигабайт, я как-то не вижу смысла.

Такие машинки, более того, есть и сейчас. Но стоят они для своих возможностей непомерно дорого (особенно сониевские покемоны - под 90к за штуку). Хард 160 гигов - для такого девайса - вполне достаточный объём. А ДВД-привод не помешает и на меньших объёмах (даже наоборот поможет. некоторый софт можно прямо с сидюка эксплуатировать). Тут весь вопрос в маркетинговой политике и банальной жадности: вставь они в нетбяку сидюк, и цену сразу заломят ещё баксов на 100-150 (хотя, такое заламывание ну ни по каким критериям не обоснованно. реальные затраты на установку привода составят баксов 50 от силы, а если выкинуть мусор типа блютуса, динамиков или той-же камеры, то и того дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю тут широкоформатный экран не только для удобства программирования, фотошопа и т.д. и т.п., а еще дело в дизайне :asuka_cheesygrin: Попробуйте че нить засунуть в квадратный корпус... нетбук у вас начнет рости в высоту и тут же потеряет свою компактность, функциональность и красоту :asuka_biggrin:

Недавно приобрел сие широкоформатное чудо и остался доволен ^_^

Зря ты отказалась, у линухового хард больше ))))))))))))))))))) Йа-б вообще с ДОСом взял ^_^

:asuka_not_sure: Интересно кто тебе такое сказал, Cruel Angel

А Санрайс и Никс - магазины сурьёзные и обслуживание у них на должном уровне.

С этим я согласен, у них обслуживание должно быть на уровне, но к сажеление это не всегда бывает. Некоторые так и стараются не знающему человеку впихнуть "Г", что мной не очень приветствуется ^_^ Так что гнать на них будем :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...