Перейти к содержанию

Rurouni Kenshin / Samurai X / Бродяга Кэнсин


Rey

Рекомендуемые сообщения

Те кто смотрел это аниме, поделитесь своими впечатлениями и ссылками.

Да, и ещё, если кто хочет приобрести это аниме, но не хочет лазить по инету в поисках информации,тот может прочитать то, что написано ниже. Конечно только по OVA-шки!

Продолжительность: 4 OVA серии

В Rurouni Kenshin OVA рассказывается о прошлом Кеншина, о его жизни с момента встречи с Хико Сэйджуро, его учителем, до того момента, когда он поклялся больше не убивать. Мы видим трагичную историю молодого человека, присоединившегося к патриотам и ставшего убийцей, ради свержения правительства Токугавы. Однажды он убил Акиру Киёсато, что впоследствии привело к одной из самых больших трагедий в его жизни. Некоторое время спустя Кеншин встретил Юкиширо Томоэ, невесту Киёсато, подосланную к Баттосаю Яминобу (организацией поддерживавшей правительство) чтобы она выяснила какие у Баттосая слабые стороны. Но Томоэ, согласившаяся на это ради мести за смерть своего жениха, увидела под маской Баттосая настоящего Кеншина и влюбилась в него. Не желая причинить Кеншину вред, она ушла. Но Яминобу не могли позволить Баттосаю остаться безнаказанным...

В отличие от сериала OVA стала более жестокой, что вполне понятно: перед нами не рурони-пацифист, живший в эру Мэйдзи, эпоху "культуры и просвещения", а беспощадный хитокири, каким он был во времена Бакумацу, "когда по улицам текли реки крови ". Не ограниченные цензурой, создатели OVA передали нравы, царившее в те времена в Японии. Правда они немного переделали мое любимое Шинсэнгуми. Один из наиболее значимых моментов его существования, сражение в Икэда-я, из кровавой бойни превратилось в обычную драку (Шинсэнгуми... Всхлип... Икэда-я... Всхлип... КАК ОНИ МОГЛИ!!!)

Анимация в OVA стала более реалистичной. И это, по моему мнению, правильно: сюжет сериала вымышленный, в то время как в OVA сюжет частично основан на реальных исторических событиях и большие глаза и SD, совсем не к месту, и тем более не применимы к такому трагичному сюжету. Реализм коснулся не только прорисовки персонажей, но и их поведения. Один из примеров : Кеншин со своим мечом на протяжении всей OVA ни разу не выкрикивает названия ударов, но от этого его техника не стала хуже. Если Вы видели только сериал, Ваше представление о его владении мечом более чем поверхностное. Если Вы хотите узнать на что он действительно способен, посмотрите OVA. "Он настолько быстр, что противник не успевает даже крикнуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Если вы помните мои старые авы, то можете запростецки догадатся кто мой любимый герой в этом аниме... Батусай- масдай!! :rei_suki:

для тех кто не помнит:

post-8127-1211400267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне эта ОВА оооооочень понравилась...и главное, я получил наконец-то ответ на пару вопросов, которые меня мучили весь сезон ТВ сериала, почему Кенсин такой тормоз в отношениях с девушками и САМОЕ главное, откуда и при каких обстоятельствах у него появился сей необычный шрам...а то это одна из его, так сказать, "визитных карточек", а на протяжении всего сериала об этом так и не словом не обмолвились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ваш любимый герой - Law Neutral типичный.

Ну Сайто на совсем типичный, чего стоит "Аку, Зоку,Сан",... + он один из немногих реальных личностей в этой анимке,.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего стоит "Аку, Зоку,Сан",

Поэтому он и типичный Law Neutral, не говоря уже о том, факте, что он работает в полиции того режима против которого боролся. Фактически, порядок для него оказался важнее идеологии и прочего проча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому он и типичный Law Neutral, не говоря уже о том, факте, что он работает в полиции того режима против которого боролся. Фактически, порядок для него оказался важнее идеологии и прочего проча.

Дя него важнее Вырезать Зло Немедленно,........те методы которыми он пользуется не всегда одобряет его прямое начальство, синсенгуми в конце то концов разогнали, а он из этих суровых ребят

Фактически, порядок для него оказался важнее идеологии и прочего проча.

"Всё проходит... остаётся только моё собственное чувство справедливости АКУ.ЗОКУ.САН." Сайто Хадзиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя него важнее Вырезать Зло Немедленно,........те методы которыми он пользуется не всегда одобряет его прямое начальство

Силовое наведение порядка - это очень стильно и кавайно.

"Всё проходит... остаётся только моё собственное чувство справедливости АКУ.ЗОКУ.САН." Сайто Хадзиме

Это и есть Нейтральный-Порядочный, наводящий порядок=справделивость в не зависимости от чего бы то ни было. Учень уважаемый тип людей для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто протестую против слова типичный, а не против порядочный-нейтрал, типичный скорее Аоши Шиномори или Кенсин

А чем вам Сайто не типичный? Многие герои занмались наведением порядка силовыми методами, игнорируя всякую этику и мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Rurouni Kenshin / Samurai X / Бродяга Кэнсин

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...