Перейти к содержанию

Каковы ваши чувства к The End Of Evangelion?Что вас поразило и что нового внесло в вашу жизнь ЕоЕ?


Рекомендуемые сообщения

Вот я и думаю, что у Синдзи было трудновато с социальной ответственностью)) Но дело скорее в каких-то огромных пробелах отношений на первых стадиях развития личности. Говоря образно, сердце Синдзи откликалось, когда он видел перед собой лицо матери. Или любой материнский обьект, но не дальше чем у самой переносицы... Все, что дальше как-то размыто.

Совсем не могу смотреть эпизод, где гагиил с Аской, словно соревнуясь, разносят объединенный флот. Просто пропускаю с момента, где Син и Аска чувствуют ударную волну. Даже если человек хоть раз в жизни читал про PQ-17, он может себе представить, что творилось на кораблях. А сколько народу угробила именно Аска своими прыжками и выпендрежем? При всей любви к Аске, здесь не греет, как говорится.

Для Синдзи это точно не было ответом. Единственно верный ответ для него мог бы прийти изнутри, из глубин Psyche. Но только не из реальности с ее Евами, АТ-полями, ударными волнами и этой толпой таких разных женщин вокруг)

Мисато пыталась быть немножко психологом, но слишком быстро уходила в отыгрывание))

Отсутствие выбора- это почти всегда иллюзия. ИМХО.

Гендо и Фуюцуки? Про гуманность? :hazukashii_1: Так и вижу Аллоизовича с Генрихом, плавают в море Дирака, голову почесывают (как в Аниме) и приговаривают: "- Чё ж мы наделали-то? Надо ж было погуманнее..."

Не надо! Не надо зомбировать, пожалуйста. Они прекрасны такими, какие они есть. Живыми, разными, цветущими (и не очень) и без всякого гипноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не надо! Не надо зомбировать, пожалуйста. Они прекрасны такими, какие они есть. Живыми, разными, цветущими (и не очень) и без всякого гипноза.

Я, извиняюсь, не вижу совершенно ничего прекрасного в том, чтобы всем человечеством дружно склеить ласты из-за чьего-то там упрямого мальчишества.

И да, ещё раз, тема всё-таки про впечатления о ЕоЕ, события из сериала перемалывают обычно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю ЕоЕ у меня проясняется образ,психика, характер

А вот если читать медленно и под пивом, и дойти до этого момента, звучит круто.

Дикая гадость. Персонажи гипертрофированы, выпячены все стороны - в основном, плохие.

У-тю-тю. В условиях тотального абзацА хочешь - не хочешь, а будешь вести себя естественно, а не загонять комплексы под маску отыгрываемой роли.

Когда я буду умирать

Ололо, ну зачем же так сразу пафосно! Скорее ты будешь думать

Я закопал всё своё добро под третьим деревом, но вам, паскуды, ни хрена не скажу!

Да и про Кадзи как-то такое писать. не здесь? наверное стоит.

Последние эпизоды сериала- это хуже любого самого тупого и попсового НЛП

Не согласен) И насчёт НЛП тоже причём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо! Не надо зомбировать, пожалуйста. Они прекрасны такими, какие они есть. Живыми, разными, цветущими (и не очень) и без всякого гипноза.

Я, извиняюсь, не вижу совершенно ничего прекрасного в том, чтобы всем человечеством дружно склеить ласты из-за чьего-то там упрямого мальчишества.

И да, ещё раз, тема всё-таки про впечатления о ЕоЕ, события из сериала перемалывают обычно здесь

Оно (человечество) их (ласты) и так склеило. Осталось двое измученных детей, которым в одиночку атеистический социализм строить "на пляжу кроваво-красненького". Может быть, благодаря тому, что папа (Синдзи) в свое время думал головой и прислушивался к своим чувствам, дети вырастут думающими, чуткими, свободными и с тонкой душевной организацией) Чем будут очень раздражать рыжеволосую маму :asuka_no:

Когда я смотрю ЕоЕ у меня проясняется образ,психика, характер

А вот если читать медленно и под пивом, и дойти до этого момента, звучит круто.

Дикая гадость. Персонажи гипертрофированы, выпячены все стороны - в основном, плохие.

У-тю-тю. В условиях тотального абзацА хочешь - не хочешь, а будешь вести себя естественно, а не загонять комплексы под маску отыгрываемой роли.

Когда я буду умирать

Ололо, ну зачем же так сразу пафосно! Скорее ты будешь думать

Я закопал всё своё добро под третьим деревом, но вам, паскуды, ни хрена не скажу!

Да и про Кадзи как-то такое писать. не здесь? наверное стоит.

Последние эпизоды сериала- это хуже любого самого тупого и попсового НЛП

Не согласен) И насчёт НЛП тоже причём))

Можно еще под Бейлис, Джек Дэниелс, Кампари с соком и Лонг Айленд. И тогда будет еще круче... Попробуй.

Это был не пафос, f@bLER, это были сильные чувства... Но я верю, что ты склонен в проявлениях чувств видеть пафос. Родители?

Про "закопанное добро", проецируешь, что-ли? :hazukashii_1:

О Кадзи- это я только разминался...

То, что даже самое первое и неизуродованное дискредитацией НЛП- в топку, некоторые понимают от рождения. А большинство да, только на втором курсе. :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что ты, хоть и говоришь разумные вещи, очень агрессивен в общении. Хотя нет, не кажется.

При чём здесь родители Я вполне могу допустить, что на тебя ЕоЕ произвело ошеломляющее впечатление, НО

допускать, что произойдёт с тобой через сколько-то-там-лет, когда ты будешь умирать - и верить, что подобное отношение у тебя сохранится до скончания веков, это довольно-таки. наивно.

Возможно, через пару лет ты посмотришь / прочитаешь / прочувствуешь ещё какую-нибудь сильную вещь. Неужели ты снова станешь пафосно кричать про смерть и сопутствующие мысли? Мм?

А теперь ещё раз по-русски.

О Кадзи - это в другую тему. О НЛП - это в оффтоп, и там сколько угодно, хоть до твоего пятого курса, будем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это причём? Они всегда причем. :hazukashii_1: Помнишь мальчика Синдзи и тетю Мисато? То-то же.

Да хочу и допускаю... Ну такой вот я... наивный (делает кавайное лицо и почти мурлычет).

Что? Что-то кроме Евы???!!! Ересь и святотатство... Хм-м, где здесь можно развести костер?

Захочу и буду кричать, хоть через пару, хоть через десять... И не пафосно, а от всего сердца. Тебе, похоже этого не понять. Так что, отстань. :rei_amam:

Кстати, это было первый раз в жизни, когда мне так подумалось... Несмотря на все смотренное и читанное. И на любимый F-2, кувыркающийся к земле без одного крыла после крысиной атаки... Представляешь? Вроде бы детский сад детским садом, ан нет же-ж.. :asuka_no::rei_bcry:

Но... зачем я тебе это говорю?

А мне вот кажется, что ты, хоть и говоришь разумные вещи, очень агрессивен в общении. Хотя нет, не кажется.

При чём здесь родители Я вполне могу допустить, что на тебя ЕоЕ произвело ошеломляющее впечатление, НО

допускать, что произойдёт с тобой через сколько-то-там-лет, когда ты будешь умирать - и верить, что подобное отношение у тебя сохранится до скончания веков, это довольно-таки. наивно.

Возможно, через пару лет ты посмотришь / прочитаешь / прочувствуешь ещё какую-нибудь сильную вещь. Неужели ты снова станешь пафосно кричать про смерть и сопутствующие мысли? Мм?

А теперь ещё раз по-русски.

О Кадзи - это в другую тему. О НЛП - это в оффтоп, и там сколько угодно, хоть до твоего пятого курса, будем общаться.

А-а-аааа, только сейчас увидел. То-то я думаю, чего это мы такие строгие. Вернуться в мой пятый курс? Какое Аниме поможет нам в этом?

Нет, с тобой общаться не буду. И пить тоже. Разве что, подеремся. Только отрасти косичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что ты, хоть и говоришь разумные вещи, очень агрессивен в общении. Хотя нет, не кажется.

При чём здесь родители Я вполне могу допустить, что на тебя ЕоЕ произвело ошеломляющее впечатление, НО

допускать, что произойдёт с тобой через сколько-то-там-лет, когда ты будешь умирать - и верить, что подобное отношение у тебя сохранится до скончания веков, это довольно-таки. наивно.

Возможно, через пару лет ты посмотришь / прочитаешь / прочувствуешь ещё какую-нибудь сильную вещь. Неужели ты снова станешь пафосно кричать про смерть и сопутствующие мысли? Мм?

А теперь ещё раз по-русски.

О Кадзи - это в другую тему. О НЛП - это в оффтоп, и там сколько угодно, хоть до твоего пятого курса, будем общаться.

Так покажется. Кстати, терпеть не могу т.н. "разумных вещей". Чтобы не получать ответную агрессию, нужно быть осторожнее и внимательнее к чувствам и мнению других людей. А твоя агрессия и цинизм, хоть и надежно скрыты, но проглядывают. В ответ на циничные подколы, когда люди говорят серьезно и о чем-то важном, и попытки лезть в чужую душу с ломом, можно неплохо отгрести. А еще увидеть, что в сторону собственной души летит ключ "на17". Что посеешь... Совсем не обязательно вламываться в чужой серьезный разговор, как пьяный медведь в посудную лавку. Можно быть и вежливее и аккуратнее. Уж не обессудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, похоже этого не понять

Не понять? Отнюдь, я потому и столь смело утверждаю, что проходил через подобное. Ну, в своём роде. Ессно, по НГЕ + ЕоЕ.

И вовсе я не строгий, просто предостерегаю от оффтопа.

Кстати, позволь поинтересоваться, как давно ты смотрел ЕоЕ.

Пить разумеется не будем, я пока в Прагу не собираюсь, хоть там и родня. Косичка, хм. Ну, волос хватит: вот Хоть мне и не идёт.

Юзай тег оффтопа ;Р

ад:

А вламываться имею полное право, ибо свобода слова ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, похоже этого не понять

Не понять? Отнюдь, я потому и столь смело утверждаю, что проходил через подобное. Ну, в своём роде. Ессно, по НГЕ + ЕоЕ.

И вовсе я не строгий, просто предостерегаю от оффтопа.

Кстати, позволь поинтересоваться, как давно ты смотрел ЕоЕ.

Пить разумеется не будем, я пока в Прагу не собираюсь, хоть там и родня. Косичка, хм. Ну, волос хватит: вот Хоть мне и не идёт.

Юзай тег оффтопа ;Р

ад:

А вламываться имею полное право, ибо свобода слова ^__^

Каждый проходит через СВОИ переживания. Даже если произведение одно. Но если эмоциональная память хорошая, она подскажет, что с другими неплохо быть более бережным....

Как давно смотрел первый раз или 10000....какой-то там крайний?

Да сейчас лучше и не собираться. Не поверишь, с утра уже четыре раза погода сменилась)))).

Мне осталось только купить USP и покосплеем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...