Перейти к содержанию

Sengoku Basara / Эпоха смут


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Еще до того как в меня забрали в армию я успел пойграть на консоли ПС2 в интересную игру в стиле Династий Войн и Самурайские Войны. Весь смысал заключался чтоб касить сотни врагов прщих на вас целыми ротами изредка встречая реальных противнкиов и то однообрахных. В ней по мимо копьтерных заставак присутсвовали анимэ заставки и уже тогда было ясно что экранизация рано или поздно выйдти. Так и случилось. Sengoku Basara наверно самое радекальный взгляд на данный период Японской историй. У японцев вообще странное отношение к собственной историй. :asuka_heheh:

Сэнгоку Дзидай – «эпоха воюющих земель» - один из самых популярных периодов японской истории, его героев знает каждый тамошний школьник. Лихой конник Датэ Масамунэ, верный и честный Санада Юкимура, великий ниндзя Саскэ Сарутоби, несокрушимый князь Такэда, его вечный противник Уэсуги, демонический Ода Нобунага… Их жизнь и деяния прославляли в десятках произведений, в том числе на большом и малом экране. Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!

Постмодернизм – вот язык современного искусства. В итоге Масамунэ и его рыцари превращаются в банду байкеров, Юкимура больше похож на поп-звезду, князь Такэда – на его продюсера, а Уэсуги – на политкорректного представителя… э-э, меньшинств. Вдобавок герои постоянно отпускают шуточки в духе кансайской комической школы, щедро разбавляя их «японским английским». Шикарная графика, впечатляющие батальные сцены и зажигательный музыкальный ряд помогут в полной мере ощутить вкус предложенного «самурайского жаркого»!

Кто играл в эту игру уже понял о чем я.

Хмм интересно а как бы скажем Петр 1 смотрелся с огромной саблей длинной в человеческий рост в одиночку вырезающий толпы шведов!? :asuka_not_sure:

post-1250-1248116829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Dynasty Warriors, и увидев в описании анонсированного аниме Sengoku Basara упоминание что оно будет по игре схожей с DW стал с нетерпением ждать. И не напрасно, это получилось мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, мне даже захотелось прочесть Троецарствие после ДВ. :) В Sengoku Basara не играл, но судя по роликам с геймплеем они похожи. Десятки против одного, суператаки, сугой! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как Пётр Первый, но вот Александр Макендонский на "кибернетическом" Буцефале, сокрушающиё персидские танки, в кислотном антураже - это да, очень даже себе представляю.

Ksenos, раз так нравятся альтернативки, то настоятельно рекомендую посмотреть Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню смотрел полнаметражку давным давно, лет пять назад еще когда кассеты продовали, а ДВД только в продажи появились. А вот сериал я так и не нашел.

Первый Отряд к стати тоже должен был стать Постмадернизмом но что-то шагающих танков что были в клипе я не наблюдал, а жаль может в продолжений или обещенной манге появятся.

К стати в 2010 ожидается второй сезон Sengoku Basara но только на ДВД. Значит ждать чуть дольше. Но зато теперь появятся остапльные герои из игры, и как мне кажется Нобунага вместе со своей свитой еще воскреснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наигрался я в свое время в Династию Воинов - крутая игрушка. Там еще мужичек есть толстый с огромной булавой. Мужик то тяжелый, а вот как махнет, мало не покажется. То там есть боец с нунчаками - this is мой любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

хм... начался второй сезон. Объективно, вышедшие пока две серии на голову выше всего, что было в первом сезоне, зараз. Действие прибавило как в красоте повествования, так и в динамике. Экшн-эпизоды умно чередуются с мирными диалогами, причем те больше не напоминают заунывный урок истории (причем исторически неверный) и в сон не клонят. Отдельное спасибо, как авторы отдельно упомянули все (три) дежурных шутки первого сезона, одновременно нежно проехались по ним зеленым асфальтоукладчиком и немножечко прикрыли тему. Так начавшая поднаедать битва Масамунэ с Юкимурой (наконец-то!) закончилась не в ничью и обещает больше нас не беспокоить. Выкрики "Ояката-сама!-Юкимура!" - были, и больше мы их долгое время не услышим. И когда Касуга в очередной раз начала улетать в розовые облачка под громкие стоны, ее деликатно одернули, и есть надежда, что у них все тоже сдвинется хоть куда-нибудь хоть в каком-то направлении.

Вообще, с двух первых серий сезон сильно радует и внушает надежду в перемены к лучшему. В кои-то веки нам покажут то, что и требовалось изначально: красивый экшен в необычном антураже, полный пафоса и сюрреализма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sengoku Basara / Эпоха смут

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...