Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57075

По ту сторону объектива


Мисато-сан

1044 просмотра

По ту сторону объектива

Умудрилась я во время своего отпуска попасть на съемочную площадку... Наконец-то выкроила время для того, чтобы вновь попытать свои силы в массовке, вспомнить, так сказать, детство.

Оставила заявку в нужной теме, да и забыла, и только, ответив на звонок от неизвестного номера, поняла, что завтра - съемка. Причем - рано утром. Для того, чтобы все успеть (а живу я в противоположной части города), мне пришлось встать в пять утра. К счастью, мне не привыкать ломать собственный непонятный график сна-бодрствования, поэтому я довольно легко проснулась и оперативно собралась. Представьте - суббота, утро, фактически полное отсутствие людей на улицах, и я - вся при макияже, с баулом одежды и тревожными мыслями.

Съемки происходили в ночном клубе. Пришла я туда одной из первых и, поэтому, непонимающе хлопала глазками, пока сидела на одном из местных диванчиков с другими девчушками. Ощущение надувательства не покидало меня до тех пор, пока я не увидела режиссера, лицо которого мелькало пару раз по телевизору. Имя - не скажу - ибо склеротик....

Короче, где-то полчаса неспешно подтягивались такие же, как и я, долбоебы, после чего всем сказали переодеться и подойти к гримерам-костюмерам, чтобы они, если надо, подправили образ. Далее, тех, кто не подготовился, мы ждали около часа. За это время я успела переобщаться с огромной кучей людей. Надо сказать, большинство из них - люди невероятно общительные, подходят сами, спрашивают что-то, рассказывают о себе. Я получила море удовольствия от такой инициативы, ведь сама я в крайне редких случаях подхожу первая. Новичков там оказалось не так-то и много, еще двое девушек и один парень. Соображал он, тем не менее, быстрее меня, поэтому во многом выручал.

А после - началось веселье. Нас расставили по местам - некоторых - у барной стойки, остальных - по трем точкам на танцполе. Все, что требовалось - танцевать, или же делать вид, что общаешься с друзьями в клубе. Я выбрала первое. Поэтому, с ужасом жду, что же выйдет в кадре в итоге -_-"

В общем, раза 3-4 мы прогоняли одну сцену на репетиции. В это время технари настраивали звук, свет и картинку. Было классно смотреть на этот процесс со стороны - особенно на движущуюся по рельсам гигантскую камеру *___*

Закончив с репетицией, мы наконец познакомились с главными актерами - Михаилом Пореченковым и его напарницей, которая, к сожалению, мне была совершенно не знакома, но весьма красива. Я очень долго не могла отвести от нее взгляд.

Надо сказать, что Михаил оказался весьма занятным человеком - постоянно шутил, на равных разговаривал с массовкой, спокойно реагировал на замечания режиссера, в общем, ни разу не "звездил". Он с радостью фотографировался с фанатами, но я так и не подошла - ибо 1. застеснялась 2. его так нагло атаковали, что мне стало немножечко стыдно - сливаться с такой толпой.

Сама съемка шла около 2-х часов, а ведь это была лишь небольшая трехминутная сцена... Пара дублей общего плана, пара - крупного, еще несколько с одного бока, и еще - с другого. И все это время - танцевать до упаду на высоченных каблуках.

Зато в эпизоде мне явно подфортило - поскольку стояла совсем рядом с Пореченковым, а, значит, засветилась в кадре *__*

Главное, чтоб теперь это не вырезали :asuka_megalol:

Итог - удовольствие получила, на звезду посмотрела, 500 рублей в карман положила, опыт приобрела. Замечательно же!

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Надо сказать, что Михаил оказался весьма занятным человеком - постоянно шутил, на равных разговаривал с массовкой, спокойно реагировал на замечания режиссера, в общем, ни разу не "звездил". Он с радостью фотографировался с фанатами, но я так и не подошла - ибо 1. застеснялась 2. его так нагло атаковали, что мне стало немножечко стыдно - сливаться с такой толпой.

 

Есть вероятность, что он сказал мысленное спасибо тебе и всем тем, кто воздержался.

 

P. S. Записки из Японии еще будут?

Ссылка на комментарий

 

P. S. Записки из Японии еще будут?

Думаю, да - ведь еще не все рассказано. Я просто ленивая задница, и мне весьма проблематично сейчас блогом заниматься, в такое напряженное предновогоднее время, когда надо все-все успеть) Надеюсь, в январские праздники понапишу еще.

Ссылка на комментарий

А, так вас наебали с деньгами, милочка

Я, когда разочек засветился с массовкой, за 30исекундное пребывание в кадре, снятое с одного дубля (всем было похуй же) заработал 100 гр, а это 2010ый год. Правда вместо Пореченкова в роли звезды там был какой-то ХУЙ с которым никто не фотографировался

Но мне и требовалось вместо макияжа - небритая харя

Причём я так старался... хоть бы одна тварь потом снова позвала XD.png Хотя стоп, звали, но мне было в лом уже за копейки

Но ты пробуй, у тебя должно получиться же

Ссылка на комментарий

Не, насколько я ознакомлена с нынешней ситуацией - в сериальной массовке (по крайней мере, в Питере), платят всегда 500 рэ. Иногда могут 1000 наградить, но там уже в очень крутые проекты надо пробиться.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...