Перейти к содержанию

K-on! / Кэйон! / Клуб легкой музыки


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Кэйон! [2009]

K-On!

けいおん!!

Производство: Kyoto Animation

Жанр: комедия, музыка, школа

Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Ямада Хисако

Автор оригинала: Kakifly

Вселенская несправедливость, что пока по всему миру гремит сверхновая звезда, а в лунной стране героини из обозначенного аниме покоряют сердца отаку (отдельную лебединую песню мы еще споем главгероине Мие Акияме), у нас на форуме об этой анимешке не произнесено ни слова. Просто факты: аниме про кавайных школьниц, музыцирующих в собственном рок-бэнде, от студии Киото, которая плохого не делает. Сам я это чудо пока не смотрел (ибо онгоинг), но очень жду хоть каких-то отзывов от знающих людей. И самый главный вопрос - действительно ли это суперхит сезона 2009?

Плот от Hollow, World Art:

Милая, искренняя и неуклюжая Юй Хирасава счастлива, что поступила в старшую школу. Теперь настало время проявить себя, найти друзей, повзрослеть и избавиться от детских комплексов, найдя клуб по душе и раскрыв неведомые таланты! Хм, а какие у Юй таланты? Ей самой пока неясно…

Тем временем гиперактивная Рицу Тайнака с подругой детства Мио Акиямой изо всех сил пытаются сохранить школьный клуб легкой музыки, лишившийся всех своих членов. Задача проста – набрать четверых до конца апреля, первого месяца учебы. Бесценной находкой стала «заглянувшая на огонек» Цумуги Котобуки – богатая наследница и настоящая «принцесса». Теперь давняя мечта Рицу создать свою группу почти сбылась: ведь сама она владеет ударными, Мио – басист, а пианистка-виртуоз Цумуги может встать за клавишные. Но время близится, а последней, четвертой девушки, все нет! Кто же возьмет гитару и станет душой компании? Конечно же, малышка Юй! Не беда, что гитару она в руках не держала – было бы желание… Вот так возродился клуб легкой музыки (по-японски кэйон-гаку), за становлением и развитием которого мы будем неустанно следить этой весной!

Скрины:

3983729_bigthumb.jpg 3983731_bigthumb.jpg

3983732_bigthumb.jpg 3983733_bigthumb.jpg

3983735_bigthumb.jpg 3983742_bigthumb.jpg

upd by ElSwanko

Шикарное АМВ по сериалу, предаставляющее девочек в совершенно ином свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неужели и правда темы еще не было? ^_^

Смотрю по мере выхода. Вещь хорошая. Всем любитлям гитар и кавайных девочек, думаю, точно понравится.

Иногда их перекаваивает, конечно....)

Музыка в анимехе добротная. Посмотрим, чем дело кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 2 серии и забросил. Слишком много бессмысленого кавая, героини блеклые и неинтересные, сюжет стандартный № 23 "Мы спасем наш клуб". В общем пустышка. Но опенинг доставляет.

Ах, да. Еще его делали с явным намерением повторить успех Лаки Стара. Ибо похоже чем-то. Что вызывает ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Еще его делали с явным намерением повторить успех Лаки Стара. Ибо похоже чем-то. Что вызывает ненависть.

Ибо похожи тем, что их делала одна и та же студия, а режиссером числится Ямада, который работал и над Лакистаром, и над Кланнадом, и над Эйром, и над Меланхолией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае проект у них получился проходящим. между мунто и второй меланхолией надо было чем-то руки занять, и вот - перекрашенная кагами, цукаса, внучка брежнева и местная харухи без мозгов.

единственное, что знаю - сериал надо дозировать) онгоингом по две серии смотреть его само то, иначе залпом или больше четырех серий за раз - передоз.

по началу меня невероятно бесила юи. просто до скрежета зубов, смотреть не мог. и эта гипертрофированное стеснение мио.

но щас вроде пообвыкся, а уж когда учительница пришла, стало совсем весело.

жаль сценаристы не посмотрели бек. ну очень жаль, гитары - золотая жила, а ее копать нормально никто не хочет.

тока не подумайте что я его ругаю) просто сериал сладкий, сладкий как пирожные муги-тян и иногда еще слаще. а потому применять его нужно соответственно. буквально - как медом глаза и уши мажут. так, что все слипается.

кстати у киоани новая мода что ли пошла - рисовать круглый рот и верхние зубы у маленьких персонажей. после юи я как увидел бамбуковую харухи с точно таким же лицом, рефлекс передоза ненужного кавая призывал сразу задушить эту мелкоту еще в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хватило на одну серию, ибо главная ошибка авторов в том что они не подозревают тот факт что кавайность не исключает интелект...

Ах как жалко получилось... а я его ждал... но увы, интелект ниже табуретки пересилил даже мою любовь к гитарам... алсо пока вся музыка что я от туда слышал, меня тоже не впечатлила.... >_> ах как жаль как досадно... 1/13 --> Дроп.... хотя кто знает, вот буду когданить убитым, может и досмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comb, ты даже не успел толком на мио посмотреть, на эту ходячую застенчивость и эталон кавая-2009.

досмотри уж) дальше ситуация немного исправляется. когда юи отдают в лапы деману и она начинает жечь как эдди ван хален в 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...