Перейти к содержанию

Любовь (вторая половинка)


Black Cat

Любовь  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

>>И начинать думаю не стоит.

И не надо. мы же говорим о чувстве, а не о мотивах к нему или еще какой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что не надо заниматься сексом, или не делать еще чего-то. Я говорю про то, что людям НЕЛЬЗЯ доверять, даже если кто-то думает что они кого-то там любят. А настоящая любовь подразумевает доверие.

ээ.. может, я пропустил где-то что-то, но почему нельзя доверять? я друзьям доверяю, родителям, ну и разумеется - любимым. доктор, я скоро умру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вам, джентльмены, просто позволить ему оставаться в невежестве)
Ну дай поприкалываться. Давно я не формазонил на ЕнЕ = )
И не надо. мы же говорим о чувстве, а не о мотивах к нему или еще какой гадости.

Да мы тут много о чём говорим. Просто расширять тематику еще и на особенности размножения вообще не в кассу. Вопрос был в обосновании человеческого самоотвержения - так оно давно биологией и социопсихологией обосновано. Если говорим об узкой области - отношениях мужчины и женщины - ну так сузим тему и едем дальше.

Я говорю про то, что людям НЕЛЬЗЯ доверять

Нельзя, но приходится. Законы социума. От них избавлены только аутисты и люди с нарушениями психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие порождает разочарование и повышает возможность того что тебя предадут, так как любовь подразумевает полное доверие, то и открываться для кого-то не разумно. Родители воспитывают тебя для того что бы ты поддержал их в старости(как пример) это эгоизм. С друзьями похожая ситуация, тут просто море личной выгоды. А уж про "любимых": халявная жилплощадь, наличие достатка, возможность выговариваться без длительных посиделок в очередях в психологу(как пример). Это всё как раз личные вещи, и они происходят от эгоизма. Так что любовь - миф а не реальность.

АПД

>>Нельзя, но приходится. Законы социума. От них избавлены только аутисты и люди с нарушениями психики.

Еще как можно. Например постоянная перепроверка поступающей информации, контрольные звонки девушке, проверка состояния своего бюджета. И так далее. Для разумных людей это норма жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие порождает разочарование
Бездоказательно.
так как любовь подразумевает полное доверие, то и открываться для кого-то не разумно
Посыл не связан с выводом.
Родители воспитывают тебя для того что бы ты поддержал их в старости
Эта мотивация устарела в общей массе лет на 50.
Так что любовь - миф а не реальность.
И опять вывод не связан с предыдущими рассуждениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как можно. Например постоянная перепроверка поступающей информации, контрольные звонки девушке, проверка состояния своего бюджета. И так далее. Для разумных людей это норма жизни.
Вообще все вышеописанное - признаки невроза. А невроз снижает шансы особи на успех =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Эта мотивация устарела в общей массе лет на 50.

Хотя способы воспитания вообще не меняются.

>>Посыл не связан с выводом.

Перефразирую. Доверие повышает возможность того что тебя предадут и поразят в сердце, следовательно это ведет к разочарованию в том кому доверился. А так как настоящая любовь подразумевает полное доверие, то и утверждать что она существует, на основе заведомо ведущих к разочарованию постулатах, ошибочно.

>>Вообще все вышеописанное - признаки невроза. А невроз снижает шансы особи на успех =)

Недоверие в пределах разумного, как раз таки повышает эти шансы. Хотя что именно ты подразумеваешь под "успехом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя способы воспитания вообще не меняются.

А почему смена мотивации родителей должна вести к смене воспитательных методов? Педагогика не знает такого закона. Тем более что мотивация социума в принципе не менялась - менялась именно мотивация родителей. А за способы воспитания отвечает социум. То есть и хочет человек поставить ребенка на гвозди - ан нет. УК не велит.

>>А так как настоящая любовь подразумевает полное доверие, то и утверждать что она существует, на основе заведомо ведущих к разочарованию постулатах, ошибочно.

Эта фраза вообще на русский кажется дословно не переводится. Тем более из "повышает возможность" на означает "заведомо ведет"

>>Недоверие в пределах разумного

То есть за пределами ты все таки людям доверяешь? Осталось только установить эти пределы - и дело в шляпе.

>>Хотя что именно ты подразумеваешь под "успехом"?

Как матушка природа завещала - выживание, в том числе и социальное плюс самореализация, в том числе и генетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>То есть за пределами ты все таки людям доверяешь?

А причем тут я?

>>Как матушка природа завещала - выживание, в том числе и социальное плюс самореализация, в том числе и генетическая.

Выживание основывается на инстинкте самосохранения. В социальном смысле это богатство и преуспевание(доверие вредит). Генетически это подбор партнерши удовлетворяющей по своим генетическим параметрам(не любви, ибо любовь зла - полюбишь и козла). Тут надо действовать расчетом, выполнить ряд небольших условий, заключить брачный контракт и тогда уже вырастить необходимое для тебя количество отпрысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...