Перейти к содержанию

Любовь (вторая половинка)


Black Cat

Любовь  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Факты - все литературные, общепризнанные истории про влюбленных несут тот факт что оба влюбленных преследовали личную цель.

Ты подменяешь понятия "любовь" и "безусловная любовь". Это - грубая логическая ошибка.

Помимо этого, любовь ещё можно разделить на категории родом аж из античности (эрос, филиа и иже с ними). Можно разделить на категории по объекту и субъекту любви. Ну, можно ещё и по другим свойствам - на безусловную и не безусловную.

Я это к чему: номенклатуру изучи по сабжу.

Когда я говорю любовь - я имею ввиду отношение двух людей друг к другу. Причем двух здоровых психически и физически людей. Прошедших гормональный бунт молодости.

Ник.

В данном случае и потому что эта тема поднята на форуме где средний возраст активных пользователей 20+, я имею право утверждать. Но твой пост не может являться безоговорочным доказательством наличия любви в общечеловеческом смысле. Что бы не оскорбить тебя резким словом, я оставлю его без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л. - самоотверженная привязанность к другому человеку.
это уже какая-то стадия психоза из серии "если ты меня и правда любишь - прыгай под поезд".

и ведь прыгали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю любовь - я имею ввиду отношение двух людей друг к другу

Б-га ради, не надо тут "мы говорим "Ленин" - подразумеваем "Партия"".

Просто изучи какая она по номенклатуре бывает, если личный опыт тебе таких сведений не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>если личный опыт тебе таких сведений не даёт.

Я говорил что личный опыт мне не принес результатов? Где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил там что личный опыт не принес результатов. Отрицательный результат это тоже результат, тем более я упомянул что этим я только подтвердил заранее известные факты. Решающего значения мой личный опыт в этом разговоре не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Отрицательный результат это тоже результат.....Решающего значения мой личный опыт в этом разговоре не имеет.

Ну вот с твоим опытом вопрос решен.

тем более я упомянул что этим я только подтвердил заранее известные факты.

А где анализ фактов? ПРимеры? Слайды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил там что личный опыт не принес результатов.

Мгм, ну что же.

Перед тем, как начать читать матчасть по сабжу - внимательно читни хотя бы мой пост.

опыт тебе таких сведений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у любящих должно быть подсознательное недоверие? если есть недоверие - тут и любви никакой быть не может, и с позиции Тома, который его ищет, любви никогда и не будет. если любишь - доверяешь, абсолютно и на одной лишь вере. бояться предательства и из-за этого не любить все равно что бояться спида и никогда не заниматься сексом (и не ходить к стоматологу, и не переливать кровь, и не стричься). и опять же - кто-нибудь, к примеру, леммингов в жизни видел? если нет, то по логике они не существуют?

предательство есть боль и вряд ли найдется здесь человек, не испытавший ее. но вроде все живы-здоровы и живут себе в благодентсвии, да не отрекаются в вековом обете безбрачия, кроме совсем уж клинических случаев, как те же прыжки с моста. бояться предательства - трусость, бояться боли - слабость, а выгода от взаимолюбви всяко больше, чем параноидальный мандраж от любого объекта какого там кого интересует пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример любви в любом литературном произведении, например рыцарство Ланселот и Гвеневра. Рыцарь хотел быть причастным к придворной жизни, королева же развлекалась утоляя свою страсть. Любовь есть? Любви нет. И это при том что Ланселот собственно даже и не пытался что то изменить, он жил в своё удовольствие. Еще примеры? Или может быть этот неудачный?

Габри.

Я не говорю что не надо заниматься сексом, или не делать еще чего-то. Я говорю про то, что людям НЕЛЬЗЯ доверять, даже если кто-то думает что они кого-то там любят. А настоящая любовь подразумевает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...