Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Конечно во первых Гатс не обычный человек, во вторых это фантастика. Меня поразило, как Гриффит остановил его удар своей "шпажкой", ведь если подумать, это тоже невозможно. Можно конечно долго тренироваться, но махать так все равно не будешь.

В реальном мире если интересно узнать силу Гатса, найди такой меч, самого сильного человека и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном мире если интересно узнать силу Гатса, найди такой меч, самого сильного человека и проверь.

Cмешно. Очень.

Выковать такой меч будет подороже, чем подержанную иномарку купить. А для поисков самого сильного человека, объявление в газете, или в нэте дать? "Не хотите ли помахать самым большим и тяжелым мечом из всех, что когда либо создавала рука человека"-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешно. Очень.

Выковать такой меч будет подороже, чем подержанную иномарку купить. А для поисков самого сильного человека, объявление в газете, или в нэте дать? "Не хотите ли помахать самым большим и тяжелым мечом из всех, что когда либо создавала рука человека"-?

Конечно смешно, это тому кто хочет проверить силу Гатса, можно такой меч с легкостью поднять или нет. Человека из книги Рекордов Гиннесса взять можно, или просто объявить такой конкурс. Ясно конечно, что это дорого стоит. Но зато точно можно узнать.

Просто в аниме много таких героев, взять Сагару Саске из Кеншина, он тоже с таким мечом тусил.

Просто если посмотреть все способности анимешных героев, то можно понять, что большая часть - фантастические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если посмотреть все способности анимешных героев, то можно понять, что большая часть - фантастические.

hawk, я это прекрасно знаю.

Ясно, что Гатс много сильнее обычного, пусть и хорошо физически развитого человека. Но в каких пределах?

Гатс не мог махать мечом вечно. Он уставал и слабел от потери крови. Значит его сила была не безгранична. В принципе, если узнать примерную длину/ширину/толщину лезвия этого меча, а так же из какого металла он сделан - можно расчитать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если еще подумать то и сама ручка долго не протянет, поломается. Меч думаю из стали около 2 метров в длину, полметра в ширину, в толщину около 10 см. Так приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч думаю из стали около 2 метров в длину, полметра в ширину, в толщину около 10 см. Так приблизительно.

Не, это совсем здоровая, я извиняюсь, "дура" получается. Вот как у парня, который раньше был на твоем аватаре.

Два метра? Меч не больше Гатса, а у него, думаешь, два метра рост? Тогда у здоровяка из "Банды Ястреба" получается рост в два с половиной метра? Полметра в ширину это уже совсем ... Толщина же, вовсе дикая.

* * *

Но, пусть так. Значит -

Вес = Объем x Плотность

Объем = длина x ширина x толщина = 0,1м3

Плотность стали - 7,85т/м3

Вес меча Гатса (примерно) = 785кг

Ну там, рукоять еще 5-10 кг = 790-795кг

Ниха-ха себе?! :misato_gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не если подумать, не может быть такой тяжелый, что-то не правильно он посчитал. Я думаю он будет от 50 до 100. Да и 100 не будет, наверное в пределе 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не правильно он посчитал

"Он" - это то есть я? Какие данные дал - я с такими и посчитал.

Посчитай сам. Физику, геометрию ведь до сих пор в школах изучают?

С тонн только не забудь в кг. перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он" - это то есть я?

Ой извини. :misato_gl:

"Вот как у парня, который раньше был на твоем аватаре." Я наверное не правильно понял

Ладно посчитаю, хотя я школу давно закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел в профиле. Ну, вот как раз и вспомнишь старые-добрые школьные науки.

А так - ничего страшного. У парня из "Самурай-X" я даже боюсь предположить, сколько меч весил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...