Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки


Рекомендуемые сообщения

Вчерась посмотрел. Офигенный фильм! Бред зашкаливает, но это правильный бред, чёрт возьми! Было непривычно много диалогов (для Тарантино). Но стиль, стиль... Его ни с чем не спутаешь! Безумно понравился Ландо - таких персонажей непросто придумать! Кстати, он мне чем-то напомнил нашего Эраста Фандорина. Жаль, что я фильм не в кинотеатре смотрел. Стормозил чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Достаточно спорный с исторической точки зрения фильм.

У Тарантино как всегда блестяще вышли диалоги, а гениальный Кристоф Вальц в роли эсэсовца затмевает всех остальных персонажей фильма, хотя он вроде как злой.

А добрые у нас это кучка суровых жыдов, прибывших из Америки и вершащих справедливость посредством калечения, избивания и издевательств над немецкими солдатами, коих Тарантино показал уродами и дебилами.

Вспоминаю цитату:"крест получил за убийство евреев? Нет, за храбрость." и Жид-медведь разбивает немецкому капитану голову.

Такое ощущение, что фильм снят по масонскому заказу.

Просто непонятно, почему вся эта еврейская муть и блестящие диалоги идут порознь создавая впечатление, что еврейскую тему в сценарий вписали за пятнадцать дней до премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мела гибсона изгнали из синематографа, когда он лихо высказался в адрес евреев

а Тарантино как обычно выстегнулся по полной программе, но никто ничо не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, черт возьми, УблюТки - это шедевр, однозначно. Мне плевать, на идею самого фильма и прочую лабуду, скажу просто, что весь фильм прошел на одном дыхании. И да, на показе в кино я выпендрилась - Я приперлась на фильм со свастикой на шее и звездой давида на пальце :) Это было отдельным весельем :))))

Шедевральный момент - "Я за мир!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень долго выбирал версию фильма какую смотреть. ПОдошёл к просмотру основательно, фильм ждал очень долго.

И решил посмотреть уже в супер качестве. Потерпел ещё какое-то время пока не найду хороший двд.

О фильме можно сказать много. Только не знаю с какой стороны на него смотреть...

В фильме нет ни одного достойного человека, кроме офицера вермахта с крестом за храбрость выбравшим смерть, а не предательство и жестоко убитым жидом-медведем.

И кроме немецкого снайпера, парня вобщем-то неплохого. Выполнявшего свой долг перед родиной, ставшим гордостью нации.

Остальные персонажи, лично у меня, вызывали лютую ненависть во время просмотра.

Банда евреев-садистов в содружестве с маньяком-предателем и под руководством харизматического и стереотипного американского вояки-психопата.

Еврейская девица которая мутит с вонючим негром (кудаж фильм американский и без негра) и заживо сжигает в адском пожаре три сотни человек и убивающая удинственного нормального героя.

ПО-Французки пидирастичный (уж простите) штурмбанфюррер (охотник на евреев), вшивый предатель и идиот (а ведьв начале казался гением) ...

А так же грязная предательница, шпионка британии... застрелившая добродушного солдата празднующего рождение сына.

В общем смотреть как их убивают было в кайф. Как в прочем и на другие убийства. Внезапные, жестокие, кровавые и очень красивые (как например достойная встреча смерти немецкого офицера или смерть у прожекторов кинотеатра по типу Ромэо и Джульетты...

Но в остальном не знаю... Я так понимаю что фильм должен вызывать противоречивые названию чувства. А в конце надо подумать мол "дааа... слевные герои! Германия хотела войны? Она её получила".

Но на деле, реально название соответствует содержанию. Все персонажи фильма реально бесславные ублюдки.

И наверное я не понял суть кртины, но на деле фильм о ситуации на войне когда одни ублюдки мочат других ублюдков.

Я бы так и думал, если бы не сцена пожара в кинотеатре, когда в адском огне сгорает вся верхушка рейха, а войну выигрывают ублюдки....

Зачем было переносить это в какую-то параллельную вселенную? Зачем было оставлять в живых двух ублюдков?

Если фильм про зло против зла, то пусть бы подохли все как в "бешеных псах".

Короче не смотря на то что я ждал фильм. Что смотрел с настроем и в хороших условиях. Фильм надежды не оправдал.

Немецких касок мало, Фюррер не похож, переживать в фильме незакого... переживаешь только за то что бы все быстрее передохли.

Но это конечно с точки зрения ожиданий. Они были очень большими.

Ну а в общем фильм хороший. Только за немецкую форму, костюмы, автоматы, музыку и сцену мученической смерти офицера СС попавшего в плен фильм смотреть стоит.

Ну и рука Тарантино чувствуется, есть его классические фишки.

Этакий очень красивый и яркий Глум-Треш... Лишь бы его не перевели в разряд "исторический" лет через 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела не так давно, но, если честно, особого впечатления на меня фильм не произвел. Если бы я не знала, что это фильм Тарантино - то могла бы и не догадаться. Обычный приключенческий фильм с элементами чернухи. Ничего шокирующего, ничего потрясающего, никаких неожиданных поворотов сюжета в духе раннего Тарантино, мало запоминающихся цитат и прикольных афоризмов. Ну, евреи в тылу врага, ну, немцы-шменцы, ну девушка, мстящая за своих родных, причем способ этой мести известен с середины фильма. Сюжетец прямолинеен и предсказуем, это вам не "Криминальное чтиво". На одних занудных разговорах далеко не уедешь, а действия в фильме до обидного мало. Кстати, то ли я элементарно просмотрела, то ли мне какая-то урезаная версия фильма попалась, но я так и не увидела еврея о двух пулеметах, фигурирующего в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...