Перейти к содержанию
  • записей
    169
  • комментариев
    1170
  • просмотров
    218907

Предпосылки к началу войны.


Calter

1882 просмотра

520283457003f8dbce36b.jpg

Официально

Верховное Главнокомандование Корейской Народной Армии 23 ноября 2010 г. опубликовало следующее сообщение.

Южнокорейские марионетки, которые начали военные учения «Хоук», направленные против КНДР, и тем самым накаляют обстановку на Корейском полуострове, несмотря на наши неоднократные предупреждения, все-таки совершили безрассудную военную провокацию, произведя артиллерийские обстрелы в территориальные воды КНДР у острова Енпхендо на Западно-Корейском море.

Количество артиллерийских выстрелов, произведенных южнокорейскими марионетками в территориальные воды КНДР, насчитывает несколько десятков.

Нынешняя военная провокация является продолжением наглой попытки отстоять разбойническую «северную разделительную линию» путем многократных нарушений территориальных вод кораблями марионеточных ВМС Южной Кореи под предлогом «контроля за рыболовецкими судами».

Наши революционные вооруженные силы, стоящие на страже наших священных территориальных вод предприняли решительные военные меры по незамедлительному нанесению мощных физических ударов в ответ на военную провокацию со стороны южнокорейских марионеток.

На огонь провокаторов ответить шквальным огнем – таков традиционный способ ответа нашей армии.

Наши революционные вооруженные силы и в дальнейшем будут без малейшего колебания наносить беспощадные ответные военные удары, если южнокорейские марионетки посмеют вторгнуться хотя бы на 0.001 мм в территориальные воды нашей Родины.

Южнокорейским марионеткам следует зарубить на носу строгие предупреждения наших революционных вооруженных сил, не знающих пустых слов.

На Западно-корейском море будет существовать только установленная КНДР морская военно-демаркационная линия.

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Напомню, что формально КНДР и ЮК с 1950-х гг находятся в состоянии войны, и устраивать военные учения рядышком с водами противника - как минимум глупость. Как максимум - провокация, причем грубая и беспардонная.

Ссылка на комментарий

Все путем. Все это хитрый план чтобы мир не расслаблялся. Ща СК получит ништяков от Китая. ЮК получит ништяков от США. Китай и США получат очков престижа. Все в шоколаде, мир слегка напрягся и снова расслабился.

Ссылка на комментарий

Идиотизм какой-то.

ЮК вообще ничего не сделало. Какие нафиг провокации? Все было на их территории.

Напомню, что формально КНДР и ЮК с 1950-х гг находятся в состоянии войны, и устраивать военные учения рядышком с водами противника - как минимум глупость. Как максимум - провокация, причем грубая и беспардонная.

Ага, то есть ты на своей территории не ходи, а то тебя замочим?

Как можно вообще поддерживать этот ублюдочный режим, не понимаю.

Провокация, ага. Запуск ракеты в сторону Японии - это нормально, я так понимаю. Требование бабла под угрозой создания атомного урожия - тоже нормально. Учения для самообороны от этих ублюдков - провокация.

Ссылка на комментарий

В КНДР ура-грибов объелись.

"у острова Енпхендо на Западно-Корейском море" территориальных вод КНДР ТУПО НЕТ. Это южнокорейский остров, равно как и воды вокруг него.

Никаких пруфов того, что во время учений южнокорейские суда вели стрельбы у береговой линии КНДР как не было, так и нет.

Как минимум глупостью я считаю то, что по пхеньяну ещё не врезали крылатыми ракетами. Американцы в своё время ничуть не постеснялись вбомбить Ливию как следует, когда Кадаффи внезапно объявил нейтральные воды своими и очертил "зону уничтожения".

Сравнивать "провокацию" Южан с настоящими, без дураков, провокациями северян - смешно.

Ссылка на комментарий

Южнокорейцы уже признали, что начали свои учения раньше и стрельбы вели по водам, которые КНДР считает спорными.

По простому это выглядит так: загнали в угол, а потом пришли и начали перед лицом махать ножом, а когда в ответ получили кирпичом по голове, начались вопли: "Смотрите он первый начал!", на вопрос зачем махали перед носом ножом, ответ: "Хотели потренироваться". Вот и потренировались. Обьясните, зачем дразнить гусей, и устраивать учения рядом со спорными водами? Можно подумать, у берегов ЮК места мало.

Ссылка на комментарий

http:/ /upload.wikime...ean_dmz_map. png

Вот это - границы ДМЗ (даже не территориальных вод КНДР!), установленные давным-давно договором о прекращении огня 53 года, и побережье островов в них не входит. Какие-либо претензии КНДР на любые тамошние акватории ничем не обоснованы и не дают им с точки зрения международного права никаких поводов для начала артобстрела.

По-простому, если развязать глаза и отлипнуть от агитпропа КНДР, это выглядит так: после подписания "Соглашения о примирении и ненападении" 91 года (в Сеуле, кстати) все сколько-нибудь существенные мирные процессы с посредничеством ООН и без оного гробятся на корню КНДР, которая испытывает ракетное и ядерное оружие и наращивает таким образом и посредством разного рода военных провокаций градус напряженности в регионе.

Ссылка на комментарий

Calter

Южнокорейцы уже признали, что начали свои учения раньше и стрельбы вели по водам, которые КНДР считает спорными.

Ссылку в студию. Первый раз слышу такое.

Пока что я только слышал о том, что ЮК прекращает поставки гуманитарной помощи в КНДР. Где за последние 10 лет 2 миллиона человек умерло от голода. Так хорошо живут.

Ссылка на комментарий

При чем тут "Ким-энд-Ким"? Статья-то американская. И видео к ней тоже американское. И выглядит как "Душили-душили, душили-душили, а он, зараза, дышит"

Кстати, вот подкаст о жизни в КНДР. У них там не молочные реки и кисельные берега, но живут же.

Ссылка на комментарий

Calter

Кто их душил? Когда их душил?

Уроды-американцы совместно с уродами-русскими разделили страну после Второй мировой, где уже БЫЛО свое единое правительство. После этого обе Кореи жили в нищите, как африканские страны.

Сейчас одна продолжает жить, как африканская страна, потому что там строят коммунизм до сих пор, и вымогает у южных соседей еду, вот и все.

Ага, моря с крабами у них нет. А у Южной Кореи земли нет нихрена и границы с Китаем нет, только с враждебной КНДР и враждебной Японией, но как-то стали одной из самых богатых стран.

Ссылка на комментарий
"Душили-душили, душили-душили, а он, зараза, дышит"

Где ты такое в этом видео увидел?

Ким-энд-Ким, кстати, относилось в целом к драме, затеянной КНДР.

Кстати, о жизни в КНДР мы поговорим, когда туда не будет поставляться чуть ли не безвозмездная гуманитарная помощь.

А пока что у них - неконкурентоспособная, как и подобает коммунистической стране, экономика с упором на общественную собственность.

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу когда о КНДР, как о мучениках начинают говорить. Как не крути эти ребята только за счет Китая и выживают. И что-то мне подсказывает, что вскоре китайцем надоест их вождь маразматик и они кинут Корею. И что тогда остается? Расфигачить как нибудь Америку, которая как всегда виновата во всем.

Сами бы вы пожили в Северной Корее, где даже с продуктами необходимыми проблемы, не говоря про все другие удобства, к которым мы привыкли. А то хорошо рассуждать, сидя за компом и используя высокоскоростной интернет, про то как при коммунистах хорошо живется.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...