Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

Записки из Японии. Часть первая.


Мисато-сан

1179 просмотров

blog-0331728001382895793.jpgЗаписки из Японии. Часть первая.

Неделю назад мне наконец-то удалось пробиться туда, куда я мечтала попасть очень давно, а именно - в Японию. Целую неделю я прибывала там в довольно своеобразной компании, и, собственно вернулась только в эту субботу. В моей голове до сих пор царит сумбур, хотя в целом впечатления охренительно положительные. Постараюсь немного поделиться с вами всем увиденным, услышанным, да прочуствованным.

1. Состав и краткое описание тура.

Где-то до середины весны я была неуверенна ни в чем - как я поеду, на какие деньги, кто со мной будет... и т.д. И если первые два вопроса решились благодаря покровительству моего дедушки, то последние от меня никак не зависели. К моему удивлению, по нескольким причинам сразу Муни отвалился, и я осталась без надежного спутника, а ехать вдвоем с дедушкой было уж никак нельзя (об этом также далее поподробнее скажу). И совсем внезапно на мои молитвы откликнулся ДупаВоз. Начиналось это все с шутки, но вылилось в реально серьезные планы, которые мы, между делом, реализовывали.

Сам же тур представлял из себя следующее - 8 дней, 7 ночей в Японии (из которых последний день требовался тупо для того, чтобы доехать до аеропорта), посещение городов: ТОКИО – КАМАКУРА – ЙОКОГАМА – НИККО (его мы пропустили) - ФУДЗИЯМА – ИНУЯМА - КИОТО – НАРА – ОСАКА.

2. Полет.

blogentry-4624-0-79546700-1382895770_thu

То, что я ненавижу и готова проклинать до конца моих дней. К моему несчастью, предстояло мне лететь не на одном, а на целых двух самолетах - сначала из Питера - в Москву, потом из Москвы - в Токио. Дедушка на своей руке почувствовал, как страшно мне летать, ибо вцепилась я в нее просто мертвой хваткой. Слава Богу, что страшно только приземляться и взлетать, иначе 10 часов в пути я бы (да и мои спутники) не выдержала. Кормили везде, и везде - как на убой. 1,5 часовой перелет до Москвы сопровождался огромным сэндвичем и соком, а 10-часовой Токийский - полноценным ужином и завтраком. Время помогал скрашивать мини-телевизор, что был встроен в спинки каждого кресла. На нем можно было посмотреть кинчик, сериалы, послушать музыку и поиграть в странные флеш-игры, половина из которых не работала XD

3. Первые впечатления.

Ничего не понятно. Куда идти, что делать - ааа! Как только мне задали первый вопрос на японском языке я наконец-то поняла, куда я попала. К счастью, мозги, пусть и медленно, но соображали, и на пару вопросов я таки смогла ответить. И тут же я вспомнила великий маразм японского языка - все надо повторять по 3-4 раза. Не знаю почему, но надо. Неизвестно, понимают ли японцы с первого, но лучше, наверное, и не проверять.

В аэропорту нас встретил наш первый гид, который принес нам немало мемов и еще больше подстав - великий и ужасный Владимир (чтоб ему икалось всю жизнь!), и еще несколько человек из нашей группы (если не ошибаюсь - 12 штук нас должно было быть в итоге). В основном, все были из Питера, еще двое - Латыши и один молодой человек из Чернигова. Самому младшему в путешествии стукнуло 17, самому старшему (дедушке моему) - 75, все абсолютно разные, но, к счастью, пунктуальные, отзывчивые и, как на подбор, хорошие люди.

Мы вышли на стоянку автобуса, а дальше...

А дальше будет Токио и следующая запись в моем блоге)

Спасибо за внимание.

Я - ленивая бака, и писать огромные посты мне лень, так что - не все сразу, сорри!

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Эх, завидую.

И это, я уже Дупе сказал, в следующий раз меня что ли прихватите.

P.S. Никогда мне не понять тех, кто боится летать. Посадка и приземление – это ж самый кайф. Хотя одновременно и те участки полёта, в случае аварии на которых есть риск остаться инвалидом...

Ссылка на комментарий

Начиналось это все с шутки, но вылилось в реально серьезные планы

Да ладно, брось ты. Ты как предложила, я сразу сказал, давай. Были некоторые опасения по ходу дела, но не более.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...