Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я говорю о Вх-40к, не о "Готике". Да, космопех рулит - почти универсальный юнит, хорош в стрельбе, рукопашке, нападении и обороне. И стоит - 14 очков. А самый дешевый тиранид типа термаганта - 4 очка. И выживет ли этот десантник против 3-4х гаунтов? Вопрос. А генстилеру он сольет в момент.

Тираниды - не спейсы, они не обходятся одной элитой. Пусть орды гаунтов отвлекают огонь на себя, ну и пусть что дохнут отрядами. Зато более ценные отряды дойдут. У каждой армии - своя тактика. В прошлой редакции Хаоса, когда у всех армий были культисты, я действовал схожим методом - шитрокой цепью впереди топали культисты, за ними уже шли ветераны и обычная пехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тактикой типа "мясо" я согласен, очень удобно. У всех многочисленных и дешёвых армий так заведено. И поэтому у битв элиты и многочисленников всегда заведено что с одной стороны потери живой силы огромны, а с другой малы.

Если космодесант займёт удачную позицию, то его выкуривать задалбаешься, а хорошо начатое наступление, поддерживаемое огнём, очень трудно остановить. К тому же у космодесантников есть не только космопехи.

Я не утверждаю что тираниды слабаки, просто без правильного управления они дуб-дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без правильного управления не играбельна любая армия, и космопехи - в том числе. Просто в силу их универсальности из них проще составить сильную армию, нежели из тиранидов, или, скажем, орков.

На счет позиции - ты ее сперва займи, чтоб и лазерки имели доступ на тиранидских монстров, и хеви болетры на их пехоту - ну и т.д. К тому же - не забудь о прячущихся на этих самых позициях ликторах, которые с удовольствием разнесут отряды поддержки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что тираниды слабаки, просто без правильного управления они дуб-дубом.

Ёпт! А космопехи значит без правильного управления рулят? Назови хоть одну игру, где такая тактика проходила, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я говорю! У космопехов есть универсальность, и этим они сильны.Тираниды же более "специальны". У меня друг вообще говорит что эльдары короли, а остальные ...... .

У каждого игрока своя тактика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт! А космопехи значит без правильного управления рулят? Назови хоть одну игру, где такая тактика проходила, лол.

Я имею в виду, что тиранидами действуют в связке! А космодесант за счёт своей универсальности может выполнять больше задачь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У космопехов тож есть связки: в настоку не играл но в ДОВ связка пачка с героем-рукопашником и огнёметчиками под прикрытием пачки хеави болтеров или рОкетчиков тож многое чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У космопехов тож есть связки: в настоку не играл но в ДОВ связка пачка с героем-рукопашником и огнёметчиками под прикрытием пачки хеави болтеров или рОкетчиков тож многое чего стоит!

С этим я согласен, но это скорее не связка, а группа(в моём понятии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, не група где два чувака носят базуки, а два других или три(в крусадерсе) хеави болтеры, а именно один отряд с огнемётами или даже под такое дело можно подрядить кияночников, аки штурмовых терминаторов (эх лихо они вражескую технику на запчасти разбирают!(кстати я оркам новый юнит придумал: гретчины-грабители, пачка таких существ набрасывается на танк и спустя минуту он разваливается на металолом ^_^ )) а два других под прикрытием дредноутов косят энеми с пулемётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я оркам новый юнит придумал: гретчины-грабители, пачка таких существ набрасывается на танк и спустя минуту он разваливается на металолом ^_^ )) а два других под прикрытием дредноутов косят энеми с пулемётов.

:heh:

Тогда не грабители, а разбиратели с охраной!

Не-не, не група где два чувака носят базуки, а два других или три(в крусадерсе) хеави болтеры, а именно один отряд с огнемётами или даже под такое дело можно подрядить кияночников, аки штурмовых терминаторов

Вот как раз сейчас подтверждаются мои слова про универсальность космодесантников: штурмтерминаторы быстро уничтожают технику и одновременно с этим могут хорошо противостоять пехоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...