Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общемта мне очень понравилось. Совершенно не понимаю, почему фильм ругали и критиковали за примитивный нелогичный сюжет? Касательно примитивности, так кто вам сказал, что сюжет обязательно должен быть сложным? Зачем это нужно? Сюжет любого фильма того же Кэмерона укладывается в пару-тройку фраз, типа "Из будущего в прошлое прибывают два робота, один из которых должен убить будущего главу повстанцев, а другой защитить", или "На плывущем чрез океан корабле бедный художник влюбляется в девушку из высшего света... но вот облом, корабль врезается в айсберг и тонет", или "Отряд десантников прилетает на другую планету и почти весь погибает, сожранный кошмарными монстрами". В этом-то и проявляется талант сценариста-режиссера - взять простую историю и сделать из нее очень интересный и захватывающий фильм.

Часто высказываемая претензия к сюжету - мол, с какой стати Джейк вдруг перешел на сторону "синеньких" и возглавил восстание против своих соплеменников, мне кажется надуманной. Да захотелось ему так! Влюбился в синюю девушку, это раз. Разочаровался в методах военных - два. Подозреваю, полковник вызывал у него антипатию, и как личность и как представитель военных, и кинуть его Джейк намеревался при первой же возможности. Ходить не может (в человеческом теле), брата потерял (видимо это был его единственный близкий родственник), до генерала в десанте уже не дослужится - ну и что его держало среди людей? Да тьфу на них, благо альтернатива есть. Да такая альтернатива, что голова кругом. Вот вы мне скажите лучше: какого хрена персонаж главного конкурента "Аватара", "Повелителя бури", в конце фильма бросает любимую жену с младенцем на руках и снова отправляется в Ирак обниматься с бомбами, а потом рассуждайте о нелогичности сюжетных ходов. А "ПБ" между прочим получил награду, как лучший фильм года. :asuka_amazed:

"Аватар" - без сомнения веха в кинематографе. Новое и очень выразительное слово пусть не в сюжетном плане, но в зрелищности и уровне спецэффектов. Этот фильм вовсе не обязательно осмысливать, достаточно просто любоваться и восхищаться поразительной по красоте картиной.

К сожалению, часть красот Пандоры прошла мимо моего внимания, поскольку я смотрела обычный DVD, без 3D эффектов, но даже в таком виде фильм завораживает. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт второго показа \а в некоторых городах и третьего\, то это действительно так)

наверное схожу, но только если в России будут показывать эти новые 6 минут = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять возвращаясь к теме нелогичного и нелояльного поведения главного героя фильма. Сам-то Кэмерон что учудил, и отнюдь не на экране - ввязался в локальную "войну" в джунглях Амазонки на стороне местных аборигенов, протестующих против строительства электростанции и вырубки амазонских лесов. Причем по непроверенным данным присутствовал на совете племен в боевой раскраске и с копьем в руках. Так что отстаньте от Джейка, он все правильно сделал. :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Камерон сказал что будит еще две части. Впрочем это предсказуемо прочитав инциклопедию по аватару которую недавно выпустили в книжных магазинах уже и так ясно что компаний это так не оставят а на земле давно уже есть оружие превосходящие обычные пули и ракеты на пандоре ими не пользовались по причине того что пули и ракеты дешевле ферромагнитых боеприпасов. (не знаю правда что это в энциклопедий они употредлялись в скользь) не говря уже что на земле есть 10 транспортов способных достич Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении "Аватара" часть действия будет происходить в океанах Пандоры и на других планетах той же звездной системы. Об этом рассказал режиссер Джеймс Кэмерон в интервью Los Angeles Times.

сорслинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, чем именно так ценен этот анаптаниум? Из него топливо хорошее получается, чтоль? Или что-то еще?

Аноптаниум это минерал с сверх проводимостью который проще говоря служит топливом для межзвездных перелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Единственый вывод - террани по прежнему слабо могу сражатся против зерг раша.   Но кино конечно шикарное - драйв и экшен просто обалденый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...