Перейти к содержанию

Мафия


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести следующие изменения:

1. Действие умерших или заблокированных персонажей не оглашаются.

2. Доктор не может лечить персонажа больше 2ух раз подряд, это чит

3. Гендо посмертно не стреляет не стреляет если кол-во мафов меньше или равно 2, это реально чит

4. Мафия принимает решение голосованием. В случае равенства голосов выстрела не происходит. Небольшая балансировка мафов

Цитата

Ведущий ночью старается не говорить, всё время наблюдая за мафией, чтобы её не выдать. Игрок считается убитым ночью, если все члены мафии согласны.

Вики,дэс. Всех конечно привести к согласию врятли получится, потому пусть просто должно быть большинство.

5. Исполнителем считается маф с наибольшим номером, типа шнырь, если иное явно не указал маф с наименьшим номером. Совместимость с Мисато.

6. Нафиг Каору, его выстрелы слишком ускоряют игру

7. За день не отписался - автокил. Можно, впрочем, при этом не голосовать

1. Смысл есть, ибо играет на руку какой-либо стороне. Например если комитет заблочен, но озвучить что он собирался убить персонажа А, то персонаж А автоматически становится не кометчиком.

2. Чит не чит, но скорость игры и так не позволяет слишком долго кого-то одного лечить.

3. Хм... в целом это может иметь смысл.

4. Вообще когда я веду, я только принимаю приказ от главного мафиози или того, кому он передал ход. Само их обсуждени зачастую идет между ними и подальше от моих глаз.

5. Ну так щас и есть. Стреляет и блочится старшой маф, но он может передать право стрелять другому.

6. Без него мы не сможем закончить до пятницы сто процентов. А это черевато, ибо суббота день немного не тот, чтобы просиживать его за компьютером.

7. У человека могут быть технические причины, всего не учтешь. Хотя это бы не плохо воздействовало на молчунов, которые хитро из тени играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл скрывать действия умерших, если они уже произведены и результативны?
Проверки в случае гибели всегда были не результативны. Если Гендо чекал и был пристрелен, то роль ему не сообщалась
Почему? Даже, если у Доктора вообще не будет никаких ограничений на лечение - это не будет таким уж большим читом. Он не может одновременно лечить и себя, и кого-нибудь ещё.

Если у доктора нет никаких ограничений, то это частенько приводит к ничье. Если Гендо знает доктора, Гендо фактически бессмертен пока жив доктор. На ранних этапах игры это большой чит
Не вижу смысла учитывать количество SEELE, не прибавляя к ним того же самого Каору.

Обсуждаемо
Не вижу оснований для этого правила. Может быть, моя гениальная стратегия в игре за Каору - дать мастеру список убийств на 100 дней вперёд и отключить интернет.
Роль молчуна не вычисляема только методом исключения. Может будем вообще 2d10 кидать и говорить кто умер днем и ночью?
2. Чит не чит, но скорость игры и так не позволяет слишком долго кого-то одного лечить.

Фишка в том, что Гендо нашедший на раннем этапе доктора очень сильно перевешивает весы в пользу мирных,т.к. фактически он бессмертен пока жив доктор
4. Вообще когда я веду, я только принимаю приказ от главного мафиози или того, кому он передал ход. Само их обсуждени зачастую идет между ними и подальше от моих глаз.

5. Ну так щас и есть. Стреляет и блочится старшой маф, но он может передать право стрелять другому.

Это очень большой отход от классической мафии

6. Без него мы не сможем закончить до пятницы сто процентов. А это черевато, ибо суббота день немного не тот, чтобы просиживать его за компьютером.

Смотри 16 человек при 3 смертях в сутки почти полностью вымирает за 5 дней, так, что легко сможем
7. У человека могут быть технические причины, всего не учтешь. Хотя это бы не плохо воздействовало на молчунов, которые хитро из тени играют.

Мне сложно предстваить технические причины не позволяющие выйти в аськ на 5 минут с телефона и не сказать мастеру, что сегодня не сможешь присутствовать. В крайнем случае пусть будет 2 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что Гендо нашедший на раннем этапе доктора очень сильно перевешивает весы в пользу мирных,т.к. фактически он бессмертен пока жив доктор
Есть такое дело. Но опять же, Мисато нашедшая мафию и вступившая с ней в сговор на познем этапе может полностью заблокировать Гендо. Это тоже мягко говоря чит.
Это очень большой отход от классической мафии
Ну тут вся игра очень большой отход.
Смотри 16 человек при 3 смертях в сутки почти полностью вымирает за 5 дней, так, что легко сможем
Это при оптимистичном варианте ведения игры. Однако бывали игры, что и убивать вообще никого ночью не удавалось.
Мне сложно предстваить технические причины не позволяющие выйти в аськ на 5 минут с телефона и не сказать мастеру, что сегодня не сможешь присутствовать. В крайнем случае пусть будет 2 дня
Ну два дня - это нормально. Все же просто отмалчиваться в игре - не дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль молчуна не вычисляема только методом исключения.

Это не аргумент. Вместо того, что бы не писать вообще ничего, я могу оставить в теме один формальный пост, не несущий никакого смысла, и меня так же не вычислят. Какой смысл в правиле? Тем более, что ситуация в которой человек целый день ничего не пишет легко может возникнуть просто из-за технически-стратегических сложностей. Нет ничего более бессмысленного в подобных играх, чем автоматическое убийство ключевого персонажа.

Это очень большой отход от классической мафии

Это минимальный отход, допустимый форумной спецификой. Правило большинства реально работает только тогда, когда все три SEELE живы и главный из них хочет принять решение с которым не согласны все остальные. Сколько вообще было подобных ситуаций в реальной игре?

16 человек при 3 смертях в сутки

Где ты возьмёшь 3 смерти в сутки, если Гендо убьют в первый же день? К тому же, если играть без Каору, то падает ценность Доктора, Мисато и Кадзи. Более того, можно легко аргументировать, что трёх-сторонний конец игры - интереснее, чем двухсторонний. В чёрно-белом варианте гораздо легче свести игру к ситуации, когда одна сторона будет методично вырезать другую после одной удачной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Но опять же, Мисато нашедшая мафию и вступившая с ней в сговор на познем этапе может полностью заблокировать Гендо. Это тоже мягко говоря чит.
Блок Гендо на позднем этапе не такой уж и чит, нормальный игрок обычно имеет к нем 1-2 помощников.
Это при оптимистичном варианте ведения игры. Однако бывали игры, что и убивать вообще никого ночью не удавалось.

Игра в 3 хода это банально неинтересно. Тем более в большинстве случаев всех убивать не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и меня тоже, для масштабности.

Блок Гендо на позднем этапе не такой уж и чит, нормальный игрок обычно имеет к нем 1-2 помощников.

С таким же успехом можно сказать, что лечение Гендо - не такой уж чит. Нормальный Комитет убьёт Доктора или Гендо быстрее, чем смогут скооперироваться или заручится помощью Мисато. Всё это - достаточно субъективно. Блок не чит - потому, что у Гендо есть помошники. Доктор не чит, потому что у Комитета есть Мисато.

Игра в 3 хода это банально неинтересно. Тем более в большинстве случаев всех убивать не обязательно.

Интересная игра или нет - зависит от самих игроков, а не от того сколько она длится. Если все играют скучно, то тут хоть три хода, хоть все десять - разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было и такое, что днём вообще стоял штиль... Вечером почти рандомное голосование, ночью резня, утро - снова все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...