Перейти к содержанию

Ваш любимый Евангелион?


Наиболее понравившаяся вам Ева?  

395 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Может, я и ошибаюсь, но что-то я сильно подозреваю, что до проникновения Бардиила в ткани Евы-03 у нее такая конструктивная особенность предусмотрена не была.

нет, это ее фирменная фишка - ангел бы просто руки разорвал ей, если бы так ткани потянул

Ева-00 - самая никакая.

не сказал бы. это ева-камикадзе - "халявный фраг". зато с точки зрения тактики - без нее фик бы у 01 и 02 было время хоть как то подготовитсья к удару.

это ева поддержки

По-моему он у всех есть

берсерк показан только у 01 потому что в нем полноценная душа человека.

в 00 - не доказано, что есть душа да и стимула защищать рей у евы не было.

в 02 - неполноценная душа или всего лишь личность. физически невозможно защитить пилота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что 00 - Ева поддержки. Ну то есть, по большому счету, и 00, и 02 выполняют функции сопровождения 01. Но если мыслить не так глобально, то Ева-00 тоже участвовала в операциях в качестве главной ударной силы (правда, гораздо реже и, в основном, когда не было возможности использовать для этой цели 01).

Кстати, насчет души 00. Гендо как-то обмолвился, что в Еве-00 и Еве-01 одинаковая матрица личности, что и позволяет Синдзи и Рэй синхронизироваться с Евами друг друга. Что бы это значило? Все-таки можно поселить одну душу в две Евы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет души 00. Гендо как-то обмолвился, что в Еве-00 и Еве-01 одинаковая матрица личности, что и позволяет Синдзи и Рэй синхронизироваться с Евами друг друга. Что бы это значило? Все-таки можно поселить одну душу в две Евы?

душа неделима. это раз.

одинаковая матрица личности - под это определение подойдет и личность юи (допустим скопированная при первых тестах дамми плага), и душа рей-1 - все равно это как бы один и тот же человек в двух евах. тока в 01 - это душа, а в 00 - это личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

не сказал бы. это ева-камикадзе - "халявный фраг". зато с точки зрения тактики - без нее фик бы у 01 и 02 было время хоть как то подготовитсья к удару.

это ева поддержки

Согласен.

Но, только, если бы довелось Еве-00 с Евой-01, или с Евой-02, выйти в чисто поле, да на ножах сразиться -

Еве-00 - тут и конец бы пришел. Как и - девочке Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душа неделима. это раз.

ну если судить по технологии MAGi, то душу всё же можно разделить на составляющие... ессно как Наоко, ученая, мать и женщина...

так же мона сказать, что в 01 душа как мать, а в 00 как женщина...

это объяснит стремление 01 защитить своё дитя,

и стремление нулевого накостылять Рицко за Генду(слова Рицки: Ева-00 пыталась достать меня, я в этом уверена)

Ева-00 тоже участвовала в операциях в качестве главной ударной силы

истинно так! если б не 00 при Араэле, неизвестно чем бы всё закончилось! Ева-00 такой же полноценный боец как и остальные 2 Евы, лишь немного уступает им в силе. так же по данным на странице ЕнЕ, у 00 не самое слабое АТ-поле! к тому же надо учитывать, что Ева-00 была создана не для сражений с ангелами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если судить по технологии MAGi, то душу всё же можно разделить на составляющие... ессно как Наоко, ученая, мать и женщина...

так же мона сказать, что в 01 душа как мать, а в 00 как женщина...

это объяснит стремление 01 защитить своё дитя,

и стремление нулевого накостылять Рицко за Генду(слова Рицки: Ева-00 пыталась достать меня, я в этом уверена)

в маги есть личности наоко. тем более - ранее записанные.

в 01 - полноценная душа ибо берсерк.

в 00 - возможно, "жена гендо", личность. потому и убивала рицко

то Ева-00 была создана не для сражений с ангелами!

тото и оно. это модель для отработки основных функций евы, потому она и юнит поддержки, ибо багает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маги есть личности наоко.

Рицко: Когда моя мама умирала, она скачаза что в МАГИ заключены 3 аспекта её(Наоко) души, как ученого, как матери и как женщины

Её разговор с Мисато: Ты слышала о технологии разделения матрицы личности?

Да, эта технология используется для управления Евами.

Верно, МАГИ - это первая система такого типа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь действительно, такой диалог был. Правда, в MAGI явно не душа, а именно интеллектуальный и психологический портрет Наоко. А вот что тогда с Евой-00... По идее, Еве нужна именно душа. Причем Рэй-1 не покатит, т.к. Рэй хоть и клон Юи, но личности у них совершенно разные (да и душа должна переселиться в слудующую Рэй).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко: Когда моя мама умирала, она скачаза что в МАГИ заключены 3 аспекта её(Наоко) души, как ученого, как матери и как женщины

Её разговор с Мисато: Ты слышала о технологии разделения матрицы личности?

Да, эта технология используется для управления Евами.

Верно, МАГИ - это первая система такого типа!

кривые сабы - в маги - матрица личности наоко.

она сама говорила рицко, что да я такая крутая и поселила себя в трех ипостасях.

прикиньте, если бы супер компом управляла душа, а не матрица(то есть упорядоченность). решила бы наоко, что всем лучше будет в мертвом виде, пробудилась бы и взорвала все н2 бомбы

но с оффтопом завяжем.

о идее, Еве нужна именно душа. Причем Рэй-1 не покатит, т.к. Рэй хоть и клон Юи, но личности у них совершенно разные (да и душа должна переселиться в слудующую Рэй).

птовторюсь - еве совсем душа не нужна. ей нужен пилот и коннект к нервной системе - все! про души и личности - это уже апгрейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птовторюсь - еве совсем душа не нужна. ей нужен пилот и коннект к нервной системе - все! про души и личности - это уже апгрейды.

тогда вопрос, 1) раз Еве не нужна душа, то почему проект Е терпел неудачи, всмысе Евы не работали, фактически умирали.

2) как мог включаться берсерк, если по твоему, Ева простое мясо, ведь пилот во время состояния берсерка абсолютно никакой роли не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...