Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

вышел бы фильм 10 лет назад

Кемерон много раз говорил о том, что идея фильма у него появилась уже давно, но тогда попросту не существовало технологий, которые позволили бы создать ТАКОЕ.

А сюжет - может и банален местами, но поставлен он так, что берет за душу.

Скажу сразу, на просмотр я отправлялся с великим скепсисом, ибо излишняя агитация и пафос, созданные вокруг фильма не вызывали ничего, кроме отрицательных эмоций. А очень часто бывает так, что мнение о фильме во многом зависит от настроения, с которым идешь на фильм.

Но весь этот скепсис улетучился почти с первых кадров фильма. Весь фильм я испытывал искренний восторг, искренние чуства.

Каждый кадр запал мне в душу (эк сказанул), я до сих пор могу вспомнить любой эпизод фильма во всех подробностях. Ни с каким любо из прошлых фильмов, что я видел, я не мог испытать такого. В них нечего было запоминать - взрывы/погони/перестрелки и т.п. везде были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сюжет - может и банален местами, но поставлен он так, что берет за душу.

Сюжет? Морской пехотинец(следовательно он давал присягу!!) идет выполнять приказ, на который ему отвели 3 месяца. За эти 3 месяца он стал своим среди чужих, и вспомнил о приказе только в последнюю секунду, и то не успел сказать. Спрашивается за чем ходил?

В итоге мы имеем военного преступника, перешедшего на сторону врага, троих ученых которым пофигу на кого работать, лишь бы дали препарировать нечто необычное, летчицу-наемницу которая тоже вдруг захотела справедливости.

Сюжет множества боевиков, где преступники хорошие я посмотрел достаточно, и причислять Аватак к некоему: "Фау вот это фильм, дайте два" я не хочу.

P.S. Ничего не имею против тех кому фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет выполнять приказ, на который ему отвели 3 месяца. За эти 3 месяца он стал своим среди чужих, и вспомнил о приказе только в последнюю секунду, и то не успел сказать. Спрашивается за чем ходил?

Его попросили добыть сведения и с этим он отлично справился.И по сути Джейк не обязан был выполнять приказ полковника так как он работал не на него, а на ученых.

В итоге мы имеем военного преступника, перешедшего на сторону врага, троих ученых которым пофигу на кого работать, лишь бы дали препарировать нечто необычное, летчицу-наемницу которая тоже вдруг захотела справедливости.Сюжет множества боевиков, где преступники хорошие я посмотрел достаточно

Преступники?Интересно кого он там предал?Алчную корпорацию и кучу незнакомых наемников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Титанике, мне и было жалко героев, то в Аватаре восхвалять предательство я не собираюсь.

А я как раз такому предательству готов аплодировать. Это некий конфликт между глобализмом и патриотизмом: что выберишь, борьбу за справедливость и защиту слабых или интересы твоей родины, жители которой сначала истребили всю природу у себя, а потом, как саранча, принялись за другие миры? Главный герой понял, что его сородичи со временем уничтожут и эту планету, и отвергнув глупые идеалы поступил весьма справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз такому предательству готов аплодировать. Это некий конфликт между глобализмом и патриотизмом: что выберишь, борьбу за справедливость и защиту слабых или интересы твоей родины, жители которой сначала истребили всю природу у себя, а потом, как саранча, принялись за другие миры? Главный герой понял, что его сородичи со временем уничтожут и эту планету, и отвергнув глупые идеалы поступил весьма справедливо.

Однако, так люди и исчезнуть из вселенной могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нашему храброму герою дело до человечества?Что с того,что оно обеспечило его всем,что он имел,и всего лишь захотело в лице корпорации получить что-то взамен?А то,что Джейк,подрывая экономику Земли,убивает значительно больше,чем спас,его не волнует.Выношу из фильма мудрую мысль-если ты у кого-то взял в долг, не возвращай его.Убей этого человека.И тогда будет тебе счастье,и взятое можно будет оставить безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадные люди сами завели себя на край пропасти, никто не просил их обжираться ресурсами Земли. А потом они прилетают на Пандору, хотят захватить ее ресурсы и за ее счет решить свои проблемы. Помоему нагло. И не гуманно по отношению к ее обитателям.

Коренных обитателей Пандоры постигла бы участь, которой не позавидуешь. Джейк просто не позволил Пандоре стать жертвой неуемного аппетита землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не обжираясь ресурсами земли мы бы ща жили как чукчи. У людей не было другого выбора, тем более такие случаи уже много раз происходили на земле, когда допустим та же Европа перебила индейцев и т.д.

Сидеть и смотреть как человечество погибает, ради спасения "редкого вида" никто бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественный путь:чем выше мы забираемся в своём развитии,тем больше берём.Экосистема земли была обречена в момент появления homo sapiens,и говорить о неуёмном пожирании ресурсов неуместно-это неизбежно,вопрос лишь во времени.Вечного двигателя не существует,так что мы всё равно будем тратить ресурсы Земли. Между собой людям сражатсья за ресурсы не привыкать,и Джейк,кстати,этим занимался.То есть убивать своих сородичей ради нефти и минералов можно,а убивать синих эльфов,которые всё равно к этому приведут свой мир,нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...