Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

Что в имени тебе моем?


Мисато-сан

1202 просмотра

My nickname`s story

Никогда не понимала тех людей, которые меняют ники по пять раз на дню. Для меня никнейм – это, прежде всего, такая же часть человека, его индивидуальности, как, скажем, тембр голоса. В моей жизни было несколько прозвищ, которые менялись в зависимости от этапа моей жизни. Некоторые были удачными, другие – проходными, но, тем не менее, запоминающимися. Итак, попробую вспомнить их все…

1. Один из самых важных ников для меня. Может, потому что он первый пришел на смену моему настоящему имени, или же потому, что связан с приятными воспоминаниями о детстве. Тогда я училась в начальной школе, и вместе с пацанами увлекалась «Людьми Икс». Мы смотрели мультики по Рен-ТВ, отыгрывали роли любимых персов на переменках и ждали, когда же в газетный киоск привезут хоть один новый номер комикса. И нет ничего удивительного в том, что мой выбор любимого персонажа пал на одного из самых необычных мутантов – Шельму (ака Роуг). Она подкупила меня тем, что могла обладать абсолютно любой силой, будто бы одной ей было бы слишком мало. Таким образом, раз за разом отыгрывая именно ее, меня все скоро начали звать производным от этого имени, Шерри. Звучало это весьма мило. И мне безумно нравилось, когда кто-либо окликал меня именно так. Но сейчас я даже не могу ассоциировать себя с этим ником, к сожалению.

blogentry-4624-0-40721000-1365694637_thu

2. Золушка. Уже ближе к классу 6-7, когда игры прекратились, пришла пора менять и ник. Не то, чтобы меня это очень заботило, наоборот, как-то было все равно, поэтому новое прозвище появилось абсолютно случайно. Первый раз я услышала такое обращение к себе, когда летом приехала в лагерь. Несмотря на то, что мне очень не нравилось находиться там, я ужасно старалась найти себе хоть какое-то занятие, чтобы не помереть со скуки – поэтому меня можно было увидеть перманентно занятой, одетой на мальчишеский манер (так удобнее), постоянно растрепанной. Не удивительно, что заметив меня первый раз на местной дискотеке все офигели – ведь я наконец-то одела платье. Именно тогда одна знакомая и проговорила что-то вроде: «Ну нифига себе, прямо как Золушка». Обращение мне, естественно, понравилось, но там как-то не прижилось. Зато уже дома, когда я пересказывала подруге детали «отдыха», это имя ей явно приглянулось: «Слушай, а почему нет? Ты ведь даже точно также теряешь постоянно свои туфли, когда с лестниц падаешь XD»

Именно этот ник стал моим первым в интернете. Он подарил мне чудесные часы общения в различных чатах и вообще помог адаптироваться к он-лайн переписке.

blogentry-4624-0-28519100-1365694913_thu

3. Silver Serenity. Этот ник до сих пор достает меня просто невыразимо. По глупости, поставив его как-то вместо реального имени, я теперь вынуждена терпеть некое чувство дискомфорта, когда люди меня так называют.

Когда я уже совсем освоилась в интернетах, мой интерес пал на создание сайтов – уж многие школоло в то время этим увлекались и я была одной из них. Не долго думая, взяв за основу предлагаемые мне макеты народ.ру, я начала творить. Я делала свой сайт, посвященный вселенной Сейлор Мун. Брала я информацию отовсюду, по большей части, с иностранных страниц, и в итоге материала накопилось просто кипа. Но было одно «но» - название. Просидев пару часов за компом, я не придумала ничего лучше «Мира Серебряной Серенити», да так и оставила.

Подобный ник мне нужен был только для тех времен, когда я не желала, чтобы кто-то знакомый из реала мог найти меня в интернете, но идея не сработала :Р

blogentry-4624-0-75760400-1365694693_thu

4. И вот, в конечном итоге на свет появилась Мисато-сан. История глупа до невозможности. Однажды мне приспичило зарегиться на ЕнЕ. Я не предполагала, что буду долго на этом форуме, скорее всего, в то время мне надо было просто что-то по-быстрому скачать) Поэтому ник я выбирала недолго. Золушка была занята, тогда я решила, почему бы не посвятить свой ник этой великолепной девушке, которая помогла мне досмотреть в свое время сериал до появления Аски?)) Окей, нажала ник «Мисато» - занято, латиницей – тоже. А, пофиг, пусть будет с суффиксом. Вот так мое самое любимое прозвище и появилось, совершенно случайным и совершенно неинтересным образом. Очень люблю, когда меня коротко зовут «Мис», ласково «Мисатко», и совсем нежно-нежно «Ми-тян». Оно действительно является частью меня, и, надеюсь, не скоро еще поменяется.

blogentry-4624-0-54218200-1365694729_thu

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Почему-то не могу поставить плюс к рейтингу, но пост дико крутой)

А что с твоим с твоим сайтом? его нельзя посмотреть? Это очень интересно)
По поводу ников я всецело согласен. Только я их отделяю от прозвищ.

Считаю что если тебя та прозвали люди, то значит что-то в этом безусловно есть. И если погремуха как минимум не обидная, то этим можно гордится))) У нас в технаре например со мной учились Шлюха, Задроча, Гей, Йога, Чувырла(позже стал просто Чуи или Чубака) итд...

А ник можно выбрать любой и он скажет о человеке гораздо меньше.

 

например я могу прописываться Terminator но сходство со Шварцем в жизни мне это не прибавит.

Поэтому на сайтах где обитаю всерьез и надолго, стараюсь писать Дзю.

Ну а в качестве ника сейчас использую SWINE, думаю ты догадаешься почему))))
 

 

Ссылка на комментарий

Шельма! Няша же! Самый доставляющий женский персонаж из Икс-менов старого поколения. 

 

(позже стал просто Чуи или Чубака)

Меня одногруппник зовет Чубаккой из-за прически...

К своим Exile и FR101 привязался уже. 

Ссылка на комментарий

 

Никогда не понимала тех людей, которые меняют ники по пять раз на дню.

Да лан даже если я назовусь тем, что обычно пишут на заборе все равно вы будете звать меня Арой. Кстати самому нику Areldar по идее больше 10 лет. Но когда нибудь я его все же сменю)

Ссылка на комментарий

 

А что с твоим с твоим сайтом? его нельзя посмотреть? Это очень интересно)

 

http://tat0037.narod.ru/index.html - стыдоба XD сразу видно, что школота делала.

 

Круто)))) храни его обязательно)))

В хтмловском сайте как ни где творчество проявляется, есть в них что то одухотворенное, в отличии от современных технологий вед разработки. И по-моему очень хорошо у тебя вышло.)))

Ссылка на комментарий

...Тогда я училась в начальной школе, и вместе с пацанами увлекалась «Людьми Икс»...А я тогда кто? Бродяга, старый, (как г-но мамонта) зачеркнуто. Как сама земля...Пипец. Динозавры? А, да... Помню-помню:)Мисато-сама. Всего :)

Ссылка на комментарий

Я как раз всегда считал, что твой ник чисто временный (собственно, моё предположение о том, как он появился, полностью подтвердилось), и за пределами ЕнЕ ты за него держаться не будешь. Даже слегка удивился, когда ты в более или менее серьёзных сторонних проектах светилась под ним же.

Кстати, тоже раздражает, когда меняют ники. Особенно те, к которым уже привыкаешь. Так что для меня Aahnold всё равно навсегда останется Дартом, а НиткинNightkin/КотАра - Арэлдаром aka Арой.

Насчёт сайта ты зря, не так всё плохо, особенно с учётом, что школота делала. ;) Шрифты скучные и мелкие да цвет текста слишком светлый, из-за чего плохо читается. А в остальном стильно и читабельно. Я столько разных сайтов повидал, в которых всё в разы хуже... (Ну да, это о заглавной - по мере углубления всё становится менее радужно. ^^)

И да, меня всё ещё мучает любопытство относительно того, что я спросил в твоей предыдущей записи. ^^

Ссылка на комментарий

особо с фантазией не парился, увидел название папки сохранений сталкера тень чернобыля, так и назвался.

Показалось звучно, так вот и пользуюсь года 4 как, есть еще Diclonius на некоторых сайтах.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...