Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Пилоту - сколько угодно, в лабораторию - нет, для подобного, необходимо считывать информацию на месте, т.е. в руке ноге или торсе - сотни, а то и тысячи датчиков и сенсорных уст-в. Или ты хочешь чтобы все расчеты и доклады о повреждениях или о структурных изменениях в теле ЕВЫ высылались телепатически, от самой ЕВЫ или от пилота?! :)

:icon_confused: Боюсь, вы меня не так поняли. Если медицина Японии 2015 дошла до такого, что может считывать напрямую, без датчиков, состояние евы и пилота (посредством нервной системы обоих(ну по моей теории)), то следовательно импульсы в системе ЕВА-ПИЛОТ должны проходить некую обработку, впринципе оцифровку (как например звук или видео). И этот оцифрованный материал пересылается в лабораторию через любое пересылающее устройство! хотя бы через блютуз :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вы меня не так поняли. Если медицина Японии 2015 дошла до такого, что может считывать напрямую, без датчиков, состояние евы и пилота (посредством нервной системы обоих(ну по моей теории)), то следовательно импульсы в системе ЕВА-ПИЛОТ должны проходить некую обработку, впринципе оцифровку (как например звук или видео). И этот оцифрованный материал пересылается в лабораторию через любое пересылающее устройство!

Ну вот видите, едва ли такую интерпретацию сейчас, можно назвать реалистичной... ну сами-то посудите, как импульсы будут оцифровываться, без датчиков?! Они должны стоять на месте или у вас по теории все телепаты? :) Не, так дело не пойдет, слабое объяснение - "наука дошла до уровня"; я лично все же уверен, что вся ЕВА (вернее на ее теле под броней, а может и внутри) напичкана оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, едва ли такую интерпретацию сейчас, можно назвать реалистичной... ну сами-то посудите, как импульсы будут оцифровываться, без датчиков?! Они должны стоять на месте или у вас по теории все телепаты? :) Не, так дело не пойдет, слабое объяснение - "наука дошла до уровня"; я лично все же уверен, что вся ЕВА (вернее на ее теле под броней, а может и внутри) напичкана оборудованием.

Было время, люди не верили, что можно передать инормацию на расстояние за секунды. Появился телеграф.

Было время, люди не верили, что передать информацию можно без проводов. Появилось радио.

Ну и на крайний случай (вдруг поверите), если люди смогли создавать существо, подобное Еве (органическое по своей природе, и слегка не малого размера), то я думаю, уж к нервам Евы они смогли подключиться.

И небольшое док-во моей теории: пилот в кабине не имеет датчиков. Однако его состояние каким то образом считывается и передается в лабораторию.

Ну а если на Еве размещены датчики, то они считывают общую картину тела. Ну а для пилота общая картина, мягко сказать не катит. Если бы Ева все дланные показывала со своих датчиков, то ей мог бы управлять каждый. А в нашем случае все происходит практически благодаря слиянию 2 систем Ева-Пилот: системы нервов, и системы душ. А ИМХО, уровень синхронизации определяет, насколько нервные системы Евы и Пилота слились. А система слияние душ имеет 2 показателя - будет синхронизация нервных систем, или не будет.

Но еще раз, это было ИМХО, так что... Жду коментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое док-во моей теории: пилот в кабине не имеет датчиков.

А вот эти вот, что на голову одевают - они разве не датчики? А сам синхрокостюм? Он просто для большего облегания тела и точно без всякой сколь-либо хитроумной электроники? Всё-таки слабо верится, что на пилоте ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти вот, что на голову одевают - они разве не датчики? А сам синхрокостюм? Он просто для большего облегания тела и точно без всякой сколь-либо хитроумной электроники? Всё-таки слабо верится, что на пилоте ничего нет.

Ну то, что на голову одевают служат для повышения синхронизации, если я не ошибаюсь. А синхрокостюм... Что ж, и без него были сражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту НикиЧера - а еще были попытки синхронизации в обнаженном виде

(да, я понимаю, что целью этих экспериментов можно рассматривать тестинг дамми-плагов, но тем не менее синхра была)

Нейроусилители и плагсьют (ИМХО) служат именно для усиления сигнала и очистики от шумов. А проводником является поляризованная ЛСЛ - все-таки штекеров в позвоночном столбе пилотов замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводником является поляризованная ЛСЛ - все-таки штекеров в позвоночном столбе пилотов замечено не было.

Если LCL проводит, то не могут ли с неё и считывать? Насколько я помню, при создании псевдопилота, когда проводились какие-то операции, возможно и по считыванию, Рей плавала именно в LCL. Да и клоны, насколько я понимаю в ней же формировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое док-во моей теории: пилот в кабине не имеет датчиков. Однако его состояние каким то образом считывается и передается в лабораторию.

Это не док-во, это невероятное ИМХО :) Весь его костюм может быть - одним большим датчиком.

Ну а если на Еве размещены датчики, то они считывают общую картину тела. Ну а для пилота общая картина, мягко сказать не катит. Если бы Ева все дланные показывала со своих датчиков, то ей мог бы управлять каждый.

Именно - общую картину тела ЕВЫ, а пилот свой датчик имеет, как я выше заметил, да и не один я заметил - свой костюм и то, что без него он управляет, по-моему это нормально, ведь важность датчиков в первую очередь считывать информацию, а не улучшать синхронизацию, т.е. случись что-то, в лаборатории понятия не будут иметь, что с пилотом в кабине, т.е. его можно не надеть, когда нет времени, как бы пренебречь этой стороной дела, т.к. к непосредственному управлению он отношения не имеет, а вот что там у них на голове... это уже другой вопрос там может быть кстати в одном флаконе датчик+синхронизирующие уст-во.

А в нашем случае все происходит практически благодаря слиянию 2 систем Ева-Пилот: системы нервов, и системы душ. А ИМХО, уровень синхронизации определяет, насколько нервные системы Евы и Пилота слились.

Все таки, скорее насколько "духовные системы" слились, а нервные это уже следствие (ИМХО). Да и не говорит это о том, что ЕВА свободна от других технологий под броней. Один только силовой кабель чего стоит... Да и гидро-система там по-моему была в одной из серии. В общем, ей нужна энергия, да еще и информацию надо получать во время боя, я все же уверен, это говорит о том, что под броней у ней масса всего...

В защиту НикиЧера - а еще были попытки синхронизации в обнаженном виде

(да, я понимаю, что целью этих экспериментов можно рассматривать тестинг дамми-плагов, но тем не менее синхра была)

Защита не определилась с целью :)) Т.к. мы спорили, что по всей броне распихано или нет там ничего, кроме нескольких слоев разных структур материалов. А на счет ваших заметок, я даже и не против, тем более, что это есть в эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поста выше:

1. Когда проводились тесты синхры без костюма - люди в лаборатории каким то образом считывали инфу о пилоте. Поэтому версия "костюм - датчик" отметается.

2. Здесь я говорил про то, как люди в лаборатории получают инфу от евы (ну и пилот соотвественно). Здесь датчики будут мешать, ведь для получения инфы состояния тела нужна макс. точность. То есть, нервные импульсы считываются с евы, оцифровываются, передаются пилоту с обратной расцифровкой, передаются в лаб. в цифрованном виде, где их обрабатывают, и мы видим картину Евы, повреждения, ушибы, переломы, ссадины...

3. Получение инфы идет по сценарию выше.

4. Здесь мнения сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теле голй евы, если присмотреться, есть места, отмеченные особыми значками, наподобие значка, который обычно рисуют на кнопке вкл/выкл. Думается это и есть места подклучения всяческих датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...