Перейти к содержанию

Balamb Garden

  • записи
    24
  • комментариев
    290
  • просмотра
    25342

Party Henshu System


Lance

1127 просмотров

Вам лет пять-шесть назад приходило в голову поинтересоваться, что за начинка внутри вашего телефона? Уверен, что нет. Раньше при выборе телефона руководствовались исключительно тем, что он умеет (причём умеет, прежде всего, как средство связи). Циферки имели значение для аккумулятора, экрана и внутренней памяти, и то если нет слота для внешней карты. Сейчас покупатель посмотрит, какой у тела процессор, какой графический процессор, сколько оперативки. Ну, большинство покупателей; есть ещё особая категория людей, пользующаяся упрощённой шкалой крутости: эппл/не эппл. А я вам вот что расскажу.

Я тут как раз про аккумулятор упомянул. Собственно, в прошлую пятницу перед поездкой в Ленинград я забыл зарядить телефон. Нет, он ещё не разрядился, но явно просил подпитки перед двухдневным марафоном, а я всё думал: потом, потом… А потом до выхода осталось десять минут, а у меня труба не заряжена. На десять минут я его, конечно, воткнул, но толку-то? А разрядиться посреди поездки никак нельзя, мне ещё народ собирать.

Часов до одиннадцати утра всё было спокойно. Но потом позвонил Арэлдар, и моя нокия тут же издала недовольный писк: “Батарея разряжена”. На самом деле это ещё не катастрофа. Когда-то у меня был сименс, так вот если он запищит, то каюк, телефону осталось пять минут. Нокия же после подобного проработает ещё, как минимум, весь день.

Так эти два дня и прошли: телефон изредка напоминал о разряженной батарее – и работал, работал, работал. Я старался лишний раз его не сажать, так что сам никому не звонил (это делал Ара), но принял кучу звонков и накалякал смску Муни в отчаянной попытке вытащить его компанию в воскресенье на прогулку. Попытка провалилась, но телефон тут ни при чём. Он на честном слове пропахал два дня и уже в Москве, когда я сел в метро, с чувством выполненного долга отрубился. Чувствуете силу олдскульных кнопочников в целом и нокий на платформе S40 в частности?

P.S. Вообще, тут мой телефон превзошёл сам себя. Обычно после первой жалобы он и при меньшей нагрузке работает в пределах суток. Климат у них, что ли, такой, для телефонов благоприятный?

P.S.S. Как выяснилось, зарядку стоило взять. Сразу по приезде мы засели в “Планету суши”, где прямо за нашими спинами были розетки. Этот факт по достоинству оценил Прохан. Он питался за столом, а его самсунг – на подоконнике. Вот только на следующее утро в той же самой сушильне повторить фокус не удалось: все розетки были заглушены. Даже удивительно, как оперативно персонал сделал выводы и принял меры.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Чувствуете силу олдскульных кнопочников в целом и нокий на платформе S40 в частности?

Херь на самом деле. Берешь любой современный смарт. Отключаешь постоянный доступ в инет и постоянные попытки синхронизироваться и живет он не меньше звонилки ;)

Ссылка на комментарий

Ну можно провести эксперимент. Да, собственно, ты можешь провести и доложить о результатах.)

А эрики – да, живучие штуки. Кстати, моя 3110c в своё время была по автономности работы вполне средненькой моделькой.

Ссылка на комментарий
Ну можно провести эксперимент. Да, собственно, ты можешь провести и доложить о результатах.)
Да я проводил просто, случайно. После перепрошивки было лень прилаги ставить. Неделю на одной зарядке протянул
Ссылка на комментарий

Все решает тонкая настройка: убирать тон клавиш, убавлять время подсвечивания до минимума и, если очень хочется, поставить вибро-мод, Месяц бесперебойной работы и приятных, иногда, ощущений обеспечен.

Сам юзаю нокиа с1-02. Не жалуюсь.

А вот со старым сименсом М(или С)-55 не срослось: испортился дефолтный зарядник, а потом отказался заряжаться от лягушки. 

Ссылка на комментарий
Все решает тонкая настройка: убирать тон клавиш, убавлять время подсвечивания до минимума и, если очень хочется, поставить вибро-мод

+ нахождение все время в одной соте, на близком расстоянии от базовой станции (хотя к случаю Лэнса это явно не относится)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...