Перейти к содержанию

Windows XP -ускоряем загрузку компа


Berg

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы видеть пару тем на каждого(*хотя бы темы Вами же поднятых вопросов на этих страничках), составленых компактно и грамотно, со всеми необходимыми скринами и ссылками, а то как-то кисловато в "Железе"
ЕнЕ это конечно больше чем просто форум по Еве, но железный раздел тут всё-таки далеко не основной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хы, а если кто еще не пробовал - создайте себе еще один пользовательский профиль с правами администратора, сразу после этого, скорее всего (если еще не) при перезагрузке система будет спрашивать какого юзверя грузить... так вот - засеките время до появления экрана выбора пользователя (обычно оно невелико даже для сильно старой и засранной системы), затем - засеките время загрузки старого профиля пользователя и сравните со временем загрузки для чистого новосозданного - скорее всего вы удивитесь %).

З.Ы. а вообще да, образы рулят, поставить чистую систему, доустановить софт, все настроить и в образ, затем при необходимости система восстанавливается буквально за 10-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dbfcab9901b.gif

З.Ы. а вообще да, образы рулят, поставить чистую систему, доустановить софт, все настроить и в образ, затем при необходимости система восстанавливается буквально за 10-20 минут.
За семь -пятнадцать(минут) - если системный раздел не раздут, а доки и спулинг вынесен на другой раздел или диск

(*нуно бы темку создать - заодно отпадает сразу проблема выбора сильнодействующего и, при этом, - недорогого Антивира, - на крайняк проблема решается восстановлением системы. Даж проверять системный раздел дольше, чем восстановливать из образа(не системные разделы -вообще восстанавливаюца по- ходу - не отрываясь от работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве недорогого антивира имхо вполне подходит бесплатный для домашнего пользования Avast, там помимо мониторинга вроде бы даже функционал файрвола есть, и траффик при обновлении баз жрет очень мало (бинарные патчи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему надо уменьшать именно время загрузки, а не скажем банальное быстродействие всей системы. Ибо не так страшна длинная загрузка, как длинное и непонятное зависание. :rei_lil:

Полностью согласна. Я уже много лет пользуюсь компьютерами, но как-то совершенно не задумывалась о том, чтобы уменьшать время загрузки с помощью каких-то специальных программ и малопонятных действий. Зачем? Оно и так небольшое, а несколько лишних секунд ни на что не влияют. Кстати, при бережном отношении к системе, регулярной чистке и дефрагментации оно практически не увеличивается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве недорогого антивира имхо вполне подходит бесплатный для домашнего пользования Avast

Я лично пользуюсь Avira Antivir + бесплатная версия Аутпоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем 90% всего что предложено в первом посте есть в винде.

авторан-менеджер есть в дефендере (по регистру, папке стартап и проч)

дефрагметация диска шла в комплекте еще с 95ой винды, не смешите меня

очистка диска - то же самое, не говоря уж и про A&R(Add and Remove programs)

оптимизация памяти? не смешите меня! проверка памяти начиная с висты есть и запускается до запуска системы.

дефрагментация реестра - ЛОЛШТО? разве дефрагментация диска не дефрагментирует реестр?

а вот всякую хреню типа анализ диска, поиск пустых папок и дубликатов делает сёрд-пати софт причем зачастую бесплатно.

только зачем разрезать и склеивать файлы? оно разрезает и тут же склеивает от делать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментация в винде,то конечно есть, но вот скоростью не балует. Сторонние платные продукты часто делают это быстрее и лучше. Но не все, дефрагментатор от Васи Пупкина вряд ли будет эффективнее, чем стандартный, а вот какой-нибудь Symantec может быть.

Кстати, время загрузки винды может быть существенно ниже, если... ее не выключать) Юзайте Hibernate)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефрагментация реестра - ЛОЛШТО? разве дефрагментация диска не дефрагментирует реестр?

Сомневаюсь. Во всяком случае в Fix-It Utilities, которой я пользуюсь для дефрагментации и чистки, дефрагментация дискового пространства и реестра - две отдельные функции.

Кстати, время загрузки винды может быть существенно ниже, если... ее не выключать) Юзайте Hibernate)

В течение дня так и делаю, но я думаю, если "засыпать/просыпаться" на протяжении пары недель - в винде накопится всякий мусор. Впрочем, одна перезагрузка и можно снова спокойно юзать спящий режим :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...