Перейти к содержанию

Восторженные, Гневные И Прочие Возгласы О Evangelion Rebuild 2.0


Рекомендуемые сообщения

Ребилды выглядят более массовыми. Фан-сервис, ИМХО, немного не в кассу. Хоть его не так много было, но все же, зачем нам знать, какие Аска носит панцы? Есть гораздо более интересные вещи для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Created
  • Последний ответ
для размышления.

для размышления там есть другие вещи)

они наконец то исполняют обещание каждой серии "еще больше фан-сервиса" - на что уж тут обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была в первом фильме.

депрессией кстати не пахло и в середине сериала когда у сина все наладилось.

но вот стоящая на пирамиде нольпервая - это круто. это круто! я обоину хочу с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль сразу после финала - "Бреееееед...". Ощущение, что сняли продолжение Фури-Кури/Дайбастера, только с героями Евы.

Впечатления смешанные. Не понравился сценарий - сюжет скомкан, сцены сплошь боевые либо комедийные, почти без спокойных переходов (разве что поездку в аквариум можно вспомнить). Все напоминает рекап какого-то не показанного еще сериала. Трагичными сценами просто не успеваешь проникнуться, потому что сразу же переходят на шутки и фансервис (с этим явный перебор). Построить какую-то логическую картину происходящего на экране в последнюю треть фильма сложно. Есть и откровенные ляпы - как, к примеру, Мари смогла угнать высокоохраняемую и к тому же законсервированную Еву-02? Из менее значительных минусов (потому что это еще не конец) - слабое раскрытие характеров персонажей.

Конечно, что-то и понравилось. Саундтрек идеален, Мари воспринял хорошо.

Вообще сложилось впечатление о втором фильме, как о произведении, созданном исключительно для фанатов сериала: этому доказательство куча моментов, которые не смотревший оригинал либо вообще не поймет, либо не оценит. Все это делает фильм очень невнятным для массового зрителя (а ведь на него он и рассчитывался).

Конечно, при втором просмотре впечатление будет лучше. И да, Каору made my day :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ошибка - сравнивать новый Евангелион со старым. Их нужно смотреть на самостоятельном уровне. Ребилд - говорит совсем не о том, о чём говорит старая Ева. Раньше Евангелион был депрессивным - сейчас он шизофреничный. Раньше основным тендом была диллема дикобразов, сейчас колебательный процесс в отдельно взятой личности. Два шажка назад - три шажка вперёд, или как там пелось?

Хоть его не так много было, но все же, зачем нам знать, какие Аска носит панцы?

Это всего лишь эстетика. Она не столько несёт смысл, сколько дополняет его диалектически создавая цельное восприятие. Даже само название, со взятыми в скобки (не) - это диалектика в чистом виде - единство противоположностей. И Ребилд отлично показывает это - фансервис без смысловой нагрузки, такая же часть персонажей, как и их глубокий внутрений мир.

депрессией вообще не пахнет, что в общем-то обидно.

Депрессия - это дело вкуса. Сикинами, например, достаточно депрессивна и очень напоминает Синдзи из первой части - даже проблемы одиночества у них достаточно параллельные. А это уже само по себе интересно.

в ребилде как-то больше взрывов и явно меньше смысла

С чего вы взяли, что меньше? Вомозожно, даже и больше - потому, что в нём не такой хронометраж, как в оригинальном сериале. А значит - времени на бессмысленные лирические отступления не будет. Там даже закадровые песни в общий тренд вписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть кто-то, не смотревший сериал? Все так активно рассказывают, что Ребилд без оного не воспринимается.. Эксперимент-то нечист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не чист, но тем не менее, если откинуть сериал то: а) Ребил ну очень крутой боевик.  б) ну очень фансервесный. в) ну очень романтичный г) ну ващееее. Но при этом: а)Рей - хм... и откуда таких берут. б) чето какой стремный Каорка - чего ему от СИндзи надо и откуда он его знает. в) Аска - вау, ну чиста для прикола девку ввели.   Одним словом, Ребилд в принципе как бы ни о чем. Просто неплохой фильмец на вечер. Но крутой. Очень крутой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...