Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

Аноптаниум это минерал с сверх проводимостью который проще говоря служит топливом для межзвездных перелетов.

Дело не в этом. Если исходить из сценария, то унобтаниум, это сверхпроводящий минерал, который в мощном магнитном поле может "парить". На Земле 23 века топливный кризис - а благодаря этому минералу, становится возможным строить корабли, которые требуют значительно меньше топлива для перемещения в пространстве, что соответственно позволяет развернуть на новый уровень исследовательскую (и не только) деятельность Земли, поскольку на момент повествования - существовало всего 10 межсистемных кораблей, которые могли перемещать колонистов. О технических аспектах этих кораблей, я сказать ничего не могу - ибо этого нигде не написано, а я все же не телепат, чтобы лезть в голову к Кэму.

Что же до сюжетов 2 и 3 частей, тут есть некоторые идеи, смотрим под спойлером.

Сейчас сформулирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот посмотрел я этот фильм вчера, не знаю .. конечно картинка и графика другого мира очень красиво смотрится вся эта светящаяся растительность но фильм меня совершенно не зацепил, так на один два раза просмотра. В фильме ничего особенного, нет нормальных битв и сражений одна болтовня и беготня по лесу. Главное, что я увидел это то как раскрыта идея предательства человечества, своего вида ради какой то инопланетной бабёнки.. в общем всё очень грустно. Вообще для меня загадка, что всё нашли в этом фильме такого эдакого, кроме красивой картинки чужеземного мира здесь вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээмммм

вообще-то фильм и работал НА КАРТИНКУ. которую смотреть нужно было как минимум в 2д формате в кинотеатре.

Не затейливый сюжет, который ОЧЕНЬ хорош, если откинуть вопли "это уже было".

Какой смысл первым же фильмом ставить недостижимую планку? чтоб угрохать 300лямов на вторую часть, которая провалится?

А так - все сюжетные ходы остались "про запас", а на первую часть 99% и шли полюбоваться революционной картинкой, что в общем-то и произошло.

ЗЫ: предательство людей? опять крики несостоявшихся борцов за справедливость?

Кого он там предал? Людей, которые отнимают у него мечту и сомнительная операция дома, жизнь в нищите, войнах..

Сомневаюсь, что хоть 1% людей выберет "свой вид" и сомнительное счастье для человечества \ведь добыча ведется даже не правительством, а корпорацией\, а ты в это время будешь загинаться в какой-нить маленькой квартирке в городе, с ужасной экологией.

А не свой собственный Рай. здоровое тело, любящие люди вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, сорри - в больнице лежал, было не до интернетов. Скоро отпишу, но, повторяю - это не более чем "вольный полет на Икране", а не реальные спойлеры.

Единственное, что стало известно досконально: Кэмерон прямым текстом сказал, что съемки начались (точнее подготовка реквизита и техники), съемки займут полных 3 года (на 18 месяцев длиннее 1 части, если не считать еще 12 лет подготовки общих сюжетов, графиги и разработки техники 3D-камер). О точной дате релиза компания 20Век Фокс должна сообщить в течение ближайшего месяца, вероятно, около декабря 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. В следующем году из подтвержденных:

-Трансформеры-3

-Пираты Карибского Моря: На Странных Берегах 3D

-Хроники Риддика: Риддик 3D

-Гарри Поттер и Дары Смерти фильм 2 3D

-Легенда о Темном Кристалле

про 2012 толком сведений нет.

в 2013 из подтвержденных:

-ТРОН: Этап (название рабочее) IMAX3D

-Хоббит фильм первый 3D

-АВАТАР-2 (название рабочее) IMAX3D

вам еще мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

эх, все таки классный фильм, вот говорю просто как зритель. Вчера с отцом посмотрел еще раз, с удовольствием.

Изменено пользователем Lance
лишнее удалил. в следующий раз сочту подобное неперсонифицированным хамством. -----------------------------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал увидеть "Аватар" скучным неинтересным фильмом, но мои ожидания к счастью не оправдались. Нам показывали его в Центре Профессиональной Подготовки и очень многим этот классный фильм понравился. На самом деле я просто не ожидал что это будет действительно стоящий фильм. Одним словом мне очень понравилось... как только показали глав. героя на инвалидном кресле я сразу понял эта картина достойна пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 августа х/ф Аватар Джеймса Кэмерона возвращается на большие экраны. Новая прокатная версия будет включать в себя восемь дополнительных минут, в которые войдут экшн-сцены и новые обитатели Пандоры.

За прошедший год фильм собрал $2,730,834,563

Повторный прокат в России намечен также на 26 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...