Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Огнемётчики, и кияночники служат "прослойкой" -их задача оттянуть рукопашников на себя от пулеметчиков не давая врагу, в данном случае тиранидам, связать их рукопашным боем. К гретчитам дредноуты отношения не имеют, они сами по себе, это просто продолжения расклада связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнемётчики, и кияночники служат "прослойкой" -их задача оттянуть рукопашников на себя от пулеметчиков не давая врагу, в данном случае тиранидам, связать их рукопашным боем.

Стандартная тактика защиты стрелков от воинов ближнего боя.

Только не это обсуждали! Мы обсуждали преймущества тиранидов и космодесантников! Космодесант универсален и это его преймущество! Преймущество тиранидов-их количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему Гендыча на счет рукопашки хочу отметить, что есть несколько серьезных моментов. Это в ДоВ пулеметчики спокойной палят в рукопашку своего и чужого отряда. В настольной так нельзя. Далее, если через свой отряд стрелять можно - он не считается закрывающим видимость, то через рукопашку - нельзя. И в этом случае, даже просто связав впередистоящие отряды рукопашным боем, уже добиваешься многого: тяжелая поддержка-то не стреляет. А пока они там будут на новое место передвигаться...

Далее, если делать по уму, то ребята с джамп-пэками попросту перелетают непосредственно к отрядам поддержки, минуя рукопашников. Конечно, в итоге у них вполне может получиться ситуация, когда их зажмут между молотом и наковальней, но иногда оно того стоит.

Продолжу. Не забывайте о возможности выиграть рукопашную схватку, и побежать догонять противника. В этом случае можно не только его догнать, но и вступить в следующий бой - на этот раз с несчастными стрелками. Продолжая тему тиранидов, у тех же генстиллеров это получается на ура, две атаки своих, третья за атаку, а если они еще и с биоморфами, то вообще ад будет. А с учетом их особо острых когтей, бросок этого ведра кубов способен серьезно проредить отряд противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ДоВ пулеметчики спокойной палят в рукопашку своего и чужого отряда. В настольной так нельзя.

Вот это меня и добивает всегда, хоть и не раз спасает.

Я в настолку пару раз играл, правила не помню, поэтому спорить с ними не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Час Казни я пришел в недоуменее.

Спойлер:

Некий Хоизан сперва превратился в аватара Кхорна, а потом взял и принял обличие автара Тзинча.

Это вобщее по Ваху возможно? :soodesu:

Про то как один священник, старшина и капитан корабля завалили аватара Кхорна простым оружием я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то как один священник, старшина и капитан корабля завалили аватара Кхорна простым оружием я вообще молчу.

Вера в ВХ 40к оружие пострашней атомной бомбы , так что вполне может быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Час казни" - действительно слабая книжка, еле осилил. Мало того, что в космических боях показывают не высокое мастерство победителей, в этом случае - имперцев, а скорее поразительную недальновидность и откровенную тупость хаоситов. Е-мае, если ты командуешь кораблем не одну сотню лет, и ты ДО СИХ ПОР жив - то варианты типа "просмотрел штурмовики в излучениях торпед" и подобные этому ты должен разгадать заранее. Или вот, меня вообще добило - переместить всех артиллеристов на дальние орудия. Это что, в команде их настолько мало, да? И нет никаких дублирующих элементов, каких-нить сервиторов? Про изменения облика я вообще молчу. Если ты способен на ТАКОЕ - то обычный цепной меч тебя вообще-то даже не поцарапает.

Но самый финиш - с разрушением этой планеты. Жители - кто стал культистами, кто сдох, кто смотался, все полезное вывезли, по сути дела планета выеденного яйца не стоит... Нет, мы взорвем именно ее! Где логика-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Абаддону плевать какую планету и кого на ней взрывать. Главное сеить страх и хаос по Готическому сектору и проложить себе дорогу к Чернокаменным крепостям, а далее и до самой Терры дойдет. (хотя конечно дело так и не дойдет).

Интересно а в Тринадцатом Черном Походе Абаддон использовал "Убийцу Планет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что совсем уж плевать, что взрывать, а что нет. А вообще, о Готической войне хорошо рассказано на www.warhammer40k.ru/ , почитай, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...