Перейти к содержанию

Вопросы по играм


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Такой вот интересный вопрос у меня возник по поводу SteamOS.

Кто-нибудь пробовал у себя это чудо? Есть ли смысл ставить его? Кто-то действительно ощутил какие-то плюшки к играм, типа большей производительности графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличное видео, где Метро ЛЛ запускает сначала на винде и там оно выдаёт 35-40 фпс (на максималочках, конечно), а потом на СтимОС. Зайдя в настройки игры оказывается, что в версии для стимОС просто один полузнок качества. Никаких тебе "тени", "освещение", "детализация". Чуваки выкрутили его в макс и игра показала 62 фпс.
И всё бы ничего, да только это соответствовало средним-высоким настройкам на винде.

Ну, правда, видос старенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя в настройки игры оказывается, что в версии для стимОС просто один полузнок качества. Никаких тебе "тени", "освещение", "детализация".

Так ведь и в виндовой версии, сколько помню эту игру, никогда никаких "теней", "освещения", "детализации" или чего-то похожего в настройках графики не было, только фиксированные наборы параметров от "низко" до "максимум".

Ну разве что сглаживание, крутой физикс и тесселяцию можно было включить/выключить, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи боже, я образно говорю. В одной версии много настроек, в другой - одна. Всё. Какая принципиальная разница "тени" там или "ссао", например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ведерко игру не тянет то не думаю что стимось сделает, что либо лучше.

Да и вообще, эту фишку придумали дабы не особо умные люди не разбирающиеся в видео настройках качества изображение игор, почувствовали себя консоле-богами, где все уже продуманно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки всё верно сказал.

Мне она интересна, впрочем, домашним стримом. Беда только в том, что стримить она может только на ПК. Ни планшет, ни смарт, ни телек не канают и это абыдна, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Поцаны. HALP

Я тут думаю брать предзаказ на Evil Within, но чуваки, я тут глянул минималки...

 

 


MINIMUM: 

OS: 64-bit Windows 7 SP1/Windows 8.1 

Processor: i7 or an equivalent with four plus core processor 

Memory: 4 GB RAM 

Graphics: GTX 460 or equivalent 1 GB VRAM card 

DirectX: Version 11 

Hard Drive: 50 GB available space 


 

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:

Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1) (32 разрядная)

ТИП ПРОЦЕССОРА:

Intel® Core™ i5 CPU 650 @ 3.20GHz

ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:

3,21 ГБ

ВИДЕОКАРТА:

ATI Radeon HD 5700 Series

ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:

2,41 ГБ

 

 

Че есть вообще понт на моем ведре этого монстра запускать? Я реально стремаюсь попасть в ситуацию, как когда я пытался на своем втором пне поиграть в третий варик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поцаны. HALP
Я тут думаю брать предзаказ на Evil Within, но чуваки, я тут глянул минималки...
 
 
MINIMUM: 
OS: 64-bit Windows 7 SP1/Windows 8.1 
Processor: i7 or an equivalent with four plus core processor 
Memory: 4 GB RAM 
Graphics: GTX 460 or equivalent 1 GB VRAM card 
DirectX: Version 11 
Hard Drive: 50 GB available space 
 
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1) (32 разрядная)
ТИП ПРОЦЕССОРА:
Intel® Core™ i5 CPU 650 @ 3.20GHz
ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:
3,21 ГБ
ВИДЕОКАРТА:
ATI Radeon HD 5700 Series
ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:
2,41 ГБ
 
 
Че есть вообще понт на моем ведре этого монстра запускать? Я реально стремаюсь попасть в ситуацию, как когда я пытался на своем втором пне поиграть в третий варик. 

 

Нынче даже игры, у которых 32 бита указаны в минималках, запросто могут их не поддерживать. А уж если не указаны - однозначно дохлый номер.

Можно на то же ведро поставить 64 бита - может и заведется.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче даже игры, у которых 32 бита указаны в минималках, запросто могут их не поддерживать. А уж если не указаны - однозначно дохлый номер.
ну лан, сэкономлю 1000 рублей, пусть школьнички бегут за новыми супер-пупер приставками, чтобы играть на них в игры на три вечера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лан, сэкономлю 1000 рублей, пусть школьнички бегут за новыми супер-пупер приставками, чтобы играть на них в игры на три вечера)

А торрент-эдишон, скачать ради прикола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...