Перейти к содержанию

Star Trek 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фильм представляет собой высшую стадию псевдофантастического идиотизма. Сравнивать его с ЗВ просто кощунственно.

Ну SW всегда был сказкой про рыцарей-магов с светошашками в космосе. ST же более "строг" и пытается быть "научным", но получался и уныл за компанию.

Сколько времени стоял USS Calvin против корабля из будущего - выдержал несколько залпов, эвакуировал всю команду, потерял все щиты и фазеры, а потом еще протаранил противника... А после этого ШЕСТЬ как минимум аналогичных кораблей разносятся в пыль за несколько секунд...

Ну одно дело корабль в "боевом режиме", а другое когда ожидаем встретить мирную планету, но вместо этого прилетают приветы в лоб.

В 23 веке суперматериал который даже не нагревается от трения об атмосферу и суперлюди, которые чихают на перегрузки в момент торможения в атмосфере. Гравикомпрессоры гвороите? НУ а тогда зачем парашюты? Спускались бы как ангелы на гасителях гравитации

Есть понятие "относительная скорость". Корабль висел над точкой планеты довольно низко, следовательно он держался за счёт двигателей, а не за счёт орбитальной скорости. Соответственно выглядит это как просто прыжок с Очень Большой Выосты, гасить 8 км/с горизнтальной скорости об атмосферу не надо. Я даже удивился когда обнаружил что в художественном кино кто-то показал что знает что такое "орбита", "орбитальная скорость" и как всё это работает.

Фильм абсолютно линеен и понятен - Вот добрые и хорошие ребята, вот плохие. Нет полутонов, нет сюжетной полифонии как в SW...

Вопрос от SW-гика: где? Там то как раз четкое разделение "плохие-хорошие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но этот фильмец ПОЛНОЕ Г... и ПОЛНОЕ Ж..., скука смертная, я когда на него шел, думал интересное кино а в зале чуть не уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что уж некоторые так блин набросились то, обычный фильм, блин.) С хавчиком, вечерком, расслабиться так в самый раз попрёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

клёво, был когдато фанатом стартрека. обязательно посмотрю. на ляпы срать ибо воспринимаю как космотреш.

а СВ уныл и синтетичен (последние 2-3 фильма по крайней мере).

Согласен с Трампом, фан трека, фильм воспринял на ура. Наверно мой любимый, хотя первая полнометражка СТ тоже доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже его посмотрел особо не задумываясь даже, в основном просто чтоб ознакомится с сеттингом вкратце. Теперь хоть понимаю часть приколов в Теории Большого Взрыва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм... Простой, расслабиться и закурить... Опять же Споке. Споке это моэ. Хотя тут Споке целуется. Он целовался в других фильмах? Не помню. Я и смотрел то - про Виджер и Дженезис.

Рассуждать о достоверности и прочем... Ну да, ну да: "У Супермена криптонианская одежда и он чистит её поднимаясь к Солнцу". Привет от доктора Купера.

ПыСы и офф: а кто помнит названи фантфильма где на станции (у Венеры???) произошла серия убийств и оказалось что виновна главная героиня, при чем там была какая-то заморочка толи со временными парадоксами, толи с переселением душ и порабощением мозга. штучка древняя, 80-х, начала 90-х годов. Помню меня финал зацепил, когда эта баба под воздействием Темной Силы сама себя таки убила, поняв что сама во всем виновна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы и офф: а кто помнит названи фантфильма где на станции (у Венеры???) произошла серия убийств и оказалось что виновна главная героиня, при чем там была какая-то заморочка толи со временными парадоксами, толи с переселением душ и порабощением мозга. штучка древняя, 80-х, начала 90-х годов. Помню меня финал зацепил, когда эта баба под воздействием Темной Силы сама себя таки убила, поняв что сама во всем виновна.
Мм.. второй звездный десант?
Споке целуется. Он целовался в других фильмах?
Хотя тут я помню он еще в сериале проявлял некоторые чувства к Ухуре, вроде второй сезон, точно не помню. Полнометражки вообще рассказывают про старость Кирка и остальных, особенно в этом плане клевый переходный фильм от старого поколения к новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но этот фильмец ПОЛНОЕ Г... и ПОЛНОЕ Ж..., скука смертная, я когда на него шел, думал интересное кино а в зале чуть не уснул.

+1.

Во-первых, главный герой не идет ни в какое сравнение с обаятельнейшим Скотом Бакулой, во-вторых, эта полнометражка ужасна банальна, каждое действие героев просчитывается заранее, в-третьих, в погоне за эффектными спецэффектами потерялась та потрясающая атмосфера самого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут я помню он еще в сериале проявлял некоторые чувства к Ухуре,

Да, проявлял... Но так ... по вулкански. ))) А тут взасос цалуецца )) Хотя сериал то я и не видел, но что-то и в фильмах проскакивало

Мм.. второй звездный десант?
Не-е-е... древняя фильма. Чистый детектив - замкнутое пространство, ограниченное кол-во людей + фантастика и космос.

>> главный герой не идет ни в какое сравнение с обаятельнейшим Скотом Бакулой,

Ну-у-у... Не надо про нового Керка. Главгерой - молодой Спок и баста. Ну и Леонард Нимой (ведь ето был он - старый Спок) тоже есть.

А так да - Бакула рулит. Красавец мужчина, но не в моем вкусе. смайл. Уильям Шаттнер - лучшее.

>>потрясающая атмосфера самого сериала.

Сериал(Стартрек оригинальный, а не сиквелы и приквелы) я видел тока куски, и меня они не зацепили. А полнометражек основа сохранена, ну немного от звездного десанта прицепилось и ЗВ. Но продукт сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...