Перейти к содержанию

Мафия


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Альвад, пройдитесь по списку целиком, пожалуйста.

В прошлой игре уже писал, что в первый день в этом смысла мало - слишком мало данных. Данные будут после голосования. так что я только подмечаю явные несоответствия и нелогичности.

Фуюцки терять уже нечего

Еще раз: если мафы/каору будут знать кто из игроков фуюцуки, то выбирая ночную жертву они смогут исключить этого игрока из "подозреваемых" на роль дока или мисато. Призыв Рози к идентификации фуюцуки только облегчил бы им игру.

А нам бы мало что дал: если б некий маф (коих у нас четверо) назвался фуюцуки и сказал бы "Пиц чист", то доказать бы обратное могло только вскрытие. Фуюцуки мог бы возражать, но это а) палевно, б) свою правоту ему тоже доказать нечем.

Потому я считаю действия Рози направленными против победы НЕРВ и голосую за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один выгодный вариант - оставить ничью, четыре на четыре. 

В рассчёте на то, что Каору и Комитет займутся друг другом этой ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один выгодный вариант - оставить ничью, четыре на четыре. 

В рассчёте на то, что Каору и Комитет займутся друг другом этой ночью.

Оставим ничью - останемся в неведении ситуации, что выгодно мафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б некий маф (коих у нас четверо) назвался фуюцуки и сказал бы "Пиц чист", то доказать бы обратное могло только вскрытие

Мм, ну по нему мог бы ночью шмальнуть Каору, например

 

Еще раз: если мафы/каору будут знать кто из игроков фуюцуки, то выбирая ночную жертву они смогут исключить этого игрока из "подозреваемых" на роль дока или мисато

Но это правда, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня коллективно озадачили: я-то думал, мафам и Каору важнее друг друга установить, чем дока или Мисато.

Но поскольку тоже хотел бы, чтобы Фуюцки вскрылся и сообщил "взволнованной общественности", можно ли доверять Пиццу, не думаю, что Розевир рассуждал так же, как Альвад. То есть по-прежнему не верю в злонамеренность Розевира.

 

Альвад, благодарю за разъяснение.

Переставляю голос на Зевса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы ночью шмальнуть Каору

Я так и написал - "вскрытие". Не суть кто убил, главное - роль вскрылась после смерти игрока.

 

UPD

я-то думал, мафам и Каору важнее друг друга установить, чем дока или Мисато.

Друг друга тоже, но если они сами себя перемочат - нам же легче. А вот без дока или миски нам труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку. А на хрена мафам убивать Мисато или дока? Доктор может полечить по неведению, Мисато может войти в соглашение. Альвад, Вы же вроде бы воспроизводили логику мафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор может полечить по неведению

Кого именно он будет лечить мафам он не говорит. Может и их жертву. Без дока мафам легче дышится.

Мисато может войти в соглашение

Или выявить всех мафов и войти в союз с НЕРВ. По опыту игры мафом могу сказать, что лояльность мисатки мафии держится на ноже, прижатом к ее горлу. Иначе начинают одолевать мысли типа "А если выдаст? А не шмальнуть ли миску сегодня?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...