Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Да давай, я вроде один клип только по берсерку видел, там походу любительский был. С удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше тебе ссылку дам, где это можно скачать, чтобы время не тянуть.

Это на мангу клип сделали, честно говоря, сам еще не смотрел -

Dark Tranquillity - The Wonders At Your Feet

А вот клип, о котором я говорил -

In Flames - The Quiet Place

Кроме того, есть еще Музыка по "Берсерку", на сайте, посвященному этому произведению. Самые лучшие, на мой взгляд -"The Black Swordsman", "The Viper Fighting" и "The ScullKnight", а самые-пресамые - "Theresia" и "The Band Of Hawk".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Неоднозначное такое аниме. Начинается с конца (сериала). Потом махалово вроде идёт. Местами катался от хохота, ибо голливудские боевики отдыхают. Бежит дядька с мечом, который и поднять-то сложновато, и косит стоящих чурбанчиков. Ближе к середине уже мысля прослеживается. Становится интересно.

Если забить на нереалистичность, можно с удовольствием смотреть. А потом финальные серии, всего 3 штуки (до этого ещё терпимо). И челюха отваливается сама по себе, и не поднимается. А ты не в силах просто её поднять. Сидишь, завороженно пялишься. Есть ещё такая нецензурная характеристика, я думаю, поймёте.

Прикол (бонусный) - когда смотрел в первый раз, серия № 25 не открылась) И я её так и не посмотрел) Только спустя года три, когда мне чел вернул диски обратно, вскрыл её другим приложением (тогда вообще чехол был в компах :О ). Ну, вот - дня 4 назад посмотрел наконец полностью)) С реплики Джудо рыдал. Потом... крышеснос, да)

А философия очень сильная. Это аниме о мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то слышал, что пришлось пару сцен убрать из ТВ-версии. Из-за непомерной жестокости.

Но и получившегося в результате хватает едва ли не с избытком) Хотя прикол - у нас по телеку аниме крутят) вс в полпервого примерно)

Крутили, забили (досмотрели до конца - испугались ХО ), терь снова заново начали показывать)

Алсо, манга... ну это не для меня наверна( глаза портить. Там же слева направо читать нада? :О

Скачал ващет) Прототип прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аниме очень много вырезали, в частности это да, мясные сцены, но и некоторые важные детали. И ведь охото знать, что там дальше, и как Гатс с Каской спаслись, поэтому добро пожаловать в тему в разделе Манга.

Прототип можно было и не читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, мангу я уже усиленно читаю =)

Наткнулся как-то на рецензию по Берсу, что это, мол, тупое такое махалово с кровавой и бессмысленной концовкой. Поржал.

А ведь философия здесь одна из наиболее глубоких. На что способен человек ради достижения своей мечты? Быть таким, как все, или бросить миру вызов и ценой своей и чужой крови добиваться цели? Я полагаю, что это основной вопрос аниме, и в этом аспекте Гриффит столь же главный герой, как и Гатс.

И вот ещё что.

Если бы он тогда, во время затмения, отказался от предложения "тёмных сил", не было бы это предательством по отношению ко всем, кто сражался и умирал за эту его мечту?

И не был ли предательством уход Гатса из Банды ястреба, после чего продуманные, искусные планы Гриффита рухнули, и он вынужден был форсировать события, что привело к его провалу?

Эх, жаль, Алексея нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мечты и дружба главные темы аниме.

Ну у Гриффита не было выбора просто, в том состоянии ему не до королевства, и выглядел он более жалко, чем те кто умер за его мечту, тем более мечты не всегда сбываются. По идее он получил наказание, а согласившись стать Фемто, он предал своих близких друзей, т.е.всю банду Ястреба, поэтому думаю его отказ не означал бы предательство к тем кто уже умер.

Про уход Гатса: тут оба виноваты. Хотя Гатс меньше, он объяснил почему решил уйти, всё таки такое дано каждому человеку, найти свою мечту. А вот Гриффит виноват, что сам Гатса к себе взял, а потом раскис, что тот ушёл, да ещё и пошёл принцессу Того, сам себе создал проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большинство считает Гриффита редкостным ублюдком и т.п., за это его жертвоприношение. Но вся Банда ястреба готова была отдать жизнь за него на поле боя - за его идеалы, его мечту. Так неужели место смерти все так кардинально меняет? Столько потрачено было усилий - и смириться с поражением?

Продолжать жить уродом? А ведь перед этим он хотел себя убить, зачем же его друзья не позволили ему уйти, погнались следом за повозкой?

Насчёт ухода Гатса - он сам признаётся себе, что его мечта была здесь, с ястребами. При желании можно его сделать крайним...

Просто сам не знаю, как бы поступил на месте Гриффита, и осуждать его не решаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли, быть доблестно убитым на поле боя в сражении, и быть принесённым в жертву деманам, это немного разные вещи.

Я Гриффита не осуждаю, можно сказать в нём умер человек, его полностью захватила мечта. Гриффит слишком высокомерный, вспомнить лишь его слова о друзьях. В принципе если переспал с стариком, то почему не стать Демоном, достичь мечты любой ценой, такие его цели, до Гатса он почти не задумывался о друзьях и своей Банде, он считал их лишь своим оружием, и Гатса он таким считал, но "оружие" одержало верх и Гатс ушёл, это сломало Гриффита.

Про уход Гатса: именно когда он ушёл, тогда он и познал себя и свою цель в жизни, это было важно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...