Перейти к содержанию

Ваши мысли о Рицко


Рекомендуемые сообщения

А может всё гораздо проще.или сложней эт как смотреть...

Рэй могла просто при вновать её к Гендо и решила испортить их отношения...(время позздние было {Наоко спрашивала как она тут окозалась})и услишав высказывание Гендо решила донестти их до ушей противника ...

Рэй вобще загадка болие большая чем кажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny, так видишь, "Ева" - это как "занимательный кубик-рубик". Можешь повернуть так, а можешь эдак. Как тебе нравится. Вот я сделал предположение, в которое и сам-то не особо верю. Но ведь,

на 100% тоже не докажешь, что такого не могло бы быть.

В споре в теме "Гендо" как-то утверждалось, что это самый настоящий мега-мозг, который обладал способностью в точности до самой мини-микро-погрешности предсказать действия любого человека.

(Вот как в фильие "Игра", с Майклом Дугласом) А легких путей он не искал.

И все в "Еве" были его послушными марионетками, или, по-крайней мере, теми, действия кого он мог предсказать наперед. Единственное исключение - Рей№3. Вот это его роковая и фатальная ошибка.

Ну а Рицко, Мисато, Наоко и т.д. были для него так же просты, как раскрытые карты для опытного шулера.

Это просто зашибись, как можно годами сидеть на форуме и ходить по одному и тому же замкнутому кругу, наступая на извечные неизменные грабли в одних и тех же местах.

Во-первых, не "годами", а год. На две недели позже тебя я здесь появился.

Во вторых - за этот год, я никогда не занимался тем, что в запой перечитывал по порядку все темы от корки до корки. Мне, как и большинству других пользователей, интересно было читать только те темы, которые были мне интересны.

В третьих, хоть ЕнЕ мой самый первый и самый любимый форум - уделял внимание я не только ему. Были и есть другие форумы, с Евой и анимэ вообще никак не связанные, но на которых обсуждаются интересные для меня вопросы, которых здесь нет.

В четвертых - я никогда не считал, что в Еве есть какие-то скрытые мега истины, которые бы не были известны Человечеству еще до нашей эры и которых я еще не знал до того, как ее просмотрел. Поэтому, сильно я в ней никогда не копался.

Ну, а в пятых - если какой-то вопрос или версия для меня интересны, я буду разбирать его еще раз, со своей точки зрения, делая, какие-то чисто свои предположения. И пусть он там, до этого, хоть на триста раз был обсужден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Рицка - не такой уж важный персонаж Евангелиона, как это может показаться. Она - обычная женщина, да, умная, но все же - как и все герои (исключая Гендо, он не человек, а монстр:)) ), она просто хочет жить нормальной жизнью. Но, естественно, обстоятельства не дают ни ей, ни другим ни единого шанса. Посмотрите, как она отважно сражается с ангелом, поразившим МАГИ, и как слаба она перед лицом собственных чувств. Конец в ЛСЛ для нее - самый справедливый. Гендо, сам того не желая, лишил беднягу счастья комплементации:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по такому поводу всегда есть заготовленная фраза агента из кое-какого фильма: "Всего лишь человек."

Рицко - взрослая женщина со своими недостатками и надеждами, суровый ученый и человек-рационализатор, но все-таки женщина. Без нее не было бы того НЕРВа, который мы знаем, да и Мисато осталась бы без своей "зеркальной" подруги.

А вот комплементацию Рицка все же не избежала, о чем свидетельствует нам призрак Рей над ее телом. Вот только радость антиАТ она действительно не испытала, а явился бы тогда к ней романтичный Гендо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanta

Завести семью, растить детей? А что ей мешало?

IMHO вот это мешало:

215
00:12:05,007 --> 00:12:08,670
[Университет Токио-2]
Мама, я встретила девушку по имени Кацураги.

216
00:12:09,345 --> 00:12:11,948
Люди обычно сторонятся меня,
когда узнают, кто я такая.

217
00:12:11,948 --> 00:12:15,418
Поэтому я всегда помню о том,
как ты знаменита в мире науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, я встретила девушку по имени Кацураги.

И что?

Люди обычно сторонятся меня,

когда узнают, кто я такая.

С чего бы им ее сторониться? Она больна проказой? Или, по нехорошей статье отсидела?

А может, Рицко страшная, как второй удар? Или среди ее родственников были предатели Родины?

Поэтому я всегда помню о том,

как ты знаменита в мире науки.

На доброе здоровье, пусть помнит. Это замечательно, что дочь с уважением относится к своей матери.

Но только, как ей это может мешать завести свою собственную семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

С чего бы им ее сторониться? Она больна проказой? Или, по нехорошей статье отсидела?

А может, Рицко страшная, как второй удар? Или среди ее родственников были предатели Родины?

На доброе здоровье, пусть помнит. Это замечательно, что дочь с уважением относится к своей матери.

Но только, как ей это может мешать завести свою собственную семью?

Вот как узнают, кто у Рицко мать - так потенциальных кандидатов как ветром сдувает. Наоко сама признается, что она плохая мать.

А трагедия Рицко в том, что она всегда оглядывается на свою маму. Уважать родителей не значит, что не нужно принимать самостоятельных решений в отношении себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как узнают, кто у Рицко мать - так потенциальных кандидатов как ветром сдувает. Наоко сама признается, что она плохая мать.

А трагедия Рицко в том, что она всегда оглядывается на свою маму. Уважать родителей не значит, что не нужно принимать самостоятельных решений в отношении себя.

Талантливый ученый, технический эксперт "GEHIRN", создатель суперкомпьютера - что же в этом такого пугающего? Плохая она мать или хорошая, но в личные дела своей дочери Наоко вроде особо не лезла.

Да и не самостоятельной Рицко не назовешь.

Так что ничего ей не мешало себе в институте пару найти. Другое дело, что она, скорее всего, сама не особо этого хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...