Перейти к содержанию

Balamb Garden

  • записи
    24
  • комментариев
    290
  • просмотров
    25346

Герой асфальта


Lance

1053 просмотра

Об асфальте у нас на работе вообще можно слагать песни (преимущественно матерные). Я по территории передвигаюсь исключительно пешком, поэтому летом мне это до лампочки, пусть автомобилисты зубами скрипят. Осенью наш локальный рельеф становится уже и моей проблемой, а хуже всего весной, когда всё тает и течёт. По пути в столовку есть сразу несколько мест, где можно утопнуть по щиколотку. Ясное дело, ремонтировать эти выбоины никому не надо. А ещё была одна уж совсем выдающаяся яма, примыкающая к клумбе. В ней при некоторой сноровке труп можно было спрятать, если накрыть чем-то подходящим. Я постоянно ходил мимо неё и думал: доживу ли я о того дня, когда с ней сделают что-то разумное, доброе, вечное? Не поверите, дожил.

Внимание на эту яму обратили, конечно, не просто так. Обычно подобные вещи происходят, когда... совершенно верно, когда приезжает Большой Человек (в нашем случае – Сергей Шойгу). Вообще-то он должен был приехать ещё месяц назад, и уже тогда можно было наблюдать стремительные метаморфозы: все газоны шустро вспахали, почистили и засеяли свежей травкой, вдоль дорожек мелькали то тётки, красящие все подлежащие покраске поверхности, то мужики на стремянке, ремонтирующие ободранный навес, который раньше почему-то никому не мешал. Вооружённые кисточками солдатики старательно обновляли камуфляж на свежепригнанной технике. Но тогда что-то у Кужугетыча не заладилось, и визит отложили. Отпущенное время не прошло даром: за месяц газоны распушились и зазеленели, тётки побелили ещё и бордюры, а кто-то наверху заметил наконец ту самую яму...

К решению проблемы подошли с душой. Пятачком вокруг ямы дело не ограничилось, старый асфальт сняли на всей площади между медпунктом, ангаром и одним из корпусов. Разобрали древние канализационные трубы (которые, я подозреваю, перестали использоваться, когда меня ещё и в проекте не было), щедро засыпали песком, налили цементную стяжку и закатали свеженьким ровненьким красивеньким чёрненьким асфальтиком. Спасибо министру обороны.

Чтобы рядовые сотрудники не сильно радовались, в понедельник перед входом на обновлённую площадку нас встречал человек с красной повязкой и объявлял, что на неделе приезжает Шойгу, поэтому мы должны развернуться, выйти с территории и обойти до главной проходной. Как одно следует из другого, он не пояснял. Закралась крамольная мысля: начальство опасается, что под нашими пятками свежий асфальт провалится раньше времени. Вот проводят гостя – тогда на здоровье.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Уважаемый товарищ Генеральный секретарь! Очень просим Вас, если не трудно, пускай кто-нибудь из Ваших людей перед Вашим приездом пустит слух, что Вы очень любите ходить по домам и проверять, есть ли горячая вода.

Очень хочется помыться!

http://www.mihail-zadornov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=36
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...