Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

Со сменой фамилии действительно и роль поменялась - раньше был ударный авианосец, теперь - эскорт. Действительно же, сплошной панцушот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был ударный авианосец, теперь - эскорт

ещё не всё потерянно, в значениии Аски

Эсминец Сикинами пережил Аянами и Макинами
и если Анно ей имя поменял по историческим событиям, то он не должен забывать и про этот факт. а его можно растолковать, как то, что Аске пока рановато уходить в мир иной
Да и вообще её полное имя вполне можно правильно записываеть Asuka L. Soryu-Shikinami

в сериале и в манге - Сорью Аска Лэнгли[-Цеппелин]

в Ребилде - Сикинами Аска Лэнгли[-Цеппелин]

можно её вообще назвать Шикинами Сорью Аска Ленгли Цепелин, что б не кого не обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан подсказывает, что фамилию Аске сменили потому, что поменяли характер. Чтоб фаны потом не говорили "это у Вас не Сорью в Ребилде, а незнамо кто!". Теперь знамо - Шикинами таки.

Действительно же, сплошной панцушот...

Ну в НГЕ Сорью тоже регулярно чем-нубудь с экрана светила. Просто в Ребилде Шикинами уделено маловато времени, вот и получаем увеличенный показатель параметра "панцушоты в секунду".

и если он ей имя поменял по историческим событиям, то Анно не должен и забывать про этот факт. а его можно растолковать, как то, что Аске пока рановато уходить в мир иной
Я полгода назад (где-то так) примерно тоже самое писал в "грядущем...". Сказали, чтоб не умничал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полгода назад (где-то так) примерно тоже самое писал в "грядущем...". Сказали, чтоб не умничал.

Если продолжить линию сравнений "человек-корабль", то определёной части фанатов не понравится, что Шикинами переживёт остальных на довольно долгий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не факт, переживет ли. Кто знает, насколько далеко зайдет Анно в исторических упражнениях

Интересно, обыграют ли перенос флага адмирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... А зачем нам совсем уж сумасшедшие? А то как-то совсем не жизненно... "Самое мощное оружие на планете доверено психически неуравновешенным детям с зашкаливающим количеством комплексов..." Как-то бредово совсем...

Простите. Был приступ графомании :gendo_m:

Собственно ответ:

Я, как анимешник и НГЕ-шник со стажем, прочёл не мало различных статей и форумных постов. В целом мнения о сериале были различные и это на мой взгляд хорошо. Про откровенно однообразные произведения обычно мало что можно написать, а тем более о них спорить (например о каком- нибудь хентае или туповатом мочилове. Ну рисовка хороша- плоха, озвучка, заставка. И всё собственно). В целом сериал на любителя, которых оказалось весьма не мало, включая меня.Если споры о сюжете идут чаще всего в относительно разумном ключе, то споры о характерах персонажей частенько срываются в шизу. И примеров этому масса. Сейчас постараюсь объяснить о чём я. :rei_emm:

...Привожу один пример:

Солнце светит, ветер веет,

В поле ходит землемер,

Тракторист пшеницу сеет,

По лесам гуляет зверь,

Лодка сохнет у причала...

А то как-то совсем не жизненно... "Самое мощное оружие на планете доверено психически неуравновешенным детям с зашкаливающим количеством комплексов..." Как-то бредово совсем... ©Dr.LOMIK

Всё понятно?

А теперь

Начинай писать сначала:

Землемер забрался в лес,

Дикий зверь пшеницу сеет,

Тракторист на солнце влез

И глядит, как ветер веет...

(А. Матюшкин- Герке)

Я выбрал NGE для объяснения этого феномена не столько из-за тематики форума, сколько из-за количества бреда, обрушившемся на этот сериал из различных источников. Долгое вступление было не зря. К делу...-можно долго спорить о сюжете ( вторых/третьих ударах, ангелах, евах). Не поддаётся сомнению, что мир Евангелиона постаппокалипсический. Посмотрите даже на некоторые кадры. Море красное и ядовитое, почти все звери вымерли, большинство городов разрушено к чертям, куча народу погибло. Как следствие мародёрства, эпидемии, голод собачий, куча народа остались без крова и потеряли родных, кругом военные и главное неизвестно, что будет завтра. Короче похлеще, чем после второй мировой. Всё вышеперечисленное несомненно «положительно» влияет на моральное и физическое состояние подрастающего поколения. О психическом и говорить нечего.Мир NGE может и интересный, но совсем не идеальный. :rei_amam:

-о жизни:

Синдзи

Параноик. Мать погибла при загадочных обстоятельствах. Отец бросил и уехал в неизвестном направлении. Собственно вполне достаточно для возникновения замкнутости и суицидальных мыслей.

Рей

Лучик наш улыбчивый. Искусственная форма жизни, используемая для экспериментов. Нелюдимая ибо сама нелюдь. Мысли о смысле жизни из головы не лезут. В добавок когнитивный диссонанс. С одной стороны фанатичная преданность Гендо, с другой медленное возникновение чувств к окружающим и миру в целом.

Аска

Рыжее солнышко. Ведьмочка огненная. Любимая мама свихнулась на непонятных испытаниях и повесилась у неё на глазах, предварительно пообщавшись с куклой и не замечая родную дочь.Конечно она с рвением ухватилась за пилотирование ЕВЫ. Главное что она стала хоть кому- то действительно нужна, пусть и в качестве пилота. Кстате на мой взгляд этим и объясняется её показательно стервозное поведение индивидуалиста. В основном чтобы скрыть (в первую очередь от самой себя) страх опять остаться брошенной и некому не нужной.

Мисато

Стервозная алкоголичка. Попала под второй удар. Чудом спасена отцом. После чего дрейфовала по вымершему морю в капсуле. В результате надолго лишилась дара речи. Скорее видит в Синдзи родственную душу. На мой взгляд подсознательно испытывает к Сину и Асе чувства похожие на материнские и пытается их поддержать (Жизнь пилота ЕВЫ не легка...

-да даже одно сражения против жуткого и опасного гигантского чудища может и у психически- здорового взрослого человека вызвать сильнейший посттравматический синдром до конца жизни. Вполне возможно попадёте в психушку, где будете изображать ЕВУ-00 и выцарапывать на стенах одиночной палаты странные символы.

Любителям порассуждать о слабаке и лохе Синдзи:Вы хоть пытались представить ситуацию?После долгих лет разлуки, вас внезапно вызывает, бросивший вас отец. Вы приезжаете в незнакомый город и обнаруживаете, что он абсолютно пуст. Телефоны не работают и т. д. Вскоре вас чуть не затаптывает гигантская тварь жуткого вида. Вас спасает незнакомая особа и вы переворачиваетесь в машине, получив сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Потом вас тащат в незнакомое гигантское место с кучей солдат и всякой техники. И в довершении заставляют забраться внутрь циклопического монстра и сразиться насмерть с чудищем, которое вас полчаса назад чудом не пришибло. Вот только честно: Вам бы было каково? Не каждый бы пожалел незнакомую израненную деву.

Я это к чему? Прежде чем обвинять произведение в неправдоподобности характеров, задумайтесь. :akagi_n:

это ж что получается? из всех надо квазимод делать чтоли?

Да это я стебусь над некоторыми товарищами, любящими поизображать из себя высокоморальных и утончённых (типа все аниме с хоть каплей эччи- фансервиса и крови для озабоченных школнегов). И с другой стороны личностями, которые ничего кроме сисек и кровищи не воспринимают.

Надо бы порезать сериал и все мувики сдополнениями видеоредактором. И склеить один сериал исключительно из битв и фансервиса (ну может пару сюжетных сцен), а второй из всего, что осталось :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фамилией шикинами аску сделали человеком. ей действительно сочувствуешь в эпизоде перед инцидентом с 03.

а не какие-то там повесившиеся матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фамилией шикинами аску сделали человеком. ей действительно сочувствуешь в эпизоде перед инцидентом с 03.

а не какие-то там повесившиеся матери.

Не злитесь. Но это всё таки намного более приземлённый приём (Герой вынужден уничтожить врага вместе с захваченным другом. Согласен приём эмоциональны, но избитый). Первая тоже далеко не самый счастливый человек.

Тем более мой пост не о жалости, а про психическую невменяемость героев.

Мне кажется назревает холивар между асками :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется назревает холивар между асками
Разве что по линии "понравилась - не понравилась" в декорациях 2.0.

А так - персонаж то один и тот-же, стартовые условия одинаковы, просто в случае с сериалом мы имеем влияние Кадзи, и на выходе у нас Сорью Аска Великолепная, а в ребулиде - это влияние отсутствует, и на выходе - Шикинами Аска Капитан Нелюдимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...