Перейти к содержанию

Umineko No Naku Koro Ni


Мисато-сан

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел 4 серии,мне как всегда очень понравилось: )

Похвально. А потом марш читать - 3 из 4 арок, которые представлены в аниме, переведены на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 серии,мне как всегда очень понравилось:)Первая серия показалась скучной,но после второй я уже перестал скучать,сразу 6 жертв да ещё так кроваво и брутально,а потом сериал превратился в детектив с мистикой,за которым интересно наблюдать.

ирония заключается в том, что по сути дела детективная интрига держится лишь на этих первых 4 сериях, а далее начинаются лишь логически-индуктивные игрища ведьм над смертными и со смертными. по построению повествования уминеки все же не так любопытны, как хигураши, хотя сюжетно закручены вероятно куда как больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути дела детективная интрига держится лишь на этих первых 4 сериях

Только если не уподобиться Батлеру и не продолжать искать преступника среди людей простое логическое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Бернкастель очень напомнила Рику,да и слова которые сказала Беатриче о том,что она способна делать чудеса в безвыходных ситуациях навели на мысль что Бернкастель это повзрослевшая Рика.Хотя скорей всего это просто догадки,я так понимаю после 4 серии детектив заканчивается и начинается противостояние Беатриче VS Батлер?Мне вот интересно как Батлер надеяться выиграть,скорей всего не без помощи той-же Бернкастель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дальше детективная интрига и начинается (А чем ты все это время занимался, Баттлер? Ты опустил руки и решил не думать!). Вообще по мне так это новый подход к жанру детектива, который хоть и скрыто присутствовал, здесь явлен впонле открыто. Теперь читатель сталкивается не с процессом разгадывания, а с загадками, и думать должен он сам. Хотя под конец новелл Рюкиси начинает действовать странно по отношению к этой же концепции. В любом случае рекомендую почитать их, сериал кроме вопросов и недоумения ничего не оставит*. Не самая лучшая экранизация, вдобавок.

*новеллы в принципе тоже не забывают дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Досмотрел 18 серию,вообще очень интересно смотреть,да тут ещё и сестра Батлера присоединилась,Беатриче просто мастер иллюзий я ведь до конца верил что это всё правда,для меня это был такой же облом как и для Батлера.Ещё чуть-чуть осталось и что-то мне подсказывает что начинается самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть осталось и что-то мне подсказывает что начинается самое интересное.

Неверно.

Нас жутко обломают, оставив все вкусности и разгадки на 2ой сезон, которого пока нет.

Остается только манга. Или ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас жутко обломают, оставив все вкусности и разгадки на 2ой сезон, которого пока нет.

И, разумеется, это были бы не Чайки - если бы все вкусности и разгадки во втором сезоне не были бы оставлены за кадром. *ahaha.wav*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обломали очень сильно,я вне себя от концовки,вот как так можно издеваться над людьми?Обидно,столько вопросов,а ответов не дали,ждать второй сезон ещё долго да?Ну если честно,то цикады мне больше понравились чем чайки,в цикадах как мне показалось был сюжет поинтересней,да и атмосферу цикады держали лучше.Ну в целом мне понравились чайки,смотрел с интересом,из персонажей больше всего понравились кролики-убийцы,Мария,Энджи,Батлер и Беато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...