Перейти к содержанию

Windows XP -ускоряем загрузку компа


Berg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дефрагментация в винде,то конечно есть, но вот скоростью не балует. Сторонние платные продукты часто делают это быстрее и лучше. Но не все, дефрагментатор от Васи Пупкина вряд ли будет эффективнее, чем стандартный, а вот какой-нибудь Symantec может быть.
а еще лучше вырубить систему, запустить линь с лайв-сиди и провести дефрагментацию. принцип везде в общем один и тот же.
Кстати, время загрузки винды может быть существенно ниже, если... ее не выключать) Юзайте Hibernate)
что я всегда и делаю. но вот правда на ХР и 2000 эта фича более глюканутая чем скажем на висте и семерке (на последней в бете бывают лаги с усб мышой и\или клавой). Но на длительный срок стоит все таки выключать, 5 из 6 случаев длительной спячки не вернули систему корректно (вообще не вернули). и поставить заоодно тип сна S3 в биосе. и да, у меня от хибернейта почему то видеокарта начинает лажать в Serious Sam'e первом.
Сомневаюсь. Во всяком случае в Fix-It Utilities, которой я пользуюсь для дефрагментации и чистки, дефрагментация дискового пространства и реестра - две отдельные функции.
реестр где хранится? на диске. дефрагментируем диск = дефрагментируем реестр. нуфф сейд. А вот очистка реестра - да. но лдля этого существует православный CCleaner если не ошибаюсь.
Верный способ - не выключать комп вообще =)
энергопотребление не позволяет.

и да, не ставьте патчи на uxthemes, не ставьте кастомизированные буткрины и логоны не подпускайте альтернативные эксплореру шеллы типа aston. и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергопотребление не позволяет.
Да ну?

У меня например ~140Вт в простое. На довольно неплохой машинке.

Предположим что комп в выключенном состоянии находится обычно 16 часов в сутки.

Цена 1квт/ч около 2 рублей.

0.140*16*30*2=134.4р/месяц.

Много? Нет.

Тем временем он всякими полезняшками занимается типа скачиваний/раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJ.koshinj Посмертная Эпитафия -Он не жил, боясь сделать лишний шаГ, ссал темного угла -кошки через дороги, птичьего гриппа(а все потому шо не умел пользовацо жизню,ой -тьху -

- Acronis True Image нуно пользовацо и не сс..ть эксперементировать или виртуалку ставь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше вырубить систему, запустить линь с лайв-сиди и провести дефрагментацию. принцип везде в общем один и тот же.

Принцип один, а эффективность может быть разная. По крайней мере первые версии дефрага в винде сильно уступали сторонним аналогам. Плюс разница в скорости. Помню на старом запущеном компе, виндоус дефраг еле двигался и процесс бы занял где-то 6-9 часов. Сторонний софт PerfectDisk справился за 3часа.

что я всегда и делаю. но вот правда на ХР и 2000 эта фича более глюканутая чем скажем на висте и семерке (на последней в бете бывают лаги с усб мышой и\или клавой). Но на длительный срок стоит все таки выключать, 5 из 6 случаев длительной спячки не вернули систему корректно (вообще не вернули). и поставить заоодно тип сна S3 в биосе. и да, у меня от хибернейта почему то видеокарта начинает лажать в Serious Sam'e первом.

Согласен, в висте и далее хибернейт более надежен. Однако я знаю людей, к-рые и под Икспой пользуются без рестартов и выключений месяцами на одном хибернейте. И ничего не глючит у них. Тут многое зависит от дров, софта и самое главное рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rte-emo-button.png И ваще интересно бы послушать ощущения, кто провел эти действия в шапке топике, -его мнения, (а то типо мужики туть рассказывают шо рожать тяжело и вредно..(имея агромный опыт подобных дел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто провел эти действия в шапке топике
Конкретно эти - нет.

Подобные действия провожу периодически.

его мнения
Мнение высказано выше: статья - УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berg, что? я откровенно говоря не понял и слова

Согласен, в висте и далее хибернейт более надежен. Однако я знаю людей, к-рые и под Икспой пользуются без рестартов и выключений месяцами на одном хибернейте. И ничего не глючит у них. Тут многое зависит от дров, софта и самое главное рук.
скорее зависит от удачи и железа. у меня 50% нормальной работы хибернейшона было. в висте - 99%, в семерке бете - 90% (учитывая вылет усб мышки после восстановления) на рц вроде эта проблема решена - снова 99%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ваше мнение -было сказано -Оно УГ , >

типо мужики туть рассказывают, -шо рожать тяжело и вредно..(имея агромный опыт подобных дел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - УГ.

1) Ускорять работу XP искусственными методами - давно уже неактуально. Не вешай на нее сотни перделок - и не будет тормозить. Тормоза от неизбежного роста реестра и фрагментации имеет шанс заметить лишь тот, кто живет на одной Винде годами.

2) В остальном - банальная реклама софта. Собственно, там рекламы больше, чем статьи. Я вообще удивляюсь, как эту тему не выпилили давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...