Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

А я тут хоть раз сказала, что Ребилд - продолжение? Толковать все эти перекликающиеся сцены можно по-разному. Может, Анно действительно всё свернёт каким-то невероятным образом к сериалу (хотя лично мне этого не хотелось бы), всё-таки фантазия у него побогаче, чем у нас. А может - и это более вероятно - он просто так дразнится, заставляя старых фанатов выискивать какие-то скрытые смыслы там, где их в помине нет, чтобы в самом конце показать кукиш. Или хочет вызвать у этих самых фанатов ностальгию и дать им лишний повод ещё раз пересмотреть оригинал. Да можно, наверно, ещё много разных объяснений придумать. В любом случае, означают ли на самом деле все эти подозрительные отсылки хоть что-нибудь, мы поймём только после выхода последнего фильма. Или же вообще никогда не поймём - после ЕоЕ я от Анно любой пакости готова ждать...

Короче говоря, я ничего не доказываю, а просто делюсь наблюдениями, раз уж тут заговорили о похожих сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что многочисленные отсылки к предыдущим версиям "Евангелиона" - т.е. к сериалу и ЕоЕ, есть не более чем отсылки к предыдущим работом Гайнакс. Пасхалки, если угодно. Иначе можно договориться до того, что Ребилд - прямое продолжение Дайбастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же отсыл к этому же сеттингу с этими же героями имеет более весомое значение чем к другим работам с похожей анимацией ударов или ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>этому же сеттингу с этими же героями

Разные у нас сеттинги, и герои разные. Похожи - да, но именно что параллельны. Ты ж в разных произведениях по Тайп Мун не собираешься на основании одного сеттинга строить зависимости между параллельными рутами? Или собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но именно что параллельны

на данный момент недоказано. ведь это мы и пытаемся спрогнозировать - вдруг продолжение?

на основании одного сеттинга строить зависимости между параллельными рутами?

ц-ц-ц. параллельные руты это особенности вн как игры. если бы ева была нормальной вн, в ней бы тоже несколько сценариев было. а вот между разными произведениями типа границы пустоты, принцессы и фейта вполне себе родственные связи героев и одинаковые законы мира можно углядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и есть одинаковые законы мира! Да-да например, Евангелион требует Пилота, Ангелы нападают на Токио-3, куча взаимопроникновений.

>>на данный момент недоказано. ведь это мы и пытаемся спрогнозировать - вдруг продолжение?

Уже давно из пустого в порожнее переливаем. Вот если бы вдруг откуда-то взялся оригинальный Синдзи - было бы сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кхм... склоняюсь к продолжению Енда (или, как вариант, манги Садамото, хотя она и не закончена) и вот почему:

В ребилде слишком много явных подсказок, связаных с Ендом (именно с эндом, а не сериалом), они перечислены выше, плюс главный аргумент- слова Каору...

(дальше- чистое имхо с вкраплением прямых и косвенных фактов)

Вожможно, именно Каору каким то образом устроил откат последствий третьего удара, вернув на землю людей, животных и растения (и ангелов), приурочив все случ. катаклизмы ко второму удару.

Почему именно он? Помимо его слов, есть еще одно косвенное доказательство: он мог вполне пережить третий удар в Энде. Сейчас объесню, что имею в виду:

1) Все мы помним, что серийные Евы управлялись Псевдопилотом? А ведь система псевдопилота подразумевает наличие аквариума с запасными телами. учитывая, что серийки работали до самого конца, следует предположить, что работал и аквариум.

2) далее, скорее всего, его тело (тела?) не распались на ЛСЛ, учитывая, что не распадались ни тела сериек, ни ева 01, ни Аянами (она просто развалилась).

3) Слова Каору: "Для меня жизнь и смерть- одно и то же" Если существовал Аквариум, то вполне естественно, что он не боялся смерти.

что до причин его поступков- возможно, он хотел дать людям тот самый шанс на выживание.

Повторюсь- все что написано выше- ИМХО :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это ломается о законы сериала.

каору не распался на лсл - значит, как рей, просто развалился.

в нем была душа адама (или одна из душ) - 17 ангел побежден, что же в нем теперь?

жизнь и смерть - чисто человеческие понятия и детям адама, возможно, они неведомы.

я бы отнес эту теорию к разряду мелового силуэта в самом начале 1.11. то есть может быть - но очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, это действительно мало вероятно...

хе-хе... пожалуй, самым интересным началом 3 ребилда будет то, что нам покажут тот момент, на котором закончился Энд

Хотя это уже бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...